Форум
Домашний кинотеатр

Прожорливые пульты Yamaha RX-V540 (640, 740 ?).

Прожорливые пульты Yamaha RX-V540 (640, 740 ?).

Уважаемые братья по бренду, поделитесь опытом: ваши пульты тоже жрут по 4 батарейки в месяц?
Раздражают, однако, эти "месячные". Пока рекордсмен - энергайзер, вот смотрю сколько ультра дурасел протянет.
Может на аккумуляторы перейти?
Бред, первый раз с такой шизней батарейной сталкиваюсь.

ЗЫ: батареи, есстно, не в электричке куплены.

Больше похоже на неисправность пульта. Может какой конденсатор в "утечке". Боюсь аккумуляторы придется заряжать не реже, чем менять батарейки....

Maks, у Вас имеется ямаха из этой серии?
Пока меня статистика интересует, а как до кондера дело дойдет - так уж я попу-то готов порвать этому пультику с его проблемами "учащенных месячных".

Нет, этого аппарата у меня нет. Я только предположил. Странно все это.

Alex,

У меня такой пульт. На этом пульте также "прописан" TV и DVD. Пультом пользуюсь постоянно, что-то переключаю, регулирую громкость и проч. Я считал, что 6-7 месяцев это достаточно мало для пульта, так что смирился, так как очень удобно. Ваша проблема с "месячными" батарейками, скорее всего, связана с неисправностью пульта.

С уважением,

Спасибо, Phil.
Ну, согласитесь, пол-года получше будет чем полтора месяца. icon_smile.gif

Где же остальные братья по бенду ?

Пульт от 640й

А скажите могу я прописать миницентр Сони на этот пульт и вообще он как программируемый на сколько аппаратов т.е. я могу избавится от пульта для ТВ , ДВД, мини центра, да и может он например программироватся если взять другой пульт и направив их друг на друга запрограммировать не используя определенные коды

Re: Пульт от 640й

Valera писал(а):
А скажите могу я прописать миницентр Сони на этот пульт и вообще он как программируемый на сколько аппаратов т.е. я могу избавится от пульта для ТВ , ДВД, мини центра, да и может он например программироватся если взять другой пульт и направив их друг на друга запрограммировать не используя определенные коды


Valera! Вообще-то я тут пытаюсь СВОЮ проблему решить с преждевременными "месячными" пульта.

Но ужо Вас волнует такая проблема, то помогу:
вот с этого сайта http://www.yamaha-audio.co.uk/homecinema/receivers/
скачайте документацию к интересующей Вас модели ресивера ямы.
В конце любого документа есть список устройств, которыми могут управлять пульты ямах.
Насчет миницентра могу сказать примерно так: ВСЕМИ компонентами центра, ВОЗМОЖНО, Вы не сможете управлять. Напимер у меня есть центр Техникс SC-EH60 и я могу управлять только CD-проигрывателем, что меня совершенно устраивает.
Насчет "направить друг на друга": может быть поможет "положить друг на друга". Шютка. icon_cool.gif

Если интересно: с пульта ямахи RX-V540 я управляю TV Sony, VCR Panasonic, MD Sony, DVD Panasonic и CD от Technics SC-EH60.