Форум
Акустика

Что скажете про AAD?

Что скажете про AAD?

Планирую купить комплект ДК, на ресивер и акустику есть 1000, максимум 1100 уев. Ресивер, на 99%, будет yamaha440. C акустикой тоже практически определился. Слушал Diamond 8.4, JBL E80, Infinity Alpha40, AAD c500 и некоторые другие. Больше прочих понравились Infinity и AAD, очень люблю чистый мощный сочный звук, вообще на 80% система будет озвучивать кино. Но так как AAD процентов на 30 дешевле, остановился на них, очччень нравятся и по дизайну и по звуку. Только вот настораживает одно - фирма молодая, информации и тестов мало, отзывов практически нет. Все-таки хочется побольше узнать. Если кто сталкивался или что знает, опишите свои мнения плиз!
Планируемый комплект - AAD c500 (фронт), с100 (тыл) и с201 центр. Пока без саба придется пожить с годик, попрошу ресивер временно все эффекты отправлять на фронты, а со временем разживусь и сабом. Заранее спасибо!

Про кино не знаю, но на стерео, за свою цену, серия С - очень прилична. У меня до недавнего времени С500 работали с H/K 670. Поменял больше потому, что слушаю много классики и для хорошего звука не хватало детальности. С Ямахой должен получиться опять же неплохой звук, я слушал их с 596 усилком - неплохо.

Моя рекомендацыя :

YAMAHA RX-V540RDS 420$
TANNOY mX3-M 400$
Tannoy Mercury mXc 100$
Tannoy Mercury mXr 100$
Провода 150$

И всего 1170$ наверное ещё скидку получишь и тебе будет супер система, там не JBL, INFINITY Alpha, Diamond и AAD отстают на все две головы, сам послушаи ету систему.

to Saulius:
Респект за совет, акустику Tannoy рассматривал как вариант, но так и не послушал из-за того, что уже не везде можно найти, старая модель... И потом, я написал, что мне нравится довольно резкий чистый мощный звук с хорошим четким басом, а Tannoy, по отзывам, скорее музыкальна, нежели театральна, поэтому я так и не приложил усилий чтобы послушать ее.
Далее, почему именно 540, а не 440 ресивер? S-Video не интересует, комната 20 кв.м., какие причины переплачивать 50 долларов?
И еще, у тылов Tannoy mXr мощность 50Вт, у 540 ямы - 115, боязно что-то совмещать их...
И третье... мне не нравится внешний вид Tannoy. Для меня это имеет не последнее значение.
Но вообще-то послушаю обязательно, слишком уж много хорошего говорят про Tannoy, наверно не просто так icon_smile.gif
P.S. ну а про "отставание AAD, Infinity и JBL от Tannoy на две головы", я думаю, это все же гипербола icon_smile.gif

Analyzer писал(а):
to Saulius:
И потом, я написал, что мне нравится довольно резкий чистый мощный звук с хорошим четким басом, а Tannoy, по отзывам, скорее музыкальна, нежели театральна, поэтому я так и не приложил усилий чтобы послушать ее.

Поверь, для театра тоже супер. А где ты нашол все ети качества в твоиём выборе а ?
INFINITY ALPHA резковаты, но чёткого басса там нету такого какои он должен быть.
JBL E80 басс точны, нормально чисты и помощнеи чем у алпха, звук резковаты, середина немножко не та, чтоли размыта, я их слушал не очень долго, они мне непонравились и я так конкретно сказать немогу как другие люди которые работают с етим кажды день.
А у TANNOY mX3-M басс собраны, нормально там мощий у него, всё звучит точно и неитрально, универсальны они, а с YAMAHA они поют очень неплохо. Просто проверь и сам зделаи выводы.

540 имеет допольнительные подключения по цифровой, а у 440 только один. А вот ети 50$ потом могут стать для тебя головнои болью.
И могу сказать точно что ничто там неперегорит, только яму неперегружаи и всё будет в норме.

