Форум
Телевизоры

Самые популярные марки телевизоров за границей

Самые популярные марки телевизоров за границей

Интересно, а какие марки телевизоров являются самыми популярными в Европе. США и Японии?

Re: Самые популярные марки телевизоров за границей

Без разницы, эти модели здесь почти не продаются, дорогие они для нашего рынка.
Европа, здесь популярны европейские модели: на первом месте Loewe, потом Philips и Thomson, много японцев, сейчас в основном покупают большие Sony.
В штатах по разному, в мелких городах полно древних телеков, примерно как у нас сейчас, а так, одни японцы: Sony, Zenit. Хотя сейчас молодежь перекинулась на проекторы, они там и дешевле, примерно наши цены минус $1000.
В Японии свои родные телеки: Sony, JVC, Sharp это тройка лидеров.
Информация от друзей там проживающих и собственная по работе.

Что же, в Европах только супер-пупер телевизоры покупают?

2 Sava

А ты что не знаешь, что в Россию в основном одно Г... везут.

sava писал(а):
Что же, в Европах только супер-пупер телевизоры покупают?


Там принцип покупки другой, идешь в магазин и выбираешь, что тебе нравится, а не сколько у тебя денег в кармане. И купить можно почти любой, самый большой ящик, кредит дают автоматом. Интересно другое, ценообразование. Недавно приезжал приятель из Швеции, купил здесь здоровенный проекционый телек, и увез к себе, говорит у нас они дешевле баков на 500 примерно.

2 Alexander И остался без гарантии? Это кстати и есть один из вопросов ценообразования.

Всем Но самое главное это платежеспособность населения России. Она весьма низкая. Ни один буржуйский производитель не будет выкладываться за копейку. Отсюда и гон в Россию устаревших моделей, не проданных в Европе. Исключений не наблюдал-все самое новое сначала для Европы. Япония... это вообще мир "иной". Мне кажется они даже над Европой тихо ухахатываются. А что говорить о нас...

Juventus писал(а):
2 Alexander И остался без гарантии? Это кстати и есть один из вопросов ценообразования.


Хрен его знает, может и не остался, у них там другое отношение к потребителю, у него на родине, я думаю соня не будет душиться из-за пары сотен баксов, там можно и в суд загреметь.

Juventus писал(а):
Отсюда и гон в Россию устаревших моделей, не проданных в Европе.


Не совсем устаревших, просто дешевых в производстве. Потом, они сюда ни чего не "гонят". Это наши товароведы едут на запад и смотрят, на чем-бы таком нажиться, покупают что подешевле, ну а буржуи, когда оборот хоть немного начинает заинтересовывать, соответственно чуток подстраиваются. Все эти "наши" модели есть в производственной программе фирмы. У нас можно и нормальную, как для ихнего внутреннего рынка технику купить, почти любую новинку могут привезти.
Это корея с китайцами переделывают устаревшие модели под свой конвеер и везут к нам, под видом новейшей техники.

Juventus писал(а):
Исключений не наблюдал-все самое новое сначала для Европы. Япония... это вообще мир "иной". Мне кажется они даже над Европой тихо ухахатываются.


Немного не так. Большинство новинок японской электроники, конечно продается сначала у себя на родине. Но вовсе не потому, что они такие жлобы и любят ухахатываться над всем остальным миром. Все дело в сервисе, готовности инженеров СЦ обслуживать технику.
Например, некоторые дорогие японские автомобили, продаются только в Японии, потому, что фирма решила, что обеспечить необходимый уровень сервиса в других странах или невозможно (нет необходимых расходных материалов) или дорого обучать и содержать персонал.
Кстати, фирма Canon (фото) вообще установила мировую гарантию и единый талон, покупать можно где угодно.

2 Alexander. Вообще не очень логично получается. Выходит, что бизнесом управляют наши товароведы... Я думаю, что крупная фирма сама вправе рассудить с помощью своего отдела маркетинга, что поставлять в каждый регион и сама знает как свою продукцию продвигать, на что так сказать эти русские клюнут, т е предлагают обертку для своих "нетехнологичных" (чтоб не употреблять "устаревших") моделей. И именно так формируется модельный ряд для России. Естественно, без совместных семинаров не обходится, но там в основном наших обучают "как втюхивать". На счет новинок, согласен, у нас тоже можно купить, но наверно, все же, после Европы.

На счет японцев, я не имел ввиду какое-либо жлобство, просто мир пока не догоняет (и не ясно догонит ли вообще). Например, зачем в Россию вести HDTV телеки. А в Японии-пожалуйста, ну и т д.

Juventus писал(а):
Вообще не очень логично получается. Выходит, что бизнесом управляют наши товароведы...


В России, да, для бытовой электроники основной поток определяют крупные продавцы, они самостоятельно решают, что закупать. Буржуи не знают наш рынок им это "...нэинтырэсно".
У них все, что производится технологично и выгодно. Про устаревшие модели, специально для России не слышал, буржуи этого себе не позволяют.

Juventus писал(а):
Естественно, без совместных семинаров не обходится, но там в основном наших обучают "как втюхивать".


Не слышал про такие сборища.
Мне думается, модели продаж здесь и там отличаются очень сильно.

Juventus писал(а):
На счет японцев, я не имел ввиду какое-либо жлобство, просто мир пока не догоняет (и не ясно догонит ли вообще).


Япония страна хорошая, но только в смысле урбанизации. По технологиям круче всех USA, они только на НИОКР денег тратят на порядок больше, чем все остальные страны вместе взятые.