Форум
Автомобильная аудиотехника

Неужели у новых магнитол нету Line-in (звукового входа)?+

Неужели у новых магнитол нету Line-in (звукового входа)?+

Уже в который раз сталкиваюсь с тем, что у большинства магнитол нету Line-in, это действительно так? Или можно как-нибудь, все-таки подать звук на магнитолу с любого источника звука? У меня магнитола JVC S717.
Заранее спасибо за любой ответ.

Re: Неужели у новых магнитол нету Line-in (звукового входа)?

Да это просто не надо ни кому. Зачем ставить специальный аудио вход, для МРЗ плеера или другого источника? На какого покупателя здесь расчитывать, на того который уже купил МР3 плеер, теперь душится купить нормальную CD MP3 магнитолу, так? Получается бред, поставишь такой вход магнитола будет дороже, а тогда он ее точно не купит. Выходит замкнутый круг.
Для кассетников есть специальный адаптер в виде кассеты.
Если, у магнитолы есть вход для внешнего CD/MD ченджера, можно подключиться к его разъему, но надо с паяльником и тестером дружить. Там есть питание, управление и аналоговый стерео вход. Из проблем, возможно вход не включится сразу, пока не "почувствует" подключенный ченджер. то есть надо мастерить эмулятор.
А так, наверное проще подключиться по радиоканалу, купить фирменный маломощный стереорадиопередатчик с линейным входом, в инет магазине такие продаются примерно $30.
А если и это утопия, тогда вскрывать корпус, искать аудио вход (с CD, кассетника или тюнера) и ставить переключатель с разъемом.

icon_confused.gif

Re:

Николай Орлов писал(а):
icon_confused.gif

Очень ёмкий пост! А по существу вопроса сказать нечего? Теперь я понимаю откуда за две недели после регистрации более двухсот постов. Все они пустые, не несущие никакой полезности и информативности. Наверное очень хочется поскорее набрать побольше звёздочек и стать экспертом. Но цена этих звёздочек будет всем известна, это мыльный пузырь, который лопается при малейшем дуновении ветра. Николай, не смешите людей своей примитивностью и желанием быть значимым в аудиофильских кругах. Напишите лучше на чём музыку слушаете и кино смотрите. Да пару умных мыслей напишите, если они, конечно, имеются. Именно так завоёвывается авторитет и значимость, а не пустыми постами со смайликами.