Хм... Сказать честно, я небольшой профессионал в аудио. Всю жизнь обходился магнитолой Sharp, купленной 10 лет назад, и автомагнитолой Sony баксов кажется за 80, поэтому, когда решил купить кинотеатр, мне казалось, что я не отличу звука 100 долларовых колонок от звука колонок долларов за 300 и вообще мне медведь на уши наступил. Оказалось - нет, что меня сильно удивило. Отличаю. Может, я не совсем точен в определении характеристик типа "прозрачная середина" или "артикулированный бас", но по крайней мере, я понял, какой именно звук мне нравится - не интеллигентный, а взрывной и агрессивный. Скажем проще - мне лично понравились Infinity и AAD - это "мой звук". И, честно говоря, я больше хотел услышать мнение об AAD, хотя Tannoy все же послушаю обязательно. Но для того, чтобы я решился поставить Tannoy (учитывая их внешний вид с моей точки зрения), они действительно должны быть лучше AAD на две головы.
А что касается 440 ямы - у нее есть цифровой коаксиал и оптика, подключать DVD буду метровым коаксиалом Profigold и оптика еще остается в запас на будущее.
Вот такие мои соображения, буду рад продолжить дискуссию! icon_smile.gif

Уж сколько переслушал всякой акустики---у АЛЬФЫ -50 бас быстрый точныйи мощный.Я тоже люблю мощный живой энергичный звук--который бодрит и заводит.Вообще люди медлительные любят АС мягкую--- а люди энергичные любят драйв.Поэтому я одобряю выбор ИНФИНИТИ.А вылавливать какието призвуки из колонок --- это людское сумашедствие.Достойная система стоит много тысяч доллоров.Там еще можно требовать какието требования.А в средней или бюджетной --- не столь существенна разница.

А вот мне JBL показались поенергичнее чем ALPHA серия, а про медлительность ты Вадим тут осторожно, я сам выбрал извини но уж точно не мягкую ас, я тоже люблю драив. Но еслиб не моя находка, то уж точно я сидел бы с TANNOY SENSYS S2, у них и басс по лутче чем у JBL и INFINITY вместе взятых, и чюствительность, и середина норма, и вобщем там всё норма за свои деньги, и непереукрашено всё как у бюджетных ALPHA, LX и NORTHRIDGE. LX для рока и кино супер, ALPHA для JAZZ, NORTHRIDGE для кино хорошо а для рока норма. TANNOY кино норма а всё остальное хорошо. А если мы будем смотреть на оформление и отделку, то мы не здесь попали, самое главное качество, а если для вас самое главное чтоб нечего непонемающим тёлкам лапшу наушы вешать, типа видите как выглядет моя апаратура, блин 20.000$ ето только стоило а так выглядит, так что раздиваитесь... А разница есть, может и не очень большая в некоторых параметрав но есть.

Ну про "ничего не понимающих телок" это уже не ко мне, у меня оба сына уже в школу ходят icon_smile.gif
А что касается внешнего вида, это нормально. Я вот со своей женой живу слава богу уже 11 лет, и понравилась она мне не только за то, как готовит, и не потому что правильно ставит ударения в словах. Человек тебе нравится или не нравится не только своими параметрами, но и внешностью, и тем, насколько вы подходите друг ко другу. Так вот почему мне надо выбирать колонки, хорошо звучашие, но похожие на два квадратных столба? Моя позиция такова - в первую очередь колонки должны хорошо звучать (кто скажет, что Infinity и AAD - отстой, пусть первый бросит в меня камень), но я за внешний вид колонок готов переплатить долларов 100, если звук меня устроит полностью. То есть я выбираю не "подешевле и попонтовее", а "хороший звук плюс доплата за дизайн" - это не одно и тоже. Может, это позиция чайника, но, имхо, колонки выпускаются не только для экспертов на тестирование. 90% купивших колонки вряд ли будут испытывать оргазм, услышав "шорох перелистываемых нот и дыхание пятого кларнетиста в восьмом ряду".
Вот мои мысли, готов продолжить обсуждение, но все же, ЛЮДИ, БЛИН, СКАЖИТЕ ЧТО-НИБУДЬ ПРО AAD !!! Особенно те, у кого они есть или кто имел возможностьвплотную их прослушать!!!

