Форум
Домашний кинотеатр

YAMAHA DVD-S 530

YAMAHA DVD-S 530

Превосходный аппарат – требования мои удовлетворил сполна. Вполне подойдёт тем, кто выбирает между Панасониками, Пионерами, Сонечками этой ценовой группы, которым не столь важна функциональность, как хорошее воспроизведение звука. ДВД-видео бывает и лучше (иногда виснет на проблемных дисках, особенно с MultiAngle). Картинка сдержанная, чёткость хорошая. Люблю её за звук, который не хуже чем у СД плееров той же ценовой группы, глубокий бас, чёткую середину, хорошую локализацию, динамичный ход, СД-текст. С удовольствием переслушал весь Blur, очень необычно Radiohead

Раньше у меня тоже была 530 Ямаха. К сожалению подвисания, о которых Вы говорите, не связано с проблемностью диска или с MultiAngle. Это связано с ущербной версией ПО для 530. Если у Вас аппарат на гарантии, обратитесь в сервис, и Вам бесплатно обновят ПО. Проблемы исчезнут вовсе.

Что касается видео/аудио секции, то это добротный бюджетный аппарат, но не более. У меня сейчас Yamaha DVD-S2300, и я прекрасно понимаю, что это аппарат из другой ценовой категории, хотя и в видео секции достаточно скромный по рыночным оценкам(12/54 видео ЦАП от Панасоника, нет DVI, нет прогрессивной развертки), но очень качественный. Единственное что я подрегулировал для RGB выхода - это цветовая насыщенность (увеличил на максимум). Аудио - просто превосходно, начиная от MP3 и заканчивая DVD-A и SACD. Что касается видео, то на сегодня лучшее видео соединение это DVI-D с HDCP (т.е. цифровой RGB). Поэтому наличие или отсутствие прогрессивной развертки в PAL и NTSC по компонентному (аналоговому) выходу - это не предел моих мечтаний на сегодня.

С уважением,

YAMAHA DVD-S 530 Phil

Уважаемый Phil , большое спасибо за ответ. К сожалению, я проживаю в глубинке, где нет авторизированных сервисных центров, в которых мне бы могли обновить ПО на 530 Ямаху. В принципе, мне это не столь важно. Тем более для меня это будет очень трудоёмко. Когда я выбирал её, я понимал, что видеочасть слабовата на фоне 54 мГц ЦАПов Панасоников, Пионеров и ДжейВиСи, но послушав звук, выбрал всё же её. Играет уж больно хорошо. Я был бы Вам признателен, если бы Вы ответили на такой вопрос: Можно ли на 530 Ямахе прослушивать МР 3 с переменным битрейтом? Заранее благодарен.Юра Ш.

Добрый день, Юрий!

Если я не ошибаюсь, то 530-я МР3 с переменным битрейтом не читает. Более того, выход для МР3 записей только аналоговое стерео.

С уважением,