Форум
Музыка

DVD - приложение к "Stereo&Video"

DVD - приложение к "Stereo&Video"

Вопрос довольно щепетильный. Когда к журналу будут прикладываться DVD?
Если цена и увеличится, то не сильно. В Уфе я покупаю журнал "Stereo&Video" за 80 рублей. А аналогичные журналы с DVD стоят 95-120. Недавно купил журнал "Digitall" за 95 рублей с DVD "The Watcher". Качество приятно удивило vo.gif. Картинка живая, звук на месте. Признаюсь, я ожидал где-нибудь подвоха, но кроме неотключаемой рекламы в начале диска больше ничего не нашел. Все стандартно: звук (RU 5.1, ENG 5.1), субтитры. Правда нет дополнительных материалов. И теперь думаю, стоит ли покупать DVD-пиратки за 120-200, когда можно купить журнал с диском хорошего качества? king.gif

Если в журнале DVD хорошего качества с нормальным фильмом, то за 95 рублей конечно стоит его взять. Просто журналы выходят не так часто, да и фильмы не очень "новые", - я расцениваю данный способ приобретения DVD как дополнительный, пиратки беру в ознакомительных целях, тем более что качество их неуклонно растет, а в коллекцию все же стараюсь покупать лицензию.

Извиняюсь, а не жирно будет в приложение к одному журналу иметь и СД и ДВД? icon_wink.gif
А так, вообще... ну, если есть заинтересованность - выйдите с таким предложением к редакторам журнала. icon_rolleyes.gif

не считаю целесообразным прилагать к "Stereo&Video" фильмы, их и так полно, а вот если некоторые приложения иногда будут выходить на DVD, допустим тесты или другая полезная информация, это думаю будет приятно icon_smile.gif

Seyrose писал(а):
не считаю целесообразным прилагать к "Stereo&Video" фильмы, их и так полно, а вот если некоторые приложения иногда будут выходить на DVD, допустим тесты или другая полезная информация, это думаю будет приятно icon_smile.gif


Полностью согласен. Такой диск был бы очень полезен!

Интересно, а что подразумевается под "полезной" информацией? Тесты? Какие? Куски фильмов? Ну, наверное один - два диска можно этому посвятить... Как-то была речь по этому поводу... Было бы не плохо выкладывать на диск какие-то доп. материалы, не вошедшие в номер, делать это как хтмл страницы, красиво, с картинками... Те же репортажи с международных выстовок, например (можно авишки MPEG4), недоступные большинству смертных. Или вообще что-то типа копии сайта, но, естественно, без некотроых интерактивных частей. Возможно, имеет смысл (для меня - точно) разместить на диске некую базу по quido, причём не обязательно за этот год. А вообще можно по этому поводу ещё поразмышлять, да вот мне, к примеру, нравится, что на дисках есть и музыка. Правда она не всегда в моём вкусе, но для коллекции...
Или хотя бы раз в год (под новый год, к примеру) выпускать DVD с полной подшивкой журнала за год (или больше), а так же с какими-нибудь вкусностями, типа тестовых роликов ДД, ДТС, ТНХ, или трейлеров, или ещё чего... А может и каким-то тестом двд-аудио! О как замахнулся!

2 Серёга

Я же и говорю: "иногда" (допустим один раз в год, этого вполне хватит), "полезная информация" - это как раз тесты, ролики, возможно каталоги или другие материалы, в том числе и разные "вкусности", - одним словом "полезная" информация icon_smile.gif

Re: DVD - приложение к "Stereo&Video"

Azamat писал(а):
Недавно купил журнал "Digitall" за 95 рублей с DVD "The Watcher". Качество приятно удивило vo.gif. Картинка живая, звук на месте. Признаюсь, я ожидал где-нибудь подвоха, но кроме неотключаемой рекламы в начале диска больше ничего не нашел.

А вот у меня ситуация с точностью до наоборот - диск был с таким ужастным звуком, что его просто невозможно было смотреть... icon_mad.gif icon_mad.gif icon_mad.gif я ожидал лицензионного качества, а это просто жуть какая-то...