Последнее сообщение - мое icon_smile.gif

Анализер, один-в-одинмои мысли и колонки 25АС и нота только 202, и вега 109
и внешний вид АС.....С ними (ас) тоже парюсь. Немного ходил , слушал, смотрел.
Вроде всё на один звук. Может потому что в разных магазинах. А может слух того, "не очень". Мне в основном важны цена-музыка-внешний вид , но это всё на одном уровне. Всё важно. И ещё один момент , это может всех заинтересует: а как с надёжностью у обсуждаемых АС (не буду писать названия - запарюсь) ну до 500 $.
У меня нет, например, возможности менять раз в год АС за 400-500 уев. Покупаешь не на один день.
Ну а про ААД к сожалению ничего сказать не могу. Ну нет их у нас в Омске. Уже несколько раз давали совет: Сам слушай - понравилось - бери.
А сравнивать, так послушай в одном месте АС за 400$ и за 2400$ (ну или за 1000$ icon_lol.gif ) и определись - стоят они того или нет.
А насчётвнешнего вида - есть аудиолисты и визуалы. У кого что перевешивает. Но это похоже уже в другой форум....
Я давно здесь читаю мнения и самое то - САМ слушай и НЕ ТОРОПИСЬ - сказал кто-то.

Кстати это самая большая проблема - послушать все колонки в одном месте, при одних условиях и на одинаковом материале, если ты не спецЫалист какого-нть крутого журнала. Там, где можно послушать, обычно немного вариантов. Так что я переслушивал в разных местах, но впечатление составить смог. Кстати, AAD слушал именно на Yamaha 440 и гонял не только любимый почему-то продавцами Dire Straits, а еще и любимый мною Rammstein. И вот, скажу я, такого исполнения Mutter я еще не слышал нигде. А если учесть, что колонки выглядят на все 100, и продавцы согласились отдать мне пару с500 за 330 долларов (при условии покупки DVD, ресивера и полного комплекта ДК) да и на все остальное сделать большую скидку, то можно сказать, я уже на 90% определился с выбором. Вот только услышать сторонние мнения об AAD весьма было бы интересно, потому что фирма совсем молодая, хоть и с мощными наработками.

Вот, вот понравилось - и бери. А почему ресивер , а не усилитель . Музыка , то на нём (усилке) лучше, да и возможность подключения нескольких АС есть?
Я в начале склонялся нв JBL или Jamo. В салоне сказали - всё туфта. Лучше Mission. И казывают на имеющуюся в наличии.... Вот так.
А 440 от 540 не сильно отличается. Если входов-выходов хватает - не раздумывай.

Дык я написал, что колонки 80% времени будут воспроизводить кино, поэтому киношные форматы и качества электроники приоритетны. Что касается "понравилось - бери", то, скорее всего, я так и сделаю, если за ближайшие две недели, оставшиеся до покупки, не найду что-то кардинально лучшее за эти деньги. Я просто хотел в форуме собрать мнения по продукции AAD, как они ведут себя при эксплуатации, как с надежностью, нет ли проблем и т.п. Все-таки я небольшой специалист в аудио, поэтому от меня при прослушивании могли ускользнуть какие-то нюансы и минусы этих колонок, которые сейчас я не слышу или продавцы старательно обошли, но которые могут отчетливо резать мне уши в дальнейшем... От так! icon_smile.gif

На 100000000 % поддерживаю Analyzer.Люди с ума сходят создавая себе проблемы со звуком а потом из этого гемороя вылезти не могут.Если бы мне предложили взять бесплатно любую одну АС БЕЗ ПРОСЛУШИВАНИЯ известной фирмы --- выбрал бы по дизайну и все.Как в рекламе --ПОКРАСИЛ И ЗАБЫЛ!!!И 95% людей так и живут.РАЗДУТА ТЕМА ТАК ЧТО УЖЕ ДАЛЬШЕ НЕКУДА!!! Давайте тогда спорить что лучше--- сигареты пиво макароны конфеты строительные материалы и пр. пр. пр.Чувствуете чем пахнет? ДИБИЛИЗМОМ! О какой микро макро динамике можно говорить когда ухо человека имеет множественные провалы!!! всетаки мы слушаем музыку а не чмоканье губ-удары костяшек пальцев по клавишам---и прочую шлибуху которую нам пытаются навязать в журналах.Яуже столько АС переслушал и сделал простой вывод----все звучит практически одинаково на 98% . а 2% -- это разница гдето высоких больше/меньше и баса.Остальное что еще даст апаратура.При прослушивании музыки надо раслабляться а ненапрягшись ловить шелест нот.Нет такой акустики где можно перепутать гитару с бубном или стрельбу и ревом динозавра.

