Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Какие CD и усилитель к АС Triangle Comete 202?

Какие CD и усилитель к АС Triangle Comete 202?

Имеется пара полочников Triangle Comete 202. В ближайшее время планирую покупать для них ПКД и усилитель. Хочу спросить, какие комбинации стоит пробовать для прослушивания в диапазоне 1700...2200долл. В данный момент на примете следующее:
1.CREEK CD50 + A50i
2.ATOLL CD80 + IN80
3.ROTEL RCD1072 + RA1062
4.EXPOSURE CD2010 + AMP2010
Слушаю разное, от классики до рок/поп. Интересуют прежде всего такие комбинации, которые обеспечивают смягчение ВЧ у Triangle, и хорошие СЧ при аккуратном басе (не громоподобном, но достаточно плотном).
Какие кабели (акустич. и межблочники) посоветуете

Заранее спасибо.

Re: Какие CD и усилитель к АС Triangle Comete 202?

CAMBRIDGE AUDIO AZUR 640A (430$)
CAMBRIDGE AUDIO AZUR 640C (430$) = 860$
В полне для них хватит.
А кабель 2,5 м^2 серебро

Re: Cambridge Audio

Saulius

А не думаете,что с одной из названных мной комбинаций можно получить от таких АС больше? На audiomusic.ru тестирование показало хорошую совместимость Triangle Comete с CREEK и ATOLL.
А вы слушали их с Cambridge Audio? Если да,то поделитесь впечатлениями.
Единственное что пока знаю о них,так это лестные отзывы в WHAT HI-FI и слишком вычурный дизайн (ИМХО).

Прежде чем купить электронику,обязательно буду ее прослушивать с этими АС. Мой выбор пока связан с тем,что в салоне где я их заказал,есть названные бренды.Чтобы послушать с Cambridge Audio,придется везти их в другой салон,а это сами понимаете...
По мне если уж везти,то туда где есть ROKSAN,CYRUS или AUDIO ANALOGUE.

Re: Cambridge Audio

COMETE ето полочник, хорош но всё же полочник, а значит на басс ты не ставиш, здесь самое главное не мощь а динамика, звук должен быть чистым и точным, ети ас для тех кто уже оставил в прошлое музыку типа heavy metal, hard rock, club music, они для класики, джаза, и такои спокоинои музыки - вобщем аудиофильные. AZUR 640 будет вполне достаточен для етих ас, только если ты в будущем хочешь купить фронты по приличнее тогда тебе нужно смотреть на усилитель по меньшеи мере 100 W 8om на канал. Я бы за лишней деньги купил сд оригиналов и слушал в своё удовольствие.
Я TRIANGLE слушал именно с CAMBRIDGE AUDIO AZUR , YAMAHA и LFD.

А мое мнение такое -- если АС чтото играет и чтото не играет то грошь цена этой АС .Ведь есть АС которые все играют.Вы видели когда нибудь чтобы какой нибудь (К ПРИМЕРУ)ТЕЛЕВИЗОР мультфильмы мог показывать а В МИРЕ ЖИВОТНЫХ нет? Кстати я никогда не видел паспартов на АС в которых былобы написано что они чтото играют или не играют.

Re: Cambridge Audio AZUR 640

Saulius

Если бы у меня была комната хотя бы 20кв.м с минимумом мебели и возможностями по акустической заглушке, по-видимому, имело бы смысл покупать Sonus Faber, Living Voice, или Dynaudio Contour и т.д., но поскольку "уровень" комнаты прослушивания им не соответствует, то дай бог из этих АС получить в моей комнате хороший звук.
Комната влияет на воспроизведение не меньше, чем любая из составляющих тракта (даже не ИМХО,а теория акустических колебаний icon_smile.gif )

А где вы нашли Cambridge Audio с Triangle Comete? Интересно было бы послушать.
Напишите,пожалуйста, адрес/телефон/сайт в форуме или на primer13@yandex.ru

Re: Cambridge Audio AZUR 640

Почитаи откуда я...

Re: Cambridge Audio AZUR

Ну что же, Литва тоже неплохая страна icon_wink.gif

Re: Cambridge Audio AZUR

primer писал(а):
Ну что же, Литва тоже неплохая страна icon_wink.gif



Даа, за 1.6с вы блин нас сделали с етим нигером и его броском, 3 поинт фуцк...

Приняли на вооружение вариант Маккаби... icon_wink.gif