Форум
Акустика

Акустика к Pioneer - 443

Акустика к Pioneer - 443

Какая акустика подойдет к Pioneer - 443? 180 Вт на канал, 4 - 32 Ом. Цена - до 400 у.е.

Подойдет наверно всетаки АС поярче-это надо самой слушать.Посоветовать сложно-- такие споры начнуться!!!!Сам по сбе ПИОНЕР играет как будто в режиме шумопонижения-но так задумал производитель.И все зависит от твоих вкусов.

Акустика для Pioneer -443

Какой же д/б АС, чтобы её не спалить(имеется большой плачевный опыт)из тех что по-ярче?Какая чувствительность оптимальней?

чем больше чувствительность тем лучше.Желательно не меньше 90.НО больше 90 обладают трехполосники, меньше 90 -- двухполосники.Бывают очень редкие исключения. Q-1 из KEF--91дб. Соответственно меньше выкручиваешь ручку громкости. Я сегодня с утра пошел в салон где переслушал все что там было- ДАЖЕ СВЕН. Их там огромный выбор( цены смешные). Так вот-- яркая акустика --это акустика которая звучит так как звучит музыка в живую.А именно из (порядочных) КЕФ БИВИ ИНФИНИТИ МИССИОН МОНИТОРАУДИОБРОНЗЕ-1 .Вся эта акустика играет ярко захватывающе.Разницы особой я не заметил. Даже между 8000 руб. и 15000 руб.Ну может разница -- микрометры. Слушал ТАНОЙ-- РАЗНЫЕ МОДЕЛИ .У них звук не яркий--нейтральный.Кому ненравиться высокие частоты- то ТАНОЙ в самый раз.Мощность--двухполосники слабей,ТРЕХполосники мощней(относиться к правильным).Слушать можно и на тех и на других--в плане качества --все отличные.Просто подбираешь что тебе нужно по параметрам. А спалить можно все что хочешь. Хочешь мощней АС --- то трехполосные.Отдельные басовики берут на себя больше нагрузки-- и тем самым спасают пищалки(грубо - но почти так).

Вадим, благодарю за консультации! А как вы смотрите на Baltika L400?Достойна ли внимания АС с чувствительностью 88 ?

Не слышал про такую. Это случаем не из серии Радиотехники или что-то тому подобное?

Да, вы не ошиблись.
Подскажите еще, что такое subsonic?

Наверно я прекрасно понимаю сущность мысли -- дешево. Но качество!Мне кажется что человек живет один раз в жизни -- но неужели у него можно отнять то что он может позволить себе немного лучшего! Эту акустику не советую.Она еще НЕ ПОДНЯЛАСЬ до уровня современной АС.Но если нравиться........

SUBSONIC--- в плане перевода или какойто акустики?

На усилителе есть функция SUBSONIC? что это значит и как использовать при прослушивании музыки

Вродебы должно быть в инструкции.Конкретно ответить не могу но что-то связанное с низкочастотной деятельностью.Если кто-то знает точно то напишут.

Если речь о SUBSONIC (FILTER)...
Это фильтр, отсекающий самые нижние частоты, которые человек всё равно врят-ли услышит, а вот аппаратура не будет напрягаться и искажать "полезный" диапазон, пытаясь воспроизвести эти низкие звуки.
Типа того. icon_smile.gif

Вадим,есть ли на перечисленной вами АС светодиоды перегрузок?На Infiniti к примеру не видела.
Серёга,спасибо за инфо.

Вадим где же вы пропали? cry.gif

Прошу прощения за вторжение...
Если имелись ввиду
Цитата:
А именно из (порядочных) КЕФ БИВИ ИНФИНИТИ МИССИОН МОНИТОРАУДИОБРОНЗЕ-1 - то в этих нет. Как и во многих других современных ас. Вообще я бы это скорее отнёс к "фичам", нежели к полезной функции. Собственно, в пассивных АС я их только в "радиотехнике" встречал...
А можно вопрос? Так ли Вам нужен этот светодиод перегрузки? Боитесь спалить? Подберите с запасом по мощности, благо это сейчас не проблема!

Natasha Лучше сашиныых 90-ок ещё ничего не придумали !!! icon_razz.gif

Каким д/б запас в моём случае?

Да пропал я не надолго.Жизнь то не в один же интернет упирается -- есть много другого интересного.А тут скоро все с ума сойдут.А журналистам выгодно-- их сайт посещают-- деньги капают --жизнь идет--люди парятся--постоянно что-то покупают ( как же мои АС играют не так) -- производители радуются--и тп и тп.Теперь о свето идиодах !!!! Да зачем они нужны!!Уж сколько пользуюсь и удрузей еще ничего не сгорело( плюю три раза через плечо).

Cпасибо-успокоили icon_wink.gif

ПОЗДРАВЛЯЮ С НАСТУПАЮЩИМ 8 МАРТА! ЖЕЛАЮ ВСЕГО ХОРОШЕГО! И ХОРОШЕЙ АКУСТИКИ!

Спасибо,польщена!