я был страшно разочарован cry.gif cry.gif cry.gif cry.gif cry.gif cry.gif cry.gif cry.gif


p.s. Диск естественно был другой - фильм "Покидая Лос-Вегас", журнал где-то за май-июнь 2003г.

Серёга писал(а):
Или хотя бы раз в год (под новый год, к примеру) выпускать DVD с полной подшивкой журнала за год (или больше)
Народ, честно говоря, по-моему сайт STEREO.RU создан именно для того, чтоб у всех была возможность посмотреть все журнальные материалы в интерактивном виде и не только за последний год... тут же вам и каталог... какой же еще диск вам нужен??? Ну я как раз понимаю фильм, или музыку... а вот материалы по-моему совсем не нужны!!!

Если что-то вас еще интересует, так пишите об этом в форуме, может редакция сайта еще что-нить выложит...

icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

alex_sv писал(а):
Народ, честно говоря, по-моему сайт STEREO.RU создан именно для того, чтоб у всех была возможность посмотреть все журнальные материалы в интерактивном виде и не только за последний год... тут же вам и каталог... какой же еще диск вам нужен??? Ну я как раз понимаю фильм, или музыку... а вот материалы по-моему совсем не нужны!!!

Если что-то вас еще интересует, так пишите об этом в форуме, может редакция сайта еще что-нить выложит...

icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif


Очень большая чать материала, в том числе и графики измерений, остаются неопубликованными ни на страницах журнала, ни на сайте! Так что было бы совсем не плохо получить один раз в год DVD диск как с тестовым материалом (для многоканального звука и не только), так и со всем тем, что осталось неопубликованным.

И, кстати, хочу заметить, что интернет у нас пока не в кажой квартире. Особенно выделенка (по модему уж как-то фигово нынче в интернет ходить, разве что без картинок). А вот пк - встречается всё чаще и чаще даже среди не очень материальнообеспеченных семей. Да и вообще, и-нет - это одно, а когда есть под рукой такой могучий инструмент, справочник, тестовый диск с полезностями - это другое. При этом, правда, было бы не плохо каким-то образом сделать такой тест-диск совместимым с бытовыми DVD плеерами.
И ещё, у меня тут мысль забрела, в принципе можно было бы даже по просьбам читателей и участников сего форума таки уже рассказать подробнее про тестовую лабораторию, а так же про проведение тестов вообще. Причём учитывая большой объём носителя (если речь о DVD) можно было бы состряпать что-то типа электронной экскурсии с качественными большими картинками. Или даже небольшими видеороликами... Хотя, это наверное уже не совсем профиль стерео будет. Но один раз, думаю, на такое можно пойти.

Да я так думаю, что можно не только роликами обойтись. А что если в этой струе будут такие небольшие фильмы типа "проводим тест ресиверов" или "Сравниваем наборы театральной акустики". Каждый тест, проведенный журналом можно в конце года выложить в виде видеофильма........

Для некоторых снимутся вопросы Как? Что? Где? и На чем? все это тестировалось.

Да, Макс, затея интересная получилась бы. Однако, для того, чтобы такие затеи проводить и потом выкладывать на обозрение всем на диске, прилагаемом к журналу - нужно целого человека выделять (а лучше двух) для занятия только съёмками и последующим мастерингом Процессов Тестирования. Но если бы на такое пошли, думаю получилось бы крайне интересно не только нам с тобой. icon_smile.gif

Честно говоря, я не очень понимаю, что могло бы быть в этих фильмах... Уж не знаю, насколько я точно представляю себе процесс тестирования, но по-моему они просто снимают характеристики, подключая устройство к компутеру... А уж потом софтина выдает все параметры... Ну что было бы в фильме??? Процесс подключения? Или экран компутера, который там эти данные обрабатывает и выдает графики??? Я вот не особо вижу в этом надобность... Фигня какая-то, сказали бы большинство читателей... Это же не краш-тест... Конечно это моё субъективное мнение...

Кстати у них тут была уже статья, косвенно касающаяся того, как проводится тестирование - http://www.stereo.ru/whatiswhat.php?article_id=189...