to ВАДИМ:
действительно, на мой взгляд, это проблема многих "аудиофилов". Считать, что качество акустики зависит от материалов, из которых изготовлена колонка, от того, слышат ли они чпоки медиатора по струне, от состава лака поверхности и т.п. Мне кажется, что это уводит человека от самого главного - аудиосистема покупается для того, чтобы слушать музыку, смотреть кино, и как элемент дизайна квартиры в конце концов тоже. С тем, что все колонки звучат одинаково на 98%, пожалуй, не соглашусь, звучат по-разному, но это не значит, что хорошо или плохо, просто ПО-РАЗНОМУ. И тут глупо спорить, вкусы разные у всех. И потом еще есть такой момент. Я обратил внимание, что непрофессионалы к этому вопросу подходят более объективно, потому что слушают, нравится им музыка или нет, и только потом, начитавшись умных журналов, начинают впадать в истерику, не услышав на своей системе, как Марк Нопфлер шмыгнул носом на 20-ой секунде песни ХХХ. Я более чем уверен, что многие "спецЫалисты", категорично ругающие или хающие разные модели акустики, сели бы в лужу при слепом прослушивании, если бы их попросили например описать звук и назвать стоимость того, что они слушают с закрытыми глазами.
Все, что я написал, не означает, что мне по барабану качество звука, просто, побродив по форумам ВСЕХ сайтов, сделал вывод, что многие проблемы преувеличены и многим советчикам не хватает УРАВНОВЕШЕННОСТИ при даче оценок.
Спасибо всем, кто откликнулся, но тема еще не закрыта. Надеюсь на продолжение! Особенно жду мнений про AAD!

Дизайн играет важную роль.Что-то никто дома газеты на стену не клеет .Так почему дома должна стоять ТАРА как ВАРФЕНДАЙЛ!!!! Ладно со звуком но сделать симпотичный вид большого ума не надо---другие почемуто могут.

ВАДИМ. писал(а):
Дизайн играет важную роль.Что-то никто дома газеты на стену не клеет .Так почему дома должна стоять ТАРА как ВАРФЕНДАЙЛ!!!! Ладно со звуком но сделать симпотичный вид большого ума не надо---другие почемуто могут.


Вобщем Вадим ты меня начел пугать, много книжек прочитал, но видно что тебе по барабану то что слышыш, и твоё мнение как носки, в каждои ситуацыи разная.
Я только советую и никогда неговорю того чего вобще незнаю, а я многово ещё незнаю, но мне етого и ненадо. Что ас по разному звучат ето факт, что на звучание отделка недаёт никакого ефекта ето и коню понятно, даже чаще всего чем отделка лутче, тем меньше обращал изготовитель внимания на хорошы звук. А ас всегда надо покупать по своему слуху, перед тем послушав мнения, и лутче чтоб было много мнений и отзывов, а по списку идёш и слушаешь : ета резковата, ета мало басит, у тои цена загнута и т.д. И из всех переслушаных выбери 2-3 , потом про них поспроси, потом опять послушаи и поищи где у всех мнения совпадают а где разная.
И ещё, послушаи фронты по комутатору за 200$ - 400$ - 600$ - 1000$ и 3000$, чтоб хотя бы ощютимо познать разницу между классами. Когда я ето делал сперва хотел ас до 450$ , но по прослушыванию мои апетит вырос и остановился по мах возможностями на 1000$, другие просто уже мне были неинтересны и я из них неполучал чего хотел.
Может и вы что то новое откроите. Удачи.

