Форум
Домашний кинотеатр

Audigi 2 ZS или обычные DVD+ресивер что лучше?

Audigi 2 ZS или обычные DVD+ресивер что лучше?

Как на ваш взгляд что будет звучать лучше DVD Samsung 224 + ресивер Yamaha RX340 или комп с аудиокартой Audigi 2 ZS при одинаковой аккустике? icon_confused.gif

При использовании аудиокарты возможны ньюансы с помехами (для аналоговых сигнало) от системного блока. Такой вариант можно использовать, если брать с аудиокарты только цифру SPDIF. На мой взгляд лучше, если это будет связка DVD проигрыватель + ресивер.
В данном случае соединение по цифре (желательно по оптике, если с компом) будет одинаковым.

Re: Audigi 2 ZS или обычные DVD+ресивер что лучше?

freeezzzz писал(а):
что будет звучать лучше DVD Samsung 224 + ресивер Yamaha RX340 или комп с аудиокартой Audigi 2 ZS при одинаковой акустике? icon_confused.gif


Компьютерный DVD ROM + Audigy2 в качестве декодера в моем опыте проигрывала по звуку стационарному DVD Toshiba. Цифровой шнурок использовался обычный.

Не парься возьми DVD и комплект активной акустики, звук как в стерео так и в кино будет намного лучьше. Уже это испробовано, сравнивали с DVD ВВК 908 и комп 4 пенек, видео ATI с данной звуковой карточкой, даже данный проигрыватель переиграл комп по звуку. более четкое разделение в тылу и в стерео больше обьема

Re: Audigi 2 ZS или обычные DVD+ресивер что лучше?

freeezzzz писал(а):
Как на ваш взгляд что будет звучать лучше DVD Samsung 224 + ресивер Yamaha RX340 или комп с аудиокартой Audigi 2 ZS при одинаковой аккустике? icon_confused.gif


А можно уточнить все же как используются оба варианта?
DVD Samsung->[что?]->ресивер->колонки
Комп с картой ->[что?]-> колонки

У меня DVD Samsung S224 -> коаксиал DAXX V55 -> ресивер Yamaha RX340 -> комплект активной аккустики Genius SW-5.1 (подключены к выходам ресивера, а саб работает как актив) фронт заменен на Radiotehnica S-30 (все временно, собираюсь купить напольный вариант HECO а радиотехнику поставить в тыл). Мой друган говорит что его связка Audigy 2 ZS -> Genius SW-5.1 звучит лучше (на мой взгляд он ПОЛНОСТЬЮ НЕ ПРАВ!), с аудиокарты на саб(там усилители у гениуса) он подает сигнал по аналогу штатными кабелями icon_eek.gif Говорит что у него !!!даже MP3 звучит лучше чем у меня Audio-CD!!! и вовсю ищет DVD-Audio icon_smile.gif Понтуется поддержкой 6.1 и 7.1 + сертификацией THX (хотя у самого даже комната меньше моей). Я К ЧЕМУ ВСЕ ЭТО: Я НЕ ВЕРЮ ЧТО ЕГО КОМПЛЕКТ СТОИТ ПОЛОВИНЫ СВОЕЙ СТОИМОСТИ и предназначен только для игр и точка. icon_sad.gif Разве может быть полноценно раскрыты возможности всех наворотов нго аудюхи при такой стоимости ? (На счет колонок пардон сразу ето у меня суровое прошлое icon_cool.gif )

Цитата:
А можно уточнить все же как используются оба варианта?
DVD Samsung->[что?]->ресивер->колонки
Комп с картой ->[что?]-> колонки
В смысле? Интересует тип соединения (оптика\коаксиал)? Или [что]?
И потом, если очень хочется использовать именно комп в качестве источника, то лучше по схеме: пк с картой - цифровое соединение - ресивер - ас. Кстати, у меня так. Только вот необходимость в аудиге2 в таком случае сомнительна в экономическом смысле. Гораздо дешевле купить ту же лайв диджитал, обладающую тем же S\PDIF, но за гораздо меньшие деньги (в аудиге2 как раз упор на аналогувую часть, на мой взгляд, однако, всё равно не дотягивающую до уровня стационарных плееров). Тем более, если планируется покупка более качественных ас (нежели genius).

