Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

микросистема Aiwa

микросистема Aiwa

Собираюсь купить микросистему с mp3, что-нибудь из дешевого (до $250). Из производителей нравится aiwa, но затрудняюсь выбрать между xr-fa600 и xr-mn5. mn5 все хвалят, но неохота платить за cd-ченджер, все равно им не пользуюсь, да и не нравится способ загрузки дисков. может-ли кто-нибудь рассказать что-нибудь о fa600? сильно ли он отличается от mn5 по звуку?

Re: микросистема Aiwa

Versus писал(а):
Собираюсь купить микросистему с mp3, что-нибудь из дешевого (до $250). Из производителей нравится aiwa.


Aiwa это подразделение Sony.

Versus писал(а):
может-ли кто-нибудь рассказать что-нибудь о fa600? сильно ли он отличается от mn5 по звуку?


Теперешнюю Айву я вы вообще не рассматривал.
Выбери что нибудь у Panasonic, JVC.

Re: микросистема Aiwa

Aleksander писал(а):

Теперешнюю Айву я вы вообще не рассматривал.
Выбери что нибудь у Panasonic, JVC.


ну, судя по тестам (здесь же (http://www.stereo.ru/test.php?article_id=62&tree_id_1=24)) panasonic явно проигрывает. да и рейтинги mn5 и отзывы о нем говорят о том, что по-крайней мере не стоит исключать его из списка претендентов. или я неправ? с большим удовольствием и вниманием выслушаю возражения.

Aiwa xr mn 5 - хороший во всех отношениях аппарат.

поддерживаю твое решение приобрести микро именно от Aiwa,в этом ценовом диапазоне конкурентов нет. Panasonic стоит дороже и я надеюсь Александр имел ввиду серию SC-РМ. Хотя аккустика у Aiwa лучше качественный НЧ и ВЧ-купольный у Panosonic НЧ меньше а ВЧ-конический, при сравнительном прослушивании нехватало НЧ.
я тоже выбирал (прослушивал в сравнении своими CD ) для детской комнаты недорогую микро систему и остановился на Aiwa XR-EM71 200$, был поражен тем что даже новая молодежная серия JAX звучит более менее тонально сбалансированно по сравнению с однокласниками - 1 место, Panasonic-AK способен воспроизводить только современные энергичные стили- звук очень резкий и окрашен.
Я думаю по звуку xr600 не должен сильно отличаться от mn5 так как аккустика принципиально одинаковая (видно) и УМ думаю тоже - бюджетная линейка все унифицировано.
В любом случае если есть возможность прослушай сам обе системы и реши, в целом оба варианта очень хорошие.