Форум
Домашний кинотеатр

Pioneer VSX-D512 или Yamaha RX-V440RDS?

Pioneer VSX-D512 или Yamaha RX-V440RDS?

Pioneer VSX-D512 или Yamaha RX-V440RDS?
Что выбрать? Pioneer значительно дешевле...

Yamaha апапрат больше киношный. Опять же, что будем слушатью. музыка/кино. С чем, какая акустика...... Если притензии к звуку незначительны, вероятно, надо ориентироваться на Yamaha.

Цитата:
вероятно, надо ориентироваться на Yamaha.
Тогда уж чуть доплатить на 540...

Выше - моё.

И кино, и музыку.
АС - скорее всего Tannoy MX-3...
Стоит ли переплачивать более 100$ за Yamaha?
Вот в чем вопрос.

Если в основном кино (процентов на 80-90) - то можно яму 540. Если интересна ещё и серьёзная музыка (и серьёзное же отношение к её прослушиванию), яма - не лучший вариант.

А для музыки что подойдет?

На какую сумму расчитываете? Если Вы собирались потратить на яму 440 (350-380$), то наверное стоит-таки добавить 100$ и взять что-то из Denon... Например, 1602, или 1603.

Да, для музыки Denon подойдет лучше, чем Yamaha. Также Denon менее критичен к выбору акустики.

А я всё таки даду совет из своеи точки зрения. Если ты покупаешь такие фронты как TANNOY mX3-M и остальные ас (центр, тыл и саб) будеш покупать один или два года спустя, то лутче пока что купи хорошы усилок, типа CAMBRIDGE AUDIO AZUR 640 и наслаждаися красотои звучания музыки ети 2 года. А после 2 лет в рынке будет очень много изменений, в ето время ресиверы и их технология меняютьса кажды час. А если всё таки ты музыку будеш слушать часто то может стоит подумать об фронте типа TANNOY SENSYS S2, супер за свои деньги.
Но если всё таки ты теперь берёш весь комплект для кино то YAMAHA 540 тут незаменима, она в ето время лидер по ефектам, а когда ухо привыкнет к звучанию дк, начни експерементировать с всякими усилителями для поднятия качества музыки, а то там какои Денон 1602 и прочие ресиверы и даже до 1500$ - музыку нормально непроизводят, только для любителя. Ето лично моё мнение и необязательно его слушать, Макс и Серёга советует правильно из бюджетной точки зрения.