Форум
Домашний кинотеатр

Помогите подключить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Помогите подключить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Доброго времени всем! Купил телевизор Loewe Mimo 32" и DVD Shinco DVP 8830 и проблема! Дело в том, что из двд есть выход прогрессивной развертки (progressive scan out) а в тв только SCART .Купил кабель со скартом и 3 тюльпанами и ничего!!! В чем проблема? Если кто подключал такую схему - ПОМОГИТЕ!!!!!!!

А ничего быть и не должно!!!!!!!!!

Начнем с того, что RGB и Компонент не совместимы. Телевизор имеет разъемы Scart (c RGB). Бывают редкие исключения, когда в скарте есть и RGB и компонент, они переключаются внутри телека (физически задействованы одни и те же контаткты). Про данный телек не знаю. Что написано в описании? Если в телеке только RGB, скоммутировать DVD и телек этим способом не получиться. Как альтернатива- соединение по S-Video.

А не лучше ли поменять ШИНКУ на более достойный для этого телевизора аппарат имеющий СКАРТ icon_question.gif ( это сугубо моё личное мнение )

Valboris-11 писал(а):
А не лучше ли поменять ШИНКУ на более достойный для этого телевизора аппарат имеющий СКАРТ icon_question.gif ( это сугубо моё личное мнение )


По логике вещей, да!

Да я тоже уже думал о смене двд. Но что взять? Что посоветуете для лучшей картинки? Спасибо

Если нужно с декодерами, то Pioneer 565 (и выше), если они не нужны, можно заплатить поменьше Sony, Toshiba 330. То что со скартом.

А еще для общей информации сюда

Valboris-11 писал(а):
А не лучше ли поменять ШИНКУ на более достойный для этого телевизора аппарат имеющий СКАРТ icon_question.gif ( это сугубо моё личное мнение )


Честно сказать, тут не поймешь, что лучше. Если есть прогрессив, то на какие выходы он действует? На компонент, скорее всего. В принципе, сейчас появляются и прогрессивы на RGB, но поддерживает ли указанный телевизор прогрессив на RGB? Так что, возможно, этот телевизор тоже не самый лучший выбор...