Можно прослушать десяток АС по 10000 долоров и среди них что-то будет отстой а что-то круто.Дело не в цене.когда все будут получать одинаково много-- тогда бы и разговор былбы другой.А когда некоторые пишут что S-90 или S-400 хорошие колонки то уже даже и сказать то нечего. А насчет комутатора--- я его уже сделал сам давным давно......И все слушал и подключал---да восновном чем дороже АС тем качественный звук.Я то все это понимаю.Но качество основывается на мелочах которые только в общей совокупности дают хороший результат.Я слушал ДЖЕБЕЭЛ (пирамидки) за 120000 рублей ---прекрасный звук.И слушал КВАРДАЛ за 15000 рублей--тоже прекрасный звук.Смысл покупать допустим АС за 1500 доллоров когда блоки стоимостью по 200-200 доллоров.Всю систему надо собирать по уму - по соотношению. Но не все могут себе этого позволить.

Ну, ну, не надо на Варфдейл наезжать.... Зря это.... Дизайн у них может и не супер, но очень даже удачный и универсальный по отношению к интерьеру. Даймонд 8.3 слушаю и "смотрю" уже почти 10 месяцев - разочарования нет. Согласен, что дизайн важен, и с тем, что не надо слишком париться разницей в звучании, особенно в бюджетной нише. Иначе - муки выбора, терзания, купли-перепродажи и т.п. белиберда. Выбрать надо раз (ну пару раз) и лет на 10-20, а то и навсегда. Нужно лишь учесть характер звучания, который нравится - мякгий/жесткий, агрессивный/аналитичный и т.п. К ААД тоже приценивался - слушал - показалось, они больше агрессивны, чем музыкальны. Но я бы их тоже взял (ну вот, начинается... icon_biggrin.gif )
Удачи, будьте счастливы и не партесь (ну если только в бане).

Ты прав, полностью согласен.

Выше написанное не мог читать без icon_lol.gif К всему сказанному хочу добавить, что в споре рождается истина,но иногда они такие бурные,что ИСТИНА ВЫКИПАЕТ......
Бери AAD- не пожалеешь!

Analyzer ты уже провел для себя тестирование и сделал выбор так что бери без сомнений, ты же не кота в мешке берешь. Редактор одного американского журнала написал книгу и там есть хорошее высказывание: раньше люди покупали аппаратуру так - приходили в магазин, слушали и покупали что понравилось сейчас все сложнее средства массовой информации очень "постарались" сделать так что покупатель уже не может сделать выбор самостоятельно он должен руководствоваться чужим мнением и оно не всегда верно
"Никогда не покупаете — и не отвергаете аппаратуру только на основании журнальной статьи. Используйте рекомендации журналов как исходную точку для формирования собственного мнения. Самостоятельно прослушайте компонент и решите, подходит ли он для вашей системы. Пусть решение подскажут ваши уши."
Так что поверь своим ушам и бери что тебе подходит и потом поделись впечатлениями с нами.

Сорри за трехдневное отсутствие, была гора дел. Огромное спасибо тем кто высказался, всем! Покупать технику буду через две недели, потому как пока в комнате ремонт делается и ставить некуда, но вот как все куплю - выскажусь обязательно! Сабвуфер брать похоже придется. Выбираю из Mordaunt-Short 308 и Magnat Alpha 20A. Фирменный от AAD стоит порядка 350 долларов, это для меня многовато, точнее, позволил бы, да слишком много всего надо покупать и помимо техники. Надо уложиться в сумму порядка 250 убитых енотов, больше вряд ли удастся отрезать. Кстати и по этому поводу можно дать комментарий.
Еще раз спасибо всем! За веткой слежу, если будут еще мнения - выслушаю с благодарностью icon_smile.gif

По поводу саба... Если уж Mordaunt-Short , то хотя бы MS907W. У меня его брат-близнец Gale 3080, я им очень доволен (особ. за такие деньги).

