Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Линейный или нет?

Линейный или нет?

Всем доброго времени суток.
На встроенной звуковой карте есть три разъема "Line in", "Speakers", "Mic". Ресивер подключен к разъему "Speakers" . Насколько я понимаю AUX это вход для линейного сигнала. WINAMP позволяет регулировать громкость сигнала выводимого на "Speakers" и чудится мне что этот выход не рекомендуется использовать как линейный ибо сигнал выходит усиленный. Не опасно ли это для ресивера. Я конечно могу ошибаться в своих предположениях так что сильно не пинайте.

Ну winamp - он хоть и amp, а всёж-таки не усилитель. Под "Speakers", думаю, подразумеваются активные компьютерные колдонки. Так что, даже если этот выход и не линейный (так наверное всё-таки будет правильнее), то уровень сигнала на нём вполне пригоден для подключения ко входу усилителя. Хотя, конечно, и я могу ошибаться. Меня тоже не пинайте icon_smile.gif

Re: Линейный или нет?

Ravenol писал(а):
Всем доброго времени суток.
На встроенной звуковой карте есть три разъема "Line in", "Speakers", "Mic". Ресивер подключен к разъему "Speakers" .
...не рекомендуется использовать как линейный ибо сигнал выходит усиленный. Не опасно ли это для ресивера.


Нет, не опасно.
Постарайся, только не вставлять разъем во включеный комп/ресивер, может что нибудь сгореть.

Все правильно.