Форум
Акустика

DALI 5005 + YAMAHA 540 ?

DALI 5005 + YAMAHA 540 ?

Имею 540ю яму, ищу фронт с хорошими НЧ и хорошим драйвом,
Комната пока 18м2 с расчетом на увеличение до 24м2.
Музыку слушаю любую, но есть некоторые крайности в тяжелую сторону,
не слушаю шансон, бардов и русскую попсу.
Мое мнение - то что хорошо воспроизводит музыку, легко озвучит и кино, поэтому вопрос о музыкальном звучании!

Местные авторитеты в области HI-FI советуют DALI 5005 как идеал к 540й,
а также немногочисленные рецензии склоняют свои тесты к *****,
отсюда вопрос: быть или не быть?

кто-нибудь скажет что-то хорошее или плохое о DALI 5005 ?

Почитай мой отзыв в каталоге на юбилейный вариант.
Больше добавить нечего, они мне нравятся всё больше и больше.

Рома писал(а):
Почитай мой отзыв в каталоге на юбилейный вариант.
Больше добавить нечего, они мне нравятся всё больше и больше.


Мне интересно с чем ты их слушаешь и к чему они подрублены ?

вот вот, модель усилителя? репертуар?

Источник - Ротел 02,
межблочник - Флай Сергея Павлова,
в качестве усилителя - Онкио 600,
акустические кабели - канаре кэйбл.
Слушаю почти всё под настроение, кроме металла и рэпа, но чаще электронику.

Привет у меня Dali5005 JUBI юбилейные , а усилок Sony DB870QS скажу так что с этим усилком они играют не используя полностью свои возможности,но аккустика за свои деньги достойная , с ямахой слышал как играют B&W 309 серии мне понравилось, какой тебе звук нравится ? B&W играют по жёсче чем Dali5005 JUBI . Вообщем мне колонки очень нравятся.

акустику я уже взял, вполне доволен, есть конечно небольшие огрехи, но я их списываю на ряд обстоятельств типа: прогрев, неправильная установка АС - 1.6 метра между друг другом (просто нет другой альтернативы до скорого переезда), дешевые акустические кабеля (пока нет смысла брать дорогие) плюс ко всему еще и эффект стоячей волны и прочие резонансы (опять же плюем на это до смены жилья). Репертуар слушаю разный - очень хорошо звучит электроника, блюз, а вот на тяжелой музыке как раз и слышны всякие пакости: то высокие шепелявят, то бас по комнате разгуливает (хотя со временем, 4 недели, прозрачность ВЧ "улучшается").
И еще: если диск записан хорошо, то DALI его сыграют без нареканий - любое направление музыки icon_smile.gif
P.S. Привет Saulius'у - ничего похожего на молотки и бензопилу не слышу, отсюда вывод - о вкусах не спорят, каждый любит то, что ему нравится! Любишь Tannoy - уважаю! А вот у меня знакомый любит B&W c усилителем Technics...

А что я и говорил, кажды имеет свои вкус и если тебе нравитьса жестки звук, значит они для тебя годятьса и вся беда.
Удачи

Правильно! ничего общего с бинзопилой в звучание клонок нет , слушай а у тебя в Yamahe BasBoost есть?

Krazy писал(а):
Правильно! ничего общего с бинзопилой в звучание клонок нет , слушай а у тебя в Yamahe BasBoost есть?


Нету и он мне ненужен поверь. Я вчера свой KLIPSCH RF3-II поставил на иглы и мраморные плиты, и был краине удивлён, так как неожыдал такого результата, всё думал что ето басни аудиофилов, но оказалось что на басс ето даёт большой ефект.
Вобщем всё нахожу чтото новое в етой сфере.

KLIPSCH - это серьезно, к сожалению у нас в Сибири этого шедевра нету.

Saulius писал(а):
Я вчера свой KLIPSCH RF3-II поставил на иглы и мраморные плиты, и был краине удивлён, так как неожыдал такого результата, всё думал что ето басни аудиофилов, но оказалось что на басс ето даёт большой ефект.
Вобщем всё нахожу чтото новое в етой сфере.


Тут посоветовали вместо штатных шипов поставить колонки на строительные отвесы с внутренней резьбой М6. Надо бы попробовать. Всё-таки твитер у DALI низковато. Вопрос - где взять 8 штук одинаковых. icon_smile.gif