Форум
Акустика

Провода-проводочки

Провода-проводочки

Народ, подскажите, где в Москве занедорого можно прикупить метров 30 акустических проводочков СВЕН там или ХАМА icon_question.gif

Re: Провода-проводочки

Не слышал, что Свен делает акустические провода на продажу.
Впрочем, не важно.
Советую, в качестве акустического использовать двух или четырех-парный сетевой кабель 5 категории, и недорого и качественные провода получаются.

А сетевой кабель тоже безкислородный? Пожалуста.......

ВАДИМ. писал(а):
А сетевой кабель тоже безкислородный? Пожалуста.......


Сетевой, хороший обычный компутерный power cord.
А кто говорил про бескислородность? icon_smile.gif

А, ну тогда конечно лучше чем СВЕН. Дешево и сердито.

Цитата:
Советую, в качестве акустического использовать двух или четырех-парный сетевой кабель 5 категории, и недорого и качественные провода получаются.
5-я категория, почившая, не бывает двух-парной... icon_lol.gif А человек спрашивал про кабели к колонкам, а здесь, мягко говоря, витая пара какой угодно категории неуместна...

WildFire писал(а):
5-я категория, почившая, не бывает двух-парной... icon_lol.gif


Да? Ну ладно, завтра гляну уточню, на работе катушка лежит, хотя, наверное точно лопухнулся. icon_smile.gif

WildFire писал(а):
А человек спрашивал про кабели к колонкам, а здесь, мягко говоря, витая пара какой угодно категории неуместна...


Почему не уместна, можешь обосновать?
Хотя бы слушал ее, как акустическую, сравнивал с чем нибудь фирменным?
Я делал следующим образом: по две пары зачищал и скручивал между собой, получалось два многожильных провода. Жилы плотно скручивал плоскогубцами и затягивал клеммами. Такой 3 метровый отрезок играл очень неплохо.
Медь у витой пары очень хорошая, цилиндричность жилы нормируется, изоляция качественная и стоит недорого. Вероятно, длинные отрезки будут плохо работать, скажется разная длинна отдельных пар, появятся фазовые искажения.
Человек собирается купить провода Hama или Свен, наверное это не лучше решение.

Отечественные медные многожильные силовые кабели (плоские, необходимого сечения, в какой-либо поливинилхлоридной изоляции, или типа того) тоже недурны... Многим нравится. А главное - дёшево!
Вполне серьёзно. Главное - обеспечить хороший контакт.

Цитата:
Почему не уместна, можешь обосновать?
Потому что сечение маленькое! А если несколько кабелей скручивать, то получится отвратительно некрасиво, а эстетика в этом деле очень полезна... В колоночном кабеле в первую очередь важно сечение и ИМХО внешний вид... Это межблочник можно какой угодно страшный из витой пары делать - его не видно...

Круто, всем мерси! Кто бы хоть ответил на вопрос! Хочу я бескислородку в нормальном виде, нескрученную ни с чем. Не витую пару, не электрический кабель, не прочие творения юного техника, а бескислородку. Хама или Свен не лучшее решение - да прям....
В любом случае лучше всех дерьмовых сетевых проводов(извините). Не говоря уже о сечении и изоляторе, что немаловажно. Я ведь собственно на этот форум и пришёл, поскольку журнал грамотный, соответственно люди грамотные (наверно). Просто не москвич я, а у нас сто пудов дороже процентов на 30-40. Скоро поеду в командировку в Москву , вот и хотел купить. НАРОД -Скажите где нормальные цены на провода, а то на горбушку уеду icon_twisted.gif

Простейший способ узнать кислородная или бескислородная медь--бескислородная медь как была светлой такой и остается.А кислородная несколько дней-- и черная.Проверено лично. И еще есть недорогие БЕЛСИС ОЕНБАХ --ОНИ ХОТЬ ОСТАЮТСЯ СВЕТЛЫМИ.

Цитата:
В любом случае лучше всех дерьмовых сетевых проводов(извините). Не говоря уже о сечении и изоляторе, что немаловажно.
Я тебе на полном серьёзе это говорю. Знаю не одного человека, который пользует именно такие кабели, и им нравится. Ну а не хочешь - не надо! Хочешь красоты - покупай красивые вышепосоветованные "бэлсис" - дёшево и сердито (и красиво).
Где купить? Да вот ты собирался на горбу - там и купи. Возможно, не самые низкие цены (я на ВВЦ и подешевле видел, разница того же белсиса может быть +\- 5-8 руб\метр), зато выбор хоть какой...
И если ты такой серьёзный, не забудь наконечники нормальные (лучше лопатки, или бананы - на крайний случай), а то как-то не катит после твоих слов "недерьмовый" кабель просто так закручивать (а вообще дело тут и в площади контакта - чем больше площадь, тем лучше, и в надёжности - без наконечника некоторые жилки могут отвалиться и вся польза большого (или не очень) сечения - коту под хвост).
icon_smile.gif Без обид!

[quote "WildFire"]5-я категория, почившая, не бывает двух-парной... icon_lol.gif А человек спрашивал про кабели к колонкам, а здесь, мягко говоря, витая пара какой угодно категории неуместна...[/quote]

Докладываю. Катушка 5 категории, двухпарной лежит у меня на работе. icon_lol.gif
PCnet 65502 2PAIR 24AWG UTP CABLE ETL VERIFIED TIA/EIA-568-B.2 CAT.5..
И кстати, выглядит она вполне нормально

[quote "HB"]...[/quote]

Кстати, над тобой ни кто не прикалывался. Хочешь китайский, цветной, якобы бескислородный хамасвен - пожалуйста, уговаривать тебя не будем. Варианты, предложенные тебе лучше твоего выбора.
Если, ты не разбираешься в проводах, на рынке есть шанс нарваться на подделку или плохое качество. Специальные акустические провода продаются в соответствующем магазине, можно смотреть любой ближайший магазин бытовой электроники. Специально мотать по столице в надежде съекономить 100рублей - глупо, ты же не десятки метров будешь покупать.