Форум
Акустика

Фонограммы-тесты АС

Фонограммы-тесты АС

Привет всем!
Давно и со вниманием читаю мнения опытных и "продвинутых" посетителей данного форума касаемо АС,DVD, и усилков. Благодаря им недавно сам слегка определился.
Но АС - это проблема пока для меня.
Интересно, а какими именно тестами сравниваете АС на прослушке ?
Или что продавцы поставят ?
В нете встречал ссылки на тестовые фонограммы, но сейчас найти не могу.
Пожет кто встречал? Подскажите пожалуйста.

Или всё равно на чём тестировать? Хотя мне кажется так быть не должно.

Извинете за настойчивость но в салоне звука советуют Мission M72 или М73. В настоящем форуме Дали, танной, кеф, B&W и др., а Мission не обсуждаются. Их не слушали? Или они недостаточны внимания? Или их "толкают"?

Спецы выскажитесь, прошу вас.
P.S. Как говорила моя прабабушка -"Куды летело и Куды жахнуло!"

На прослушку возьми пару-тройку дисков, треки на которых ты хорошо знаешь. Желательно разные по стилю: что-нибудь "живое", насыщеное разными частотами, динамичное, но главное своё - то, что нравится тебе.

Понял, Рома, спасибо.
Про mission что скажешь ?

К сожалению ничего определенного сказать не могу - не приходилось сравнивать.

Re: Фонограммы-тесты АС

X писал(а):
Интересно, а какими именно тестами сравниваете АС на прослушке ?
Или что продавцы поставят ?


Ставить надо инструменталку, рояль, гитару, голос, скрипка, можно послушать джаз.
По тому, что ставят продавцы можно определить насколько серьезно они подходят к делу. Если, ставят попсу, бумкающий бас, наверняка пытаются поразить громкостью, втюхать чего-то или просто лень с вами заниматься. Обычно, они корчат из себя психологов, смотрят на ботинки и по результатам принимают решение сколько у вас есть денег и как им с клиентом работать. Так, что дорогое пальто, костюм с галстуком и начищенные ботики обеспечат к вам повышенное внимание в магазине и хоть какие-то зачатки уважения. icon_smile.gif

X писал(а):
В нете встречал ссылки на тестовые фонограммы, но сейчас найти не могу.
Пожет кто встречал? Подскажите пожалуйста.


Есть фирменные компашки для тестирования техники, что-то продается здесь: www.avc.ru Видел подобные компашки в аудиосалоне.
У меня есть тестовая компашка, скопированная, фирмы бурмейстер. Там треки из стены, немного гитары, блюза и большой японский барабан - это звучит круче всего icon_smile.gif
Тестовые треки в инете наверное есть, но проблема их адекватно и хорошо записать на CD.

Я обычно тестирую на CD Dire Straits трек- "Brothers in arms", на данном треке акцент на средней частоте.

KAN писал(а):
Я обычно тестирую на CD Dire Straits трек- "Brothers in arms", на данном треке акцент на средней частоте.

Ну уж коли вспомнили о Dire Straits то "You and your friends" (On every street). Но главное условие- диск должен быть знаком и многократно прослушан дабы сразу почувствовать разницу в звуке между тем что было и тем что предлагают.

Большое всемспасибо. Я примерно и двигался в этом направлении , но уверен не был
Александу спарибо за ссылку. Посмотрю.

P.S. А прослущать давали, клмн, что-то "забойное" из Scorpions. Бум-Бум....