К тому же я бы заметил, что пользователей интернета в России на данный момент значительно больше, чем обладателей ДВД-проигрывателей... Хотя это скоро изменится icon_wink.gif

Цитата:
К тому же я бы заметил, что пользователей интернета в России на данный момент значительно больше, чем обладателей ДВД-проигрывателей...
Ты уверен, что именно так? Я бы не согласился... Особенно говоря о всей России... И уж наверняка в Москве.
По поводу тестов - не говорю о получасовых фильмах. Возможно, именно ролики. Небольшие. И потом - не на всю технику, а, например, ТВ, DVD, VHS (если ещё будут), короче то, что можно оценить на экране. По поводу проведения теста АС - возможно многим будет действительно не интересно наблюдать... Но тут "интересность" целиком зависит от подхода к съёмке. Если тупо снимать осцилограф - наверное действительно тоска. А вот что-то типа мини-урока, что на чём предполагается прослушать, что чем соединить, вообще где это всё проводится, как проводится... Ну да наверное действительно любопытных до такой степени мало, поэтому врят ли что-то подобное будет... Так что можете не беспокоиться.
Уж помечтать нельзя! icon_smile.gif

Ребята, ну о чём вы тут говорите? Как можно оценить качество изображения к примеру, тех же телевизоров по снятому камерой репортажу о тестировании? Поэтому, полезности в таких фильмах нет. Кроме того, большинству это не будет интересным. Да и компьютеры с DVD-ROMом вовсе не у каждого, ещё меньше, чем пользователей нета и бытовых ДВД. Посему, каталог на диске - тоже ни к чему.

Речь не о собственно тесте. А о процессе. Ну да это возможно действительно многим неинтересно будет...
Кстати, каталог (и некоторые другие интересные материалы) можно выложить и на CD-ROM. Не знаю, как Вам, а мне бы он пригодился именно на более компактном носителе, нежели подшивка журнала за год (шкаф не резиновый).

Серёга писал(а):
Кстати, каталог (и некоторые другие интересные материалы) можно выложить и на CD-ROM. Не знаю, как Вам, а мне бы он пригодился именно на более компактном носителе, нежели подшивка журнала за год (шкаф не резиновый).


Полностью согласен!!! (особенно про шкаф icon_biggrin.gif )

Вы высказали вполне разумные идеи по поводу выкладывания на CD(DVD) тестовых материалов. Неплохо бы было посмотреть интервью с г. Ишиватой и другими производителями аппараратуры. speak.gif Электронная подшивка журнала - отличная мысль. Я не знаю что мне делать с кипой журналов. Выбрасывать жалко. Искать что-нибудь - муторное дело. Захотел купить CD-плейер Philips (*) и давай рыться в журналах. Помню, что была где-то статья с описанием этого CD-плейера, а вот в каком журнале - не помню. А если бы эти тестовые и рекомендательные статьи находились на носителе CD (DVD), то опция поиска заметно ускорит нахождение той или иной статьи. Фото на странице одно, а видеоролик с описанием метода тестирования другое. Давно хочу узнать как Stereo&Video тестирует акустику и изображение. Какую аппаратуру используют для измерительных целей?
Я видел статью "Как мы видим звук" от августа 1998 года. А сейчас чем измеряются параметры? C помощью AT-DSP2200?

Может и не всем интересно про лабораторию, но многим. Да и невозможно сделать материал интересный всем. Вы все CD-приложения слушаете?
А вообще интересно бы было рубрику "Фирма" экранизировать. Но не уверен, что "фирмы" позволят.

Хотелось бы, чтобы создатели журнала всё это услышали. Вернее, прочли.

Если подвести некий итог этому обсуждению, то практически все выступившие "за" подобное приложение, а вот по поводу наполнения (материалов) для такого диска с уверенностью можно сказать одно: подшивка метериалов журнала в электонном виде порадовала бы всех icon_exclaim.gif

Когда же это реализуют на практике icon_question.gif

Попробую задать этот вопрос на хай-фай шоу. Надеюсь, что застану кого-нибудь...

хай-фай шоу

Серёга писал(а):
Попробую задать этот вопрос на хай-фай шоу. Надеюсь, что застану кого-нибудь...


