Форум
Домашний кинотеатр

Потянет ли Yamaha 440: Sven 761F + 762B

Потянет ли Yamaha 440: Sven 761F + 762B

Хочу собрать недорогую 5.1 систему, пока остановился на Yamaha 440, фронт Sven 761F (70-180Вт, 320$), тыл Sven 762B (50-120Вт, 130$), ну и саб Sven 635W. Все это будет подключено к SB Live 5.1 для DVD и в основном электронной музыки (Техно, Транс). Супер звука я конечно не жду, но думаю будет достойная замена моему 988 свену, а вот потянет ли 440 яма все это?

А почему же не потянет-то?

Да мне тут в магазине сказали что надо как минимум 640 Ямаху брать, а она у нас почти вдвое дороже стоит. Раз потянет, эт хорошо icon_biggrin.gif

Да ты сам послушай и реши. Я с этой Ямой слушал 742-й СВЕН, ничего, тянула запросто.
Судя по каталогу на этом сайте, приведенные тобой цифры - не диапазон рекомендуемых мощностей, а номинальная/пиковая мощности. У 440-й Ямы, если верить описаниям - 110 Вт на канал. Где тут противоречие?
Послушай - никогда не помешает!

Потянет, потянет, не сумлевайтесь! Насколько я знаю, 640 отличается большим количеством сервисных возможностей - входы/выходы и пр. Мощности 440 должно хватить с избытком. Я не знаю, как звучит указанная Вами акустика. Но по номинальным техническим данным все к Ямахе подходит. Коэф. демпфирования достаточно высокий, 440 уверенно справляется с самой сложной по сопротивлению акустикой.

По техническим соображениям никаких противопоказаний нет. Если смутила мощность АС, так она идолжна быть минимум в 1,5 раза больше мощности усилителя (максимальная долговременная).

Всем спасибо, начинаю собирать!