Серёга писал(а):
Цитата:
А можно уточнить все же как используются оба варианта?
DVD Samsung->[что?]->ресивер->колонки
Комп с картой ->[что?]-> колонки

В смысле? Интересует тип соединения (оптика\коаксиал)? Или [что]?
И потом, если очень хочется использовать именно комп в качестве источника, то лучше по схеме: пк с картой - цифровое соединение - ресивер - ас. Кстати, у меня так. Только вот необходимость в аудиге2 в таком случае сомнительна в экономическом смысле. Гораздо дешевле купить ту же лайв диджитал, обладающую тем же S\PDIF, но за гораздо меньшие деньги (в аудиге2 как раз упор на аналогувую часть, на мой взгляд, однако, всё равно не дотягивающую до уровня стационарных плееров). Тем более, если планируется покупка более качественных ас (нежели genius).

ВОТ И Я ПРО ТО ЖЕ!!!!!!! icon_cool.gif Я вижу схему хорошего звука такой: DVD -> коаксиал -> ресивер -> AC. Но меня интересует есть ли разница декодирования данной аудюхой и ресивером Yamaha RX340 - это раз, во вторых я считаю что в его случае хорошего звука не получить никак (комп с аудиджи2 zs-> genius) все равно нужен ресивер, а в таком случае НАФИГ НУЖНА ТАКАЯ АУДЮХА ЗА ТАКИЕ ДЕНЖИЩИ!!!! (лайф тут действительно рулит)
Контрольный вопрос! В каком из вариантов звук лучше (dvd->коаксиал->ресивер->genius(временно) или комп с аудиджи2 zs->genius)?? icon_question.gif
Контрольный вопрос №2! У какого варианта перспектива лучше (в смысле дальнейшего апгрейда аккустики)?
Контрольный вопрос №3! Кто из нас более рационально потратил денюшки? Я или ОН? (комп+Audigy2ZS vs. DVD+ресивер) icon_question.gif

Хм, однако, кому как!
Если сравнивать именно декодирование (тоесть с выхода аудиги2 снимаем 5.1 аналоговые сигналы), то связка DVD плеер - ресивер естественно будет вне конкуренции. При одинаковых ас. Другое дело, что с АС типа "джениус" особой разницы скорее всего и не будет icon_smile.gif

Контрольный ответ №1. С этими АС - одинаково (АС - слабое звено, будет работать на всю в варианте с пк и всё портить в варианте с нормальным бытовым пеером+ресив., что ИМХО примерно сравнивает результаты и тут уже всё будет упираться именно в эти джениусы).

Контрольный ответ №2. Смотря что имеется ввиду под перспетивой. Если в будущем подключить к аудиге по цифре нормальный ресивер с нормальными АС - то этот вариант тоже перспективен (но экономически не очень разумен). Единственное, чем он мне нравится - так это гибкостью настроек и пользования (всё же пк тут впереди). Вариант с плеером и ресивером нельзя назвать безперспективным. Он более стабилен чтоли... Для тех, кто не хочет разбираться ни в чём, а просто поставить диск и наслаждаться кинофильмом. Так что тут уж каждому по потребностям.

Контрольный ответ №3. Тут опять же зависит от потребностей. Но я считаю, что вариант плеер+ресивер более рационален по затратам (всё же основное назначение пк несколько иное, а если цель только кино, то эти "лишние" деньги можно было вложить в хороший плеер DVD).

А мне нравится гибкость управления видео и звуком с пк (в основном в отношении к МПЕГ4 и т.п.). Но и специализированный dvd-плеер мне бы тоже хотелось иметь.

Серёга писал(а):
Хм, однако, кому как!
Если сравнивать именно декодирование (тоесть с выхода аудиги2 снимаем 5.1 аналоговые сигналы), то связка DVD плеер - ресивер естественно будет вне конкуренции. При одинаковых ас. Другое дело, что с АС типа "джениус" особой разницы скорее всего и не будет icon_smile.gif

Контрольный ответ №1. С этими АС - одинаково (АС - слабое звено, будет работать на всю в варианте с пк и всё портить в варианте с нормальным бытовым пеером+ресив., что ИМХО примерно сравнивает результаты и тут уже всё будет упираться именно в эти джениусы).