Привет! Так ты 29 или 28 пойдешь?

2 Серёга и Seyrose
А мне остаётся только вам позавидовать icon_sad.gif icon_sad.gif

2 Sava

Приезжай, будем рады! В любом случае в понедельник надеюсь напишем что-то вроде отчета icon_smile.gif

2 Seyrose

29-го. Поэтому и в раздумьях - найду ли кого там из Stereo в день закрытия...
Кто ходил, поделитесь - как оно в этом году?

Всем привет!
Был на выставке в пятницу утром, на всё-провсё у меня было 1час времени cry.gif за всё время, что выставка открыта больше времени в этот раз уделить не смогу. Всё работа - будь она не ладна icon_evil.gif В номера с проекторами даже не заходил. Огорчила экспозиция PIONEERa ( ничего нового ). Приятно удивила акустика JBL, понравился звук рупорных ODEON. Общее впечатление хорошее, народу не много, наибольшая концентрация у DENON,PANASONIC но ведь это был будний день.

Да, кстати о теме.
Моё мнение, что прилогать фильмы не имеет смысла. Получить CD приятно, особенно если он по вкусу. А вот что касается неопубликованных тестовых результатов и характеристик это очень интересно. А если это будут не просто графики и текст, а полноценно озвученный(диктор) материал, да ещё и с итнерактивным меню, то это вообще ШИК!! И в каком это будет формате не столь важно. На DVD влезет больше, а CD "народнее". Только кто этим будет заниматься icon_question.gif

Надеюсь, что SeregA застанет кого-нибудь на Hi-Fi show agree.gif и задаст этот животрепещущий icon_question.gif и не останется без ответа, с чем и поделится с нами king.gif

Возможно, будет диск (DVD) с тестами для дом. театра. По крайней мере обещали...

Серёга писал(а):
Возможно, будет диск (DVD) с тестами для дом. театра. По крайней мере обещали...


Это уже кое что!
28 найти никого, кроме привлекательных девушек, неудалось.. Обещали что Дмитрий приедет к двум, но ни в два, ни в три его не было..

Здравствуйте, уважаемые Господа!
Что касается DVD-приложения к журналу, как сказал Seyrose дисков полно, выпускать в качестве приложения новые фильмы стоить очень больших денег, а старые - не хочется.
Заманчиво было бы снять собственный фильм о лаборатории и тестировании аппаратуры. Но для этого потребуется очень много как материальных так и трудовых ресурсов (проф. аппаратура, студия, монтаж, озвучивание и т.д. и т.п.) Да и времени займет не один день.
Хорошая идея - DVD-диск для тестирования домашнего театра. В этом году нам будет 10 лет, постараемся к юбилею сделать.
Архив журнала мы сделаем на сайте. Не опубликованные тестовые материалы тоже будут выложены.
С уважением, Дмитрий

PS. Seyrose, странно, что мы с Вами не встретились. В субботу я был на выставке с 14-00. Только не в основной нашей комнате, а на первом этаже около входа. Где мы и встретились с Сергеем и Максом в воскресенье.

2 Дмитрий

Да уж, действительно странно, тем более что около трех я был как раз на первом этаже.. Значит разминулись icon_smile.gif

DVD тестовый диск - тоже неплохо mat.gif
Архив журнала только на сайте и это уже решено icon_question.gif А ведь хотелось бы иметь все же электронный вариант (который можно потрогать) icon_wink.gif

Innovation Show-2004 (репортаж с выставки) - отличная возможность для реализации на DVD. Хотелось бы увидеть пляшущих Qurio king.gif

Опять забыл ввести свой пароль king.gif

Вчера на свой страх и риск я перепрошил память (до версии 1.09) своего привода NEC 1300ND. Было немного не по себе. Сам не знаю зачем запустил прошивку. Но все прошло благополучно. А вас были такие такие случаи?

А почему бы

Предлагаю продавать журнал с гибридными SACD. icon_cool.gif И для народа и для навороченных меломанов, да и проигрыватели с функцией SACD будут лучше покупать - производители помогут! А иногда можно выпустить и с DVD.

Отличная идея icon_biggrin.gif