Форум
Акустика

Как правильно подключить АС-фронт к ресиверу и усилителю

Как правильно подключить АС-фронт к ресиверу и усилителю

У меня фронт Infinity Alpha 40 (поддерживает Bi-Wiring) подключен к аналоговому усилителю Harman/Kardon HK670 кабелем Cardas TwinLink. Недавно купил AV-ресивер Yamaha HTR-5640 (тот же 440) и стал вопрос правильного подключения к нему фронтальных колонок - тех же Infinity Alpha 40. Проблема в том, что если я подсоединю ресивер к колонкам кабелем по-проще на вторые разъемы АС, ухудшится ли звук с Хармана.

Спасибо.

Re: Как правильно подключить АС-фронт к ресиверу и усилителю

Не понятно только как вы все это собираетесь подключить? icon_question.gif

На одну акустику подсоединяются один блок или делай ручной переключатель.В пртивном случае чтонибудь запорешь .

Лучше поделись каков звук и почуствовал ли ты разницу между обычным и BI-WIRING подключением.

ВАДИМ. писал(а):
На одну акустику подсоединяются один блок или делай ручной переключатель.В пртивном случае чтонибудь запорешь .


Это абсолютно точно. Не думай даже о том как подсоединить ресивер к уже соединенной паре уилитель-акустики. Либо перебрасывай провода вручную, либо переключатель.

Может не совсем в тему, но вот такой вопрос:
Что означает опция "раздельное подключение" в напольных АС?

Рэдай писал(а):
Может не совсем в тему, но вот такой вопрос:
Что означает опция "раздельное подключение" в напольных АС?

Наверное, ты имеешь ввиду т.н. Bi-Wiring. Т.е. возможность раздельного подключения ВЧ и СЧ/НЧ .
А по-поводу подключения акустики к двум усилителям сразу...
Я, в своё время купил DVD-плеер, планируя через месяц-другой купить ресивер. А пока подключить его к центру. Но у центра был только один вход. Приходилось постоянно перекоммутировать видак и DVD. В конце концов это надоело, и я купил
переходнички 2RCAв1RCA (дешевые, конечно). Я, конечно, ожидал что звук ухудшится, но думал, месяц потерплю, а там и ресивер будет. Нет, не вытерпел месяц.

Не много не тот случай, но всё-таки.

А если усилитель поддерживает подключение двух пар колонок, можно ли его использовать как Bi-amping ? Усилитель- Technics-700. Ко второй паре клемм можно подключать акустику с более высоким сопротивлением.

Похожая делема:

Ресивер Yamaha 540 имеет возможность подключения двух пар фронтальной акустики, соответственно A и B. На фронт поставил Mission m34 с поддежкой bi-amping.

Имеет ли смысл раскошелиться на 70$ и докупить 2x4m провода и подключить напр. Speakers A к HF на акустике, а Speakers B к LF? Улучшится ли звучание?

Цитата:
Ресивер Yamaha 540 имеет возможность подключения двух пар фронтальной акустики, соответственно A и B. На фронт поставил Mission m34 с поддежкой bi-amping.

Имеет ли смысл раскошелиться на 70$ и докупить 2x4m провода и подключить напр. Speakers A к HF на акустике, а Speakers B к LF? Улучшится ли звучание?
Врят ли улучшится. Смысл "Би-Ампинга" в раздельном усилении ВЧ и НЧ, а тут какое же оно раздельное, от одного усилителя? Это уже будет Би-Вайринг... А толку от этого очень мало. Нет, есть конечно толк, но очччень мало и практически не заметен.

Цитата:
А если усилитель поддерживает подключение двух пар колонок, можно ли его использовать как Bi-amping ? Усилитель- Technics-700. Ко второй паре клемм можно подключать акустику с более высоким сопротивлением.
Собственно это тот же самый би-вайринг, о смысле которого я уже выразился. icon_smile.gif По поводу сопротивления - если сопротивление подключенных АС в результате окажется ниже минимально дупустимого\номинального для указанного усилителя - то не стоит... Во избежание...