ну не могу сказать, что мне уж очень хочется Mordaunt-Short, просто там где буду покупать колонки, его рекомендовали как один из лучших за свои деньги...
Но вот час назад был в Электронном рае (работаю рядом), слушал Magnat Alpha 20A, Yamaha SW015 и Warfedale PowerCube 8... Правда, в музыке а не в кино... Что могу сказать - Удивительнее всего было то, что больше прочих понравилась Yamaha (и дизайном кстати говоря тоже) - ее бас был одним целым с музыкой, а остальные два как будто просто бумкали параллельно музыке, хотя, возможно, они просто не были как следует настроены... Но вот Yamaha слишком уж слабовата... Стоило мне сделать погромче - и она буквально поехала по полу... Может, просто взять Yamaha помощнее, например, SW215... Устраивает меня их дизайн, и особенно цвет... Хотелось бы дерево желательно под вишню, а сабы в основном церные или серебряные... Так что еще думаю... Хочу вот послушать Heco Astron 8A и 12A и Energy 8.2 для полноты впечатлений... Музыкальность сабов не интересует в общем, нужен чистый кинотеатр...
Блин... Ну что за дела - почему то что нравится стоит дорого? Конечно 300 долларов за саб это не деньги, но блин учитывая, что первоначально вообще хотел обойтись без саба... Эх, муки выбора... Хотя, черт возьми, приятные муки. (Кошелек сказал, что он не согласен icon_smile.gif

Скорее всего они действительно не настроены были. Яма - в принципе тоже ничего, да и стоят не много. Очень хорошо, что собираешься послушать астрон 8 и 12 - вполне может быть, что на 12-ом остановишся. Хотя, может и нет. icon_smile.gif И будешь дальше приятно мучаться. icon_smile.gif
Вообще если ты берёшь для кино - то рекомендую и выбирать\слушать на кино. Потому как вовсе не обязательно, что саб, играющий музыкально, будет тебя рдовать в кино - задачи отличаются и требования тоже. Хотя шансов у такого саба больше, но он может не оказать должной поддержки в особо напряжённых моментах в кино. Ну и естественно, за 300 уёв можно купить театральный саб. Музыку им лучше не доверять...
Енерджи 8.2 - не слушал, но моё мнение, что он оптимален был бы в окружении собственной линейки сателлитов "ТАКЕ".
А элтакс "атомной" серии не слушал (10R)?

Пардон! Выше - моё!

Только что послушал Eltax Atomic 10R на Матрице-Перезагрузке. Весьма и весьма впечатлило... Скажу, что понравился мне больше Magnat'a, Yamah'и и Warfedale. Мощный, быстрый и плотный звук, мне такой нравится... Вот надо еще послушать HECO и Energy для окончательного выбора. Только вот путаюсь с Atomic 10 - некоторые модели просто в виде куба, а некоторые с ручками на передней панели... Я слушал тот который без ручек спереди, с портом фазоинвертора посередине. В общем остались три кандидата пока. Eltax, Heco и Energy. В идеале конечно было б супер если б они были вишневого цвета или просто темное дерево... icon_smile.gif)) но сабы блин все вечно черные или серебристые icon_smile.gif

Ну вот что могу сказать – похоже, я определился со всеми компонентами, ура! Хочу перечислить все что планирую для покупки (с ценами) и комментариями, что оказало влияние на выбор именно этого девайса. Напомню, что хоть комната у меня 20 м2, колонки будут занимать только часть комнаты на квадрате 3,5*3,5. А предпочтения кино\музыка у меня в соотношении 90\10, в музыке склоняюсь к командам типа Rammstein, Guano Apes, Linkin Park, хотя, на самом деле слушаю все – от Бритни Спирс до Вивальди, по настроению… Итак:
1) Телевизор Panasonic 29TXP180T (24000р) – отличная картинка, классный звук (с навесным сабом), прогрессивная развертка и прекрасный дизайн.
2) Ресивер Yamaha V440 (9500р) – лучший театральный ресивер этой цены, все форматы звука (даже с запасом на будущее).
3) DVD Yamaha s540 (6000р) прогрессивка в PAL и NTSC, поддержка DVD + и - R и RW, всеядность (по отзывам владельцев), ну и внешняя согласованность с ресивером.
4) Комплект АС от AAD Ci-серии (фронты с500, тылы с100, центр с201) – 9500+5000+4000=18500 рублей. Ну тут я уже много чего сказал и про понравившийся мне звук, и про дизайн. Все супер!
5) Сабвуфер Eltax Atomic A-10.2R – (7500р) – весьма приличный, мощный, плотный звук, 25см драйвер, глубокий бас ну и пульт ДУ в конце концов.

