Форум
Домашний кинотеатр

Помогите с выбором 4 Ом-ного AV-рессивера !!!

Помогите с выбором 4 Ом-ного AV-рессивера !!!

У меня есть 4-х омная акустическая система "Grand High" ищу подходящий 4-х омный рессивер !!!
Кто что может посоветуйте !!!

Ну особо здесь не развернешься. На 4 Ом нагрузку может работать Yamaha, там есть переключатель 4-8 Ом. Только как она будет звучать с этой акустикой я не знаю. Также с низкоомной нагрузкой, вроде как, работае Denon (они, кстати, не очень критичны к выбору акустики) и Harman/Kardon. Что еще позволяет нагружать на себя 4 Ом, так сходу не скажешь........

А какие конкретно модели Yamaha держат 4 ома ?
В каталоге лишь одна модель поддерживает 4 ома это RX-V630 RDS но её проблематично найти !!!

Да многие... Но почти все они работают с 4Ом АС только во фронте.
Модели RX-V: 440, 540, 640, 1300, 2300, 3300 (этот не только на фронт), 740, и наверное 2400 и 1400 тоже будут держать.

Вот здесь описания и инструкции к Яме...

Я тоже страдал этой проблемой, но неделю назад приобрел к своим 4 Омным Jamo ресивер Denon 1804. И теперь проблема 4 Ом меня не беспокоит. И качество отличное и кому погромче надо тоже подходит, можно открутить так что из подвала тараканы в эмиграцию сбегают icon_smile.gif))

Не знаю насчет Ямы, я себе прикупил Sony STR-DB780. Там есть переключатель 4-8 Ом. На 4 якобы выдает по 90 Вт.

В описании моделей Yamaha RX-V440 RDS и 640 RDS указано что они держат 6 Ом !!!
Будут ли они совместимы с Акустикой на 4 Ома ?

Как уже писал Серёга, на них есть переключатель 4-8 Ом для фронтальной пары. Чем чревато подключение 4 Ом АС? Ну скажем на большой громкости возможно срабатывание защиты ресивера. Но, приняв во внимание то, что низкоомная акустика будет на тылах и центре, можно сказать, что такой вариант возможен, но, скорее всего, он не произойдет. А вот для фронтальной пары обязательно нужно переключить выход на 4 Ом. (в режиме стерео работет именно этот выход и, соответственно, всям ощность выводится на фронт, я не беру в рассчет примочки, которые задействуют все каналы).

Понятно !!!
А как все это будет работать в режиме 5.1 ?
Получаеться так что на фронтах будет 4 Ома а на тылах и в центре больше ?

Все выходы будут нагружены на 4 Ом. Преключатель необходим лишь для согласования с низкоомной нагрузкой! При этом тылы и центр (выходы ресивера) буду находится не совсем в штатном режиме...

У DALI почти все колонки на 4 Ома. Мой Онкио 600 справляется со всем 5.1 комплектом без проблем и каких-либо переключателей, даже не задумываюсь.

Maks писал(а):
Все выходы будут нагружены на 4 Ом. Преключатель необходим лишь для согласования с низкоомной нагрузкой! При этом тылы и центр (выходы ресивера) буду находится не совсем в штатном режиме...

Не совсем в штатном режиме..., это как ?

Штатный режим - нагрузка на выходе 6 Ом.
Да не забивай себе голову..... Будет работать. Проблемы могут возникнуть только в экстримальных режимах (уровни близкие к максимальной громкости), а так никто не слушает.

Maks писал(а):
Штатный режим - нагрузка на выходе 6 Ом.
Да не забивай себе голову..... Будет работать. Проблемы могут возникнуть только в экстримальных режимах (уровни близкие к максимальной громкости), а так никто не слушает.

Спасибо за ответ !!!
Будем брать !!!