Форум
Акустика

Динамики для 2 оплосной акустики

Динамики для 2 оплосной акустики

Доброе всем время! Не подскажете какие можно подобрать динамики для полочной 2 полосной акустики сч/нч в районе 50-70$ и вч 30$ примерно наиболее предпочтительнее динамики какой фирмы? и вопрос еще эти колонки пойдут на фронты (для музыки), а в качестве центра лучше тоже использовать "ихние" драйвера (уж больно дороговато) или можно на наши положиться??? С уважением Андрей. icon_rolleyes.gif

Хочешь сам сделать акустику?

Самодельная акустика

Да, Вадим, поскольку покупать хорошие мониторы это минимум 400$, прямо скажем не дешево. А так с динамиком идет и паспорт в котором указывается и эквивалентный объем и сопротивление и график АЧХ, а расчет фазоинвертора это не так сложно тем более что можно купить готовую нужную трубуicon_smile.gif, материал собираюсь использовать МДФ, а в строительстве акустики опыт не большой есть правда мне не нравится как она играет на наших динамиках низы еще более менее, а вот средние и верха не хватает детальности, верха цыкают металлический призвук, а средние слишком яркие даже на четверти громкости, а фильтрами убирать, дак это часть диапазона теряется (через чур). Вот и решил поступить по простому, сделать сам (во всяком случае попробовать) будет стоять один кондер на верха. ну а в планах если получится то буду делать центр с ним по сложнее. Эта самодельная акустика будет использоваться вместе с сабом Infinity Alpha (уже в наличии, им я доволен! бас мягкий, но мощный и играет правильно даже в маленьком помещении). а ты тоже занимался таким творчеством? Просто у меня есть друг он купил себе Монитор аудио Бронз 2 дак мне все уши прожужал..а я решил зачем я буду платить за то что дядя соберет это коробку и запихнет в нее динамик и цену сделает в 3 раза дороже icon_wink.gif ..... во всяком случае стремление и желание есть, если что знаешь или есть мнение пожалуйста высказывайся! С уважением Андрей

Re: Динамики для 2 оплосной акустики

[quote="Yordj"]Доброе всем время! Не подскажете какие можно подобрать динамики для полочной 2 полосной акустики сч/нч в районе 50-70$ и вч 30$ примерно наиболее предпочтительнее динамики какой фирмы? и вопрос еще эти колонки пойдут на фронты (для музыки), а в качестве центра лучше тоже использовать "ихние" драйвера (уж больно дороговато) или можно на наши положиться??? С уважением Андрей. icon_rolleyes.gif[/quote][color=darkred][/color
Пожелаю тебе доброго пути на сайты аккустики, поищи по характеристикам, там много всякого добра......... Помогу чем смогу ну например поэкономлю в пользу будующих колоночек и динамичков. icon_wink.gif а больше мозгов не хватает icon_redface.gif посоветовать еще что то .... icon_rolleyes.gif Мужики подскажите человеку ответы на его вопросы!!!!

Да, я делал сам акустику.В принципе ничего сложного--любой может сделать если с руками все пормально.И S-90 переделывал .Если есть возможность приобрести динамики(нормальные) то вполне сделать можно.Конечно примерный расчет не сравниться с сегоднишним компъютерным--- но ничего страшного в этом нет. Главное чтобы головки ВЧ и СЧ-НЧ по разделу подходили.Но еще надо катушки индуктивности матать.У нас с отдельными динамиками напряженка поэтому в этом плане посоветовать не могу.Коечто продаеться-- но я не интересовался.А наши динамики мне лично доверия не внушают.У нас нет сейчас производства толкового. Делают --- как и с жигулями. Ничего путного.Поэтому лучший ориентир --- импортные.

Мне тоже кажется , что наши динамики не смогут обеспечить качество желаемого звучания, лучше посмотреть среди северных каких- нибудь ....... в смысле датских или ещё каких icon_wink.gif Удачи тебе в поисках инфы! Lison new_ukliam2.gif

самодельная акустика

Большое спасибо тебе Вадим, и тебе Настя! я хотел, конечно, что бы в фильтрах присутствовало как можно меньше компонентов оно и понятно почемуicon_smile.gif может кто имел дело с импортными фирмами производителями головок, что бы отдать предпочтение каким то конкретно я настроен на Vifa, Peerless, но действительно, как можно согласовать вч и сн-нч на слух только видимо? (в домашних условиях), Вадим ты наверно имел ввиду катушки индуктивности ставить на сч-нч что бы немного "сверху" срезать, до частоты работы вч, потому что если смотреть по рабочим частотам, сч-нч "залезает" немного в диапазон вч. Еще я вычитал в журналах разделительный диапазон частот в 2 полосных системах примерно 1500-3000 Гц, то есть в среднем 2500, чуть менее. И еще наверно лучше использовать вч с шелковым куполом, он я читал помягче играет, нет цыканья? С уважением Андрей.

ВЧ - головки цыкают поразному вне зависимости от материала.Материал тоже вносит свою лепту но что то здесь советовать ---- это просто бесмысленно, что тебе нравиться то и ставь. Материал пусть будет каким угодно но желательно только не бумага.Мне так обсолютно без разници какая у меня будет пищалка ---титановая алюминивая магний керамика---глпвное чтобы она давала ВЧ частоту такой какая она есть.Шелковый купол просто дешевле в изготовлении---себестоимость низкая.Можно подумать что прослушав другую пищалку тебя вырвет. Такого не будет.

самодельная акустика

Я с тобой согласен, вот сессия закончится и вплотную займусь закупкой драйверов и самой сборкой комплектующихicon_smile.gif. Если не секрет ты какую акустику слушаешь и что зааа усилок или ресивер? у меня ресивер Пионер 511D им доволен, динамичный, правда резковат в стерео а в кино очень даже, ведь многое от источника зависит, (DVD правда у меня так себе Самсунг S324B) конечно для идеального звучания требуется отдельно сидюк, усилок для стерео, потом если будет возможность приобрету сидишник отдельно, щас ведь новый стандарт идет супераудиосидиicon_smile.gif за техникой не угнатьсяicon_smile.gif спасибо! С уважением Андрей

Пока моя система нестоль крутая как хотелось бы.АС сделанные мной.Все играет нармально.