Форум
Акустика

Есть ли разница между Infinity Alpha 20 и Infinity Alpha 30?

Есть ли разница между Infinity Alpha 20 и Infinity Alpha 30?

Собираюсь приобретать 20 на тыл и 30 на фронт. Вот только стОит ли брать 30? Разница в 2000, но по тех.характеристикам они одинаковы. Может лучше стойку сделать под 20 на фронт, вместо 30?

Альфа 30 тем и удобна, что подставка в "комплекте". icon_smile.gif Если найдёшь приличные (как по акустическим, так и по стилистическим параметрам) подставки, можешь взять и 20-ки. Для ДК это будет лучший выбор. Но с экономической точки зрения 30-ка выгоднее, так как более-менее стОящие подставки стоят дороже 2000 рублей... Если это не самоделки, конечно. icon_smile.gif

Спасибо.
Я вот думаю для начала взять 20, но в будущем можно их на тыл поставить. Но пока поднакоплю деньжат на еще пару, буду довольствоваться только фронтом. А на это время к сожалению тоже нужны подставки icon_smile.gif Или использовать незаменимое оружие - табуретки? icon_smile.gif

Табуретки - не стоит. Во-первых это неудобно, во-вторых ничего хорошего не услышите. Я, кстати, пробовал на табуретки ставить (другого просто не было). Хоть я и не аудиофил, но даже мне как-то не понравилось... Хотя, может это психическое воздействие было... И в конце концов это ненадёжно.
Ну а если выхода нет другого - тогда хоть книжки подложи под АС (хоть какая прослойка - демпфер между табуретом и ас). icon_smile.gif