Форум
Видеотехника

Помогите, pls, с выбором видеомагнитофона...

Помогите, pls, с выбором видеомагнитофона...

Нужен качественный магнитофон с функциями монтажа (хотя в принципе достаточно точной покадровой перемотки), где-нибудь до 600-700$. Хотела, конечно, miniDV + VHS, но это очень уж дорого... icon_sad.gif Подскажите, если не сложно.

Сейчас достойного "обычного" VHS днём с огнём не сыщешь. Остаётся брать "суперные" магнитофоны... Например JVC HR-S9700EU.

JVC HR-S9700EU проблематично будет купить. Модель уже не выпускается. А так можно сходить на www.coda.ru и посмотреть, что сейчас есть из суперных.

Еще можно посмотреть Panasonic, например этот

Re: Помогите, pls, с выбором видеомагнитофона...

Муха писал(а):
Нужен качественный магнитофон с функциями монтажа (хотя в принципе достаточно точной покадровой перемотки), где-нибудь до 600-700$.


Сейчас, заниматься монтажем прямо на магнитофоне нерационально. Такие видики с покадровым монтажем, бывают только профессиональные, конечно, за указанную сумму можно приобрести подержанный аппарат, но для управления им еще потребуется контроллер или кабель и программа в комп.
В общем, проще научиться делать это на компьютере с обычной цифровой видеокамеры, этого бюджета хватит.
Ни один бытовой аппарат, JVC HR-S9700EU в том числе не обеспечивает работу механики с точностью до кадра.

Да, компьютер + цифровая камера на сегодняшний день действительно самый опттимальный вариант. Более того, свое творение можно сбрасывать прямо на DVD и смотреть потом на обычном проигрывателе. Причем программы не так сложны в освоении, а результат ни в какое сравнение с монтажом на видеомагнитофоне не идет. Т.Е. в результате реально получить полноценный DVD фильм!

Да на компе мы монтируем уже давно, и цифровуха есть, и все дела, просто иногда нужно как раз иметь качественные VHS копии, без дырок, поскольку DVD пока все-таки не получило такого распространения, а уж видаки-то есть у всех. Кстати, мы года полтора назад давали какой-то материал на телевидение, так попросили именно VHS кассету, к нашему удивлению. Я просто была в шоке, когда начала искать - есть куча юзерских машин с "упрощенным русским меню" и прочей фигней, либо уже профессиональная техника, а вот среднего сегмента практически нет! Этот мир сделан для чайников! icon_smile.gif Ужас! У меня был Panasonic, модель не помню - хороший аппарат, с покадровой перемоткой и всеми делами, и покупали мы его долларов за 300-400, по-моему... К сожалению, он уже пришел в упадок, но лет 8 честно проработал, а юзали его нещадно.
Вобщем, мы все-таки решили накопить на miniDV + VHS.
Но все равно всем огромное спасибо за инфу! icon_smile.gif

А что мешает согнать из компа на обычный видак все смонтированное видео?
Я не вижу такой проблемы.

Муха писал(а):
Кстати, мы года полтора назад давали какой-то материал на телевидение, так попросили именно VHS кассету, к нашему удивлению.


Ага, странно, обычно они просят кассету Betacam SP.

Муха писал(а):
У меня был Panasonic, модель не помню - хороший аппарат, с покадровой перемоткой и всеми делами, и покупали мы его долларов за 300-400, по-моему... К сожалению, он уже пришел в упадок, но лет 8 честно проработал, а юзали его нещадно.


Может проще будет его починить, заметить голову. Старые панасы и 15 летней давности нормально работают. У меня их два одному 12, другому 15 лет оба отлично пишут и показывают.

(Maks) Да вот обычного-то видака и нет, сломался, и хотели если уж покупать, то хороший, покадровая перемотка никогда не помешает (иногда, например, нет времени гнать через комп, нужно быстренько что-нибдь смонтировать).

А сколько будет стоить (примерно) поменять головки? Хотя, по-моему, там уже все надо менять, и протяжный механизм, и гнезда...

Если видик уже в таком запущенном состоянии, то лучше ремонтом не заниматься (хотя утверждать нельзя, я же его не видел). А посколько выбора нового практически нет, придется Вам действительно поднакопить денежки....

Муха писал(а):
А сколько будет стоить (примерно) поменять головки? Хотя, по-моему, там уже все надо менять, и протяжный механизм, и гнезда...


Старая механика у панаса была очень надежная, все запчасти на нее есть, ремонт не дорогой будет. Голова подороже, в зависимости от модели 600...2000 рублей. Но оно все равно того стоит, я бы чинил. Сдал мастеру и попросил привести в порядок, причем, не говорить: вы его посмотрите, стоит ли чинить. Он и сам скажет, если чинить нерационально.

А вы не могли бы подсказать, где это лучше всего сделать? Какую-нибудь хорошую мастерскую или частного мастера?..

Муха писал(а):
А вы не могли бы подсказать, где это лучше всего сделать? Какую-нибудь хорошую мастерскую или частного мастера?..


Не буду восклицать: Я этот человек, давай ключик. icon_smile.gif
Самая хорошая мастерская фирменный сервис центр Panasonic в вашем городе, может там и будет дороговато, зато заменят все что нужно и дадут гарантию. Вы где живете?
Если, не хотите обезличенный ремонт, могу я посмотреть, пишите на мыло телефон, модель аппарата, если Вы в Питере попробую вам помочь.

Нет, я, к сожалению, в Москве... Буду искать центры. icon_smile.gif Спасибо Вам огромное за советы! icon_smile.gif