Итого на звук уходит 41500, то есть немногим меньше 1500 долларов, вместе с телевизором – 2300 убитых енотов (да, еще ж на провода около 100 долларов уйдет, (коаксиал Profigold 481 за 500 рублей, компонент за 1000, плюс акустические провода). Что ж…. Первоначально планировалось потратить на все около 1500, ну да ладно, по крайней мере вряд ли буду ругать себя за скупердяйство при выборе и покупку отстойного мусора J
Есть только одно «но» - пока в комнате идет ремонт, везде штукатурка и цемент, ставить свежекупленный ДК в кучу мусора как-то не хочется, поэтому покупка будет производиться через две, максимум, три недели. Вот послушаю, и если кому будет интересно, поделюсь впечатлениями!
А вот если будут замечания и комментарии по описанному комплекту, прошу высказывать. Пока меня мучает только одно сомнение – колонки напольные, басовые, РЕАЛЬНАЯ (не паспортная) нижняя граница порядка 40Гц… Не будет ли саб теряться на их фоне? Может стоит потратиться на что-нть более мощное и мебелерушащее типа GrandHigh ASW 12… Не знаю… Думаю…

Тогда лутче фронтальная пара по мощнеи, и может на первые два три года тебе саб непонадобитьса.
Я если буду покупать саб то как минимум ENERGY E:XL S12.

Saulius писал(а):
Тогда лутче фронтальная пара по мощнеи, и может на первые два три года тебе саб непонадобитьса.
Я если буду покупать саб то как минимум ENERGY E:XL S12.

Привет.
Я собираюсь покупать комплект акустики AAD-300 серии, ресивер Yamaha RX-V540RDS, Yamaha DVD-S830 для комнаты в 20 кв.м., телевизор Philips 32 дюйма. Я прослушивал мне понравилось. Считаю для бюджетного класса отличная система. icon_smile.gif

Я сам неслушал ААD а про YAMAHA скажу что всегда - первы номер в мире кино, но не музыка. Твой выбор по ресиверу правильны, но если ты пока что небудешь покупать тыл и фронт, то тогда вместо ресивера поищй хорошы усилок. Ресиверы в ето время очень скоро прогресируют, и ты неможешь знать что будет спустя месяц.

А кто что может сказать AAD SR-2 в качестве тылов?
http://www.allacoustics.ru/rear-speakers/AAD/SR-2-963.htm

Мне вот только не понятно - почему топикстартер решил что ААД молодой бренд, о котором ничего не известно...? icon_eek.gif
Давно они на рынке....И головками своими славятся....

Еслиб славились, то о них бы тут побольше было написано. Я вот подумываю на тылы приобрести AAD SR-2, вместо EVO2-DFS (которую не могу купить поскольку нет в продаже) , но не с кем посоветовться, никто не знает ничего. Сопротивление у них 4 ома а у всех моих остальных колонок - 6 ом. Сталобыть они будут громче остальных играть, и нужно будет им звук на ресиере убавлять? Ещё я гляжу - фазоинверторов нету. Но по дизайну очень прикольные, мне нравятся. Вот не знаю - ждать ли Wharfedale либо что-то наподобии приглядеть, по цене не выше 15-ти тысячь?

Я уже понял,что aad здесь практически не известен,потому и информации нет.Тут в основном перебираются 5-6 брендов,что у всех на "слуху" и коими в основной массе и торгуют аудиомагазины.Сам aad s-серии(полочники) слушал с маранцем.Верх ярковатый,но отточеный,басок достойный,серединка ровненькая,мне понравились.

Я слышал только напольники ААД С-880, неплохо играют, только громоздкие. Не супер, но не хуже многих других за эти деньги.