Контрольный ответ №2. Смотря что имеется ввиду под перспетивой. Если в будущем подключить к аудиге по цифре нормальный ресивер с нормальными АС - то этот вариант тоже перспективен (но экономически не очень разумен). Единственное, чем он мне нравится - так это гибкостью настроек и пользования (всё же пк тут впереди). Вариант с плеером и ресивером нельзя назвать безперспективным. Он более стабилен чтоли... Для тех, кто не хочет разбираться ни в чём, а просто поставить диск и наслаждаться кинофильмом. Так что тут уж каждому по потребностям.

Контрольный ответ №3. Тут опять же зависит от потребностей. Но я считаю, что вариант плеер+ресивер более рационален по затратам (всё же основное назначение пк несколько иное, а если цель только кино, то эти "лишние" деньги можно было вложить в хороший плеер DVD).

А мне нравится гибкость управления видео и звуком с пк (в основном в отношении к МПЕГ4 и т.п.). Но и специализированный dvd-плеер мне бы тоже хотелось иметь.



Но ОН не собирается покупать ресивер, а коаксиал у него и на мамке есть 8( ... Комната у него квадратов 6 не более, к тому же он не видит разницы между MP3 и Audio CD!!! ЕГО РАСЧЕТ ТАКОВ: аудиджи2зс + колонки 6.1 или 7.1 (активные собирается покупать опять же креативовские за 100-150 бакинских) И НИКАКОГО РЕСИВЕРА ЕМУ НЕ НУЖНО!!! Пусть так! Дело хозяйское! Но вот услышит ли он прелести DVD-Audio на своей карточке (он так кичится этим и THX icon_cool.gif)) )??
Я собираюсь постепенно заменить свои колонки на приличную аккустику. Я знаю что я от этого только выиграю! А етот перец говорит что я лишь зря трачу деньги icon_evil.gif и что его вариант в любом случае будет лучше при меньших же затратах icon_evil.gif
Да! чуть не забыл! А КАК ЖЕ БЕШЕННЫЙ ШУМ ВЕНТИЛЯТОРОВ В КОРПУСЕ КОМПА???
По моему его покупка(аудига2) абсолютно не оправдана!
И последний вопрос: получит ли он хоть более - менее приличный звук без ресивера/усилителя (если подключать по коаксиалу то аудига и нафиг бы ненужда я прав?) только аудига+активная аккустика

Да ладно, какой там ТНХ с DVD-Audio\SACD! Никаких прелестей суперформатов он не услышит на таком комплекте! И мощи ТНХ ему тоже не испытать. Вариант "только аудига2 + набор активных пластмассовых пк-колонок" - проиграет даже не очень дорогому "нормальному" комплекту, подобранному с умом. Да что тут сравнивать, звуковуха с пк может рассматриваться более-менее серьёзно только при использовании S\PDIF выхода звуковухи. Всё остальное - годно лишь для игр в близком поле, и ни о какой тональной точности (например) тут речь не идёт, главное, чтобы было хоть какое разделение и гремело\свистело\шумело.
Так что расслабься! Ему просто это не нужно, и в этом его нельзя упрекнуть.

Серёга писал(а):
Да ладно, какой там ТНХ с SACD! Никаких прелестей суперформатов он не услышит на таком комплекте! И мощи ТНХ ему тоже не испытать. Вариант "только аудига2 + набор активных пластмассовых пк-колонок" - проиграет даже не очень дорогому "нормальному" комплекту, подобранному с умом. Да что тут сравнивать, звуковуха с пк может рассматриваться более-менее серьёзно только при использовании S\PDIF выхода звуковухи. Всё остальное - годно лишь для игр в близком поле, и ни о какой тональной точности (например) тут речь не идёт, главное, чтобы было хоть какое разделение и гремело\свистело\шумело.
Так что расслабься! Ему просто это не нужно, и в этом его нельзя упрекнуть.


Такого ответа я и ждал!!! БАААААААААААААЛЬШОЕ СПАСИБО!!!!!!!!!
icon_biggrin.gif