Форум
Акустика

Можно ли так делать?

Можно ли так делать?

Есть АС B&W 601 S3. Подключены по такой схеме: сняты перемычки и провод пропущен через обе пары клемм. Усил NAD C350. Играют по другому, чем с перемычкой, как то чище.Ниччто не спалю???????

Re: Можно ли так делать?

Cosmic писал(а):
Есть АС B&W 601 S3. Подключены по такой схеме: сняты перемычки и провод пропущен через обе пары клемм. Усил NAD C350. Играют по другому, чем с перемычкой, как то чище.Ниччто не спалю???????


Нет, не спалишь. Но вообще, интересно даже, фирменные перемычки там хорошие.
Если, нравится без них, слушай как тебе лучше.

Просто бас стал как будто собраннее и более упругим.
Спасибо за отклик.

А может подсознательно (на уровне психофизического) может так показаться.Растояние там небольшое,да и сечение уперемычек хорошее.Но всетаки позолота хуже серебра(по пропускной способности)--я проверял по справочнику.Странно что производители не делают их серебрянными.(наверное всетаки что золото не так окисляется как серебро).

Cosmic писал(а):
Просто бас стал как будто собраннее и более упругим.
Спасибо за отклик.


Вполне возможно.
Все таки, через некоторо время, когда привыкнешь к басу, попробуй промыть перемычки спиртом и поставь их обратно, проверь. Там сразу определишь лучшее.
Может были плохо затянуты.

Не спорю, может и на подсознательном уровне. Сравнивал при подключении к верхним клеммам, нижним и остановился на этом варианте. Звук почему то немного, но отличался. Провод Supra Ply 2.0, если это вообще имеет значение. icon_rolleyes.gif

Опять 25

А я вот взял и поменял обычный акк. кабель Бэндридж (2,5 мм) на Бай-варинговый СВЕН-Моцарт (увидел случайно-и просто решил попробовать, уж больно хотелось сравнить одно- и двухкабельное подключение, но не хотел чтоб 2 кабеля болталось). Колонки простые - Варфдейл Даймонд 8.3. Кабель сделан очень аккуратно - круглое сечение, диаметр 11 мм, двойная изоляция, внутри четыре витых провода в цветной изоляции, 2 из них (ВЧ) - 2,4 мм, 2 других (НЧ) - 4,5 мм. Жилы медные и серебряные -50/50, между проводами - тальк. Очень удобно присоединять. Самое интересное (я ничего особенного не ожидал, к "проводофилии" отношусь скептически) - я не узнал свои колонки, будто их подменили, изменилась сцена, исчезла проявлявшаяся иногда "шепелявость", поярче стали высокие, поплотнее бас. Вот вам и проводочки....