Форум
Домашний кинотеатр

Почему ресивер Pioneer 812 играет тихо????

Почему ресивер Pioneer 812 играет тихо????

Купил Pioneer 812 + DVD Pioneer 464. В тех. характеристиках 6х100Вт, а в реале следующее: с обычными музыкальными CD выходит где-то 60ВТ , а когда работает DVD диск, то громкость падает чуть-ли не в двое???? Звонил в тех. сервисный цент- говорят что у этих ресиверов не 6x100ВТ, а 2х100ВТ или 6х~50ВТ. Помогите кто знает так ли это или дело в плохом ресивере?????

Крутил я все ПИОНЕРЫ- у них у всех такое с громкостью(значит это не брак) а так задумано производителем.Но мне честно этот момент очень ненравиться.

А при проигрывании DVD все колонки (5 штук) работают? Или пока есть только фронты?

Посмотри его суммарную потребляемую мощность и всё станет понятно.

Стоят пока только фронты JBL XTI 60 + центральный канал подключен к TV

Re: Почему ресивер Pioneer 812 играет тихо????

Lu_a писал(а):
Купил Pioneer 812 + DVD Pioneer 464. В тех. характеристиках 6х100Вт, а в реале следующее: с обычными музыкальными CD выходит где-то 60ВТ


А откуда выяснил, что именно 60 Вт.
Это довольно большая мощность, выдержать такую громкость в комнате довольно трудно.

Lu_a писал(а):
, а когда работает DVD диск, то громкость падает чуть-ли не в двое????


Может, ты не тот вход на ресивере используешь или что-то с подключением, настройкой. Бытовое музыкальное аудио оборудование имеет стандартный выход 0,7V нагрузка не менее 10К.

Lu_a писал(а):
Звонил в тех. сервисный цент- говорят что у этих ресиверов не 6x100ВТ, а 2х100ВТ или 6х~50ВТ.


Там действтельно 6х100Вт, но не одновременно для всех каналов.

Вообще-то звуковая мощность измеряется в децибеллах, а не в Ваттах

Рома писал(а):
Вообще-то звуковая мощность измеряется в децибеллах, а не в Ваттах


Это к чему? icon_smile.gif

Anonymous писал(а):
Стоят пока только фронты JBL XTI 60 + центральный канал подключен к TV

Тогда, возможно, все так и должно быть. Если производится декодирование на 5-6 каналов, а ты подключил только 2-3, то и мощность упадет соответственно (это не из-за параметров ресивера, а чтобы выдержать адекватную общую мощность со всех колонок, которые ожидаются что будут подключены). Т.е. уменьшение мощности является просто нормальным механизмом работы декодера. Попробуй в установках DVD выбрать не 5.1 (6.1) выход, а Stereo например.
Для CD это не так актуально, поскольку DVD его не "размазывает" на 5-6 каналов (если только не включен какой-нибудь пространственный эффект, но даже в этом случае падение мощности несущественно, так как мощность, отводимая в тыловые колонки небольшая). Потеря мощности для CD также может быть обусловлена случайно включенным Dolby Surround на ресивере.

А вообще я с Aleksander согласен в том, что тяжко испытать (и понять, что он реально такой мощности) 60 Вт в комнате. Так и оглохнуть можно.

Прошу прощения - предыдущее сообщение написал я.

Аleksander а как это понять: там действительно 6х100 Вт но не для всех каналов одновременно????? Если можешь объясни мне.....
Заранее благодарен

Anonymous писал(а):
там действительно 6х100 Вт но не для всех каналов одновременно????? Если можешь объясни мне.....


Это значит, что ресивер не в состоянии обеспечить указанную выходную мощность
под нагрузкой, на всех каналах одновременно. Не хватит мощности блока питания.
Скорее всего, только один канал ресивера кратковременно способен обеспечить указанную мощность.
В принципе, все это не страшно. 600Вт выходной мощности дома не понадобятся точно. Сейчас, это обычная практика "обмана покупателя", декларация неполных сведений о аппарате. Все неясности клиент додумает сам.

Пока мой DVD (pioneer dv350) был подключен к стереоминисистеме, звук c DVD был тоже тише, чем в стерео (с того же плеера). Ресивер с двумя колонками не пробовал,
но с полным комплектом колонок - всё нормально. Так что Владислав скорее всего прав, нужно переключиться в стерео.