Форум
Телевизоры

Опрос

Опрос

Уважаемые участники форума, а какие лично у Вас дома ТВ. Очень было бы интересно узнать мнение завсегдатаев форума т.к я думаю, что такие знающие люди ГУАНО у себя дома смотреть не будут. icon_cool.gif Спасибо.

Расценивай как хочешь, но у меня уже года три работает LG 25Q20ET. И должен признаться, что он меня очень радует. Картинкой в первую очередь. Особенно чистотой белого. Ну а геометрия - она у всех кривая, это уже лотерея, не зависящая от марки.
Единствееное, что немного расстраивает - только S-Video вход. Но, честно говоря, картинка с него очень хороша. Вообще на тот момент ,что я его покупал (да и сейчас в принципе) - мне большего и не нужно.
А если припомнить, что стоил он гораздо меньше, чем те же сони и филипки... За свои деньги - более, чем достойная картинка (о звуке можно сказать, что он есть, слегка глуховат, но лучше, чем у иных более дорогих тв).

Philips 32PW 8807

Достойный 100 Герцовый (16:9) CRT аппарат. При просмотре эфира и DVD пользуюсь минимальными цифровыми обработками (100 Гц + digital scan). Есть еще и т.н. Natural Motion - но эта обработка превращает картинку в неестественную и добавляются шлейфы.

С уважением,

Rolsen c29r90 http://www.rolsen.ru/ru/products/tv/reflex/id,1794/

Радует геометрией, чистотой белого, входами (3 RCA, S-Video, Component) и ценой.
Были бы деньги, купил бы брэнд... да в последнее время пугают сообщения в этом форуме об их проблемах.

Фильмы смотрю на соньке 29FX64K (покупал на замену 6-ти летнему панасонику 25") - на мой взгляд один из лучших вариантов (29" 100 Гц), на кухне 3-х летний гнусмас 21" (проган) - неприхотливая рабочая лошадка с неплохим тюнером, на даче JVC 14" (свежий) - приличная картинка и просто замечательный тюнер, взял его взамен панасонику - ловит все и без проблем от комнатной антены (причем дача в 40 километрах). Об LG: был у меня 25", продержался 2 года - погорела клавиша включения и какой то сетевой блок, мастер сказал что ремонт встанет в $150-200 icon_sad.gif
Хотя у знакомых такой же (причем покупали в митино) и работает отлично...

А у меня старенький (даже не плоский) Samsung CS-29D7WTR.
Раньше радовал размером, а теперь, пожалуй, ничем не радует. Хотя и не расстраивает. Работает себе уже четвёртый год (тьфу-тьфу-тьфу - что-то нету такога смайлика). А вот у родителей - тоже Samsung, но 6202WTR. Таких уже давно и не делают. Тот и вовсе лет семь-восемь пашет (опять - тьфу-тьфу-тьфу).
Ну а насчёт картинки. Есть лучше. Есть и хуже.

После лыж, сонь, самсунев, и панасоников (последними был особенно "болен") в 1999г. купил Томсон 100Гц неплоский. Хорош до сих пор. По звуку заткнет очень многих за пояс, картинка так же весьма солидна. Кстати Томсон-первый (по моим очень серьезным наблюдениям) кто сделал 100Гц без "тянучек" вернее их у него вообще не было ни на одной модели. Очень грамотно. Я даже остыл в то время покупать 100Гц т к ни один производитель не мог предложить доведенную до ума картинку. Естественно больше всего ждал нечто вразумительное от Панасоника. А Томсон молодец!
Сейчас выбор со 100 Гц конечно же усложнился...

KUPIL FINLUX .
ne naraduyus'.
posle nego smotret' bolshe ni na chto ne mogu, ni po vneshnim dannym, ni po
kachestvu izobrazheniya.
a funkcii - ohhh ! skazka !

Rozario

Я ж тебя второй раз спрашиваю, Rozario, где купил тоооооо? В Финляндию ездил?

SHARP - 14 BSC - 1995 года - без поломок
Panasonic - 21ER1R (по-моему, уже и не помню точно модель) - 1993 года - без поломок.
Panasonic 25AD50F / 100Hz - 1997года - в 1999 из-за скачка напряжения срезало картинку по вертикали сверху экрана 1 см. (перегорели все лампочки, что горели в это время в доме) в сервисе сказали, что если бы не защита в самом TV было бы намного хуже, а так накрылся только блок развертки, после этого ремонта работает и по сей день. Только вот уже вся техника подключена через сетевые фильтры.

У меня LG 29Q90 , стоит на "родной" тумбе, картинкой доволен

re

филипс 9008/12
доволен до поросячего визга
с двд - сказка
с видеомагнитофона(6 голов)- тоже сказка

20-ти дюймовый FUNAI 2000А МК8 японской сборки icon_smile.gif
Если не ошибаюсь, был приобретен в далеком 95-ом году.
Из любопытства откручивал крышку - кинескоп родной.
Модель явно устарела, логотипы не всякого канала помещаются на экране.
Но до сих пор проработал без единой поломки.
Даже SCART у него есть, правда им ни разу так и не воспользовались icon_biggrin.gif

Нахожусь в мучительных поисках достойной замены...

Очень долго подбирал себе новый телевизор среди 29", но решающую роль все же сыграли габариты комнаты. Купил неофициальную модель (судя по информации с фирменного сайта), хотя фирменный гарантийный талон был приложен к покупке, а также в тв присутствует меню и телетекст на русском.
Panasonic TX-20LA1P. Картинка просто загляденье, но при условии, что поступает качественный сигнал. Никаких шлейфов, вижу малейшие детали на экране, цвета радуют - видны все оттенки. Звук детальный, слышу все, даже на минимальной громкости. Для телепрограмм годится, но кино и музыкальные программы лучше смотреть с другим звуком.

Panasonic 32PD30.
Вместе с женой не нарадуемся. Отзыв я писал в разделе "Отзывы".

Panasonic 32PD30.
Вместе с женой не нарадуемся. Подробно я писал в разделе "Отзывы".

На выходных приобрел P180T. Пока очень даволен. Картинка никаких нареканий не вызывает (в магазине все основательно проверил). Звук - просто обалденный! Причем на самом максимуме нет даже признаков дребезжаний и резонансов корпуса или чего-нибудь еще. Чистый, глубокий, с шикарными низами! В настройках пока сильно не кавырялся, т.к. пока всем даволен.
Из недостатков на мой взгляд отмечу лишь то, что при переключении на канал, который уже показывает, вместо того чтобы просто отобразить номер канала, он делет полноценное переключение "на месте". До этого был 14-ти дюймовый Панас (сейчас перекочевал на кухню) он такой болезнью не страдал. В таки случаях он просто отображал номер канала и "не шевелился".

На днях сменил LG 21" Flatron на PANASONIC TX-32 PD30 F/P. Безумная вещь!!!
Единственный минус ... забудте о подключение к этому агрегату DVD типа BBK и ему подобной категории. Нужен действительно очень хороший DVD и качественные шлейфы.
Просто, сразу как притащи его домой, протестели на DVD BBK и после подключили DVD Denon DVD-3800. Как говорится почувствуйте разницу.