Форум
Домашний кинотеатр

сравним ресиверы

сравним ресиверы

1-Yamaha RX-V540 и Pioneer VSX-D812-в чём разница.
2-Yamaha RX-V540 и Yamaha HTR 5640-в чём разница.
3-Pioneer VSX-D1011 или Onkyo tx-sr 600 стоит ли платить больше.Почувствую ли я существенную разницу в музыкальном плане по сравнению с Yamaha RX-V540 или Pioneer VSX-D812.
Комната 15м,музыка70%-кино30%.Преймущественно рок.Колонки планирую JBL Northridge E60 и.т.д. или Infinity alfa30.

Ресиверы YAMAHA считаются одними из лучших, но... на своем опыте я убедился, что для музыки он не годится. Когда я себе подбирал ресивир, меня интересовал он только как источник звука для Кино, и с эти он справляется на 1000%. Что касается воспроизведения музыки, я бы не советовал. Даже небюджетный ресивер YAMAHA-RX-V2400, не сможет обыграть, ну скажем Marantz.
P.S. Дома я музыку практически не слушаю, от звука фильмов ушли тараканы, а соседи сказали, что им идти некуда.

genabig писал(а):
Ресиверы YAMAHA считаются одними из лучших, но... на своем опыте я убедился, что для музыки он не годится... Даже небюджетный ресивер YAMAHA-RX-V2400, не сможет обыграть, ну скажем Marantz... Дома я музыку практически не слушаю


Попробуйте подключить к Вашему 2400-му ресиверу плейер Yamaha DVD-S2300 по 6-ти канальному входу и послушать 5.1 SACD "UP" Peter'a Gabriel'a например - Вы поймете, что Ваш ресивер на многое способен в музыке.

С уважением,

НАСЧЕТ тараканов и соседей КЛЕВО......РЖУ не могу))))))) icon_lol.gif

Всем привет!
PIONEER 812 по звуку отличается сильно PIONEER 1011. ONKYO 600 не слушал. YAMAHA (A/V технику) недолюбливаю. Вот так!

2 genabig - не хотел бы быть вашим соседом! Есть у меня парочка таких же - днем спят, ночью врубают попсу типа бух-бух, бам-бам. На работу вставать рано, дети маленькие.... Уже и с ножом на меня бросались, любители "музыки". Епрст!. У меня у самого кинотеатр, но я не люблю громкую музыку (хотя иногда и "воспитываю" соседей) и грохочущие фильмы, уважаю нормальных соседей. Это, кстати, серьезная проблема, которая почему-то не обсуждается. А вашим соседям, genabig, желаю приобрести хорошую аудиосистему и "повоспитывать" вас ранними утрами.
Да, живем как звери, ненавидим друг-друга, просто так, ни за что. А кое-кто смотрит и радуется, что очень скоро мы друг-друга догрызем окончательно.
С уважением к настоящим любителям музыки и кино....

Старый гость писал(а):
2 genabig - не хотел бы быть вашим соседом! Есть у меня парочка таких же - днем спят, ночью врубают попсу типа бух-бух, бам-бам. На работу вставать рано, дети маленькие.... Уже и с ножом на меня бросались, любители "музыки". Епрст!. У меня у самого кинотеатр, но я не люблю громкую музыку (хотя иногда и "воспитываю" соседей) и грохочущие фильмы, уважаю нормальных соседей. Это, кстати, серьезная проблема, которая почему-то не обсуждается. А вашим соседям, genabig, желаю приобрести хорошую аудиосистему и "повоспитывать" вас ранними утрами.
Да, живем как звери, ненавидим друг-друга, просто так, ни за что. А кое-кто смотрит и радуется, что очень скоро мы друг-друга догрызем окончательно.
С уважением к настоящим любителям музыки и кино....


Верные слова!!!!!
Трам-там, Бум-бум и вся "музыка" - да зато на всю громкость, будь то день, или ночь.
Соседи молодая семья по сравнении с нами вот и слушают они эту самую "музыку" для молодых, для тех, кто выбирает пепси.
Я поступил со своей стороны так. Пригласил как-то этого "громкого" соседа в гости, завел ему МУЗЫКУ, на небольшой громкости, все - проблема исчезла, - теперь за стеной не "поют" и не грохочут - ни "Иванушки д.б.л" - ни прочие стрелки.......
И как только некоторые не понимают, что дело-то не в громкости, а в качестве....
На этом форуме (правда еще в старом варианте) помнится кто-то открыл темку "Посоветуйте усилитель" - когда я влез в ту тему, вопрос был такой:"Посоветуйте усилитель, чтобы в соседнем доме его могли слушать" - вот это сюжет!!!!! - ну прямо, а что говорить....

Kroyff писал(а):
Старый гость писал(а):
2 genabig - не хотел бы быть вашим соседом! Есть у меня парочка таких же - днем спят, ночью врубают попсу типа бух-бух, бам-бам. На работу вставать рано, дети маленькие.... Уже и с ножом на меня бросались, любители "музыки". Епрст!. У меня у самого кинотеатр, но я не люблю громкую музыку (хотя иногда и "воспитываю" соседей) и грохочущие фильмы, уважаю нормальных соседей. Это, кстати, серьезная проблема, которая почему-то не обсуждается. А вашим соседям, genabig, желаю приобрести хорошую аудиосистему и "повоспитывать" вас ранними утрами.
Да, живем как звери, ненавидим друг-друга, просто так, ни за что. А кое-кто смотрит и радуется, что очень скоро мы друг-друга догрызем окончательно.
С уважением к настоящим любителям музыки и кино....


Верные слова!!!!!
Трам-там, Бум-бум и вся "музыка" - да зато на всю громкость, будь то день, или ночь.
Соседи молодая семья по сравнении с нами вот и слушают они эту самую "музыку" для молодых, для тех, кто выбирает пепси.
Я поступил со своей стороны так. Пригласил как-то этого "громкого" соседа в гости, завел ему МУЗЫКУ, на небольшой громкости, все - проблема исчезла, - теперь за стеной не "поют" и не грохочут - ни "Иванушки д.б.л" - ни прочие стрелки.......
И как только некоторые не понимают, что дело-то не в громкости, а в качестве....
На этом форуме (правда еще в старом варианте) помнится кто-то открыл темку "Посоветуйте усилитель" - когда я влез в ту тему, вопрос был такой:"Посоветуйте усилитель, чтобы в соседнем доме его могли слушать" - вот это сюжет!!!!! - ну прямо, а что говорить....

ресиверы

На своем опыте - убедился. чудес не бывает. за все хорошее надо платить. В том числе и за хороший звук.И что бы не писали - но при большем вложении капитала получаешь соответсвенный результат.Посудите самый самый дешевый ресивер Яма-240уе.а Маранц-600 уе.Ну и что здесь сравнивать- и так понятно.Надо сравнивать компоненты в одной ценовой категории, а то один пишет с восторгом о Ямахе за 300 уе.. а другой убивается что его Марк Левинсон, как то не так звучит. НО к теме -по моему лучшие ресиверы- НАД.Маранц,Денон.