Форум
Акустика

Имеет ли право на жизнь?

Имеет ли право на жизнь?

Доброго деня всем.
Хотел бы вот поинтересоваться, как будет звучать комплект:NAD C 350 + C 521i + B&W DM 601 S3? И ещё вопросик: слышал, что акустические системы должны стоить дороже, чем усил.+CD раза в 1,5. Не круто ли это для такого комплекта?

Забыл уточнить: слушаю почти всё (включая Ленинград, Вивальди, Hard Trance) КРОМЕ ПОПСЫ

Если есть возможность, то надо слушать и желательно дома.Только собственные уши могут служить критерием в выборе акустики. И еще.Есть такое выражение: чтобы правильно задать вопрос нужно знать большую часть ответа.Я думаю вы уже либо знаете что хотите, либо некорректно задаете вопрос(помещение, финансы итп).А звучать будет хорошо, но не у всех хорошее одинаково....

Этот комплект был прослушан в салоне. Для моего уха вполне хорошо сыграл. Да уж, финансы расчитывать на большее пока не позволяют......Ориентация на полочники, комната 3х5 м.

ЛЕНИНГРАД можно даже и на топоре слушать - звучать будет одинаково-прикольно!!!!

Желательно чтобы АС раскрыла свой потонциал и апаратуры,она должна быть дороже.

Вадим, скажите пжалста, слышна ли будет кардинальная разница между стоимостью акустики за 500$ и 1000$ ? Имеются в виду полочники. И если да, то на какие брэнды ориентироваться?

NAD универсален в смысле воспроизводимости разноплановой музыки.Если звук понравился берите.

Значит так: не совсем цена играет роль,все зависит что внутри (провода и фильтры) и какие динамики.АС может быть с хорошими фильтрами и толстыми серебрянными проводами и стоить 500 дол. а за 1000 дол. может стоять ширпотреб.Каждый продавец накручивает по разному.Еще переплачивать за известную фирму.Если прослушивать на одной апаратуре разную акустику одному человеку то: во-первых акустика разных фирм независимо от цены играет по разному, во-вторых если брать одной фирмы(из разных серий) за 500 и 1000 (с одинаковым количеством и размерами динамиков) , то за 1000 будет получше.Вообще надо ориентироваться от цен производителя.Как их узнать?Вопрос сложный-только фанаты находят эту инфо.

ПРОДОЛЖАЮ--- даже как и из чего сделан корпус-цена тоже влияет.Вообще твой впрос очень сложный если к нему подходить очень серьезно.Но на нашей планете всетаки имеет смысл быть фразе--что дороже тем лучше(на 95%).Поэтому надо все слушать самому.Когда ты покупаешь-брюки куртку семечки и пр. пр. пр.---ты мереешь пробуешь--и когда все подошло и понравилось тебе -ты покупаешь.Акустика неисключение.А из доступных АС лучшие --КЕФ БИВИ ТАНОЙ МИССИОН КВАРДАЛ ДУНАУДИО---- коечто из ДЖАМО и ДЖЕБЕЭЛ КАНТОН .НУ и из мало известных фаберлик и др. -но там цены как квартиры.Даже и писать нестоит.Многие считают что АС это чтото сверхестественное и ждут от них такого что и слов нет.На самом деле вся разница в тембровом звучании--а так все играют нармально(относиться к порядочным фирмам со стажем приличным).Просто надо слушать---понравилось и бери.НЕ надо париться и забивать голову.

Уважаемый Вадим, скажу ещё раз, что B&W 601 для моего уха играет вполне прилично: довольно ровная середина, хороший бас, на качественных записях никакого металлического высокочастотного звона мною замечено не было, вокал естесственный. Слушал DALI 2002, KEF Q1. Да, в этой ценовой категории все они звучали качественно, но с небольшими отличиями. Видимо остановлюсь на B&W.
Вы конечно знаете такого человека Александр Клячин. Что Вы можете сказать про него? Я слышал очень противоречивые мнения про его изделия и доработку акустики.

Фанатею акустикой уже много лет-как любитель.Если бы были деньги -открыл бы свое производство по изготовлению АС.И также как и Клячин и др. производители писал бы везде что только я один могу настраивать АС и что все плохие а я хороший и все прочее.ЭТО ЖИЗНЬ ТАКАЯ --ВСЕ ХОТЯТ КУШАТЬ.Поставь себя на его место.КАК? КУШАТЬ ХОЧЕТСЯ? Значит надо продовать свою продукцию. Его АС такиеже как и все другие -- что-то нравиться что-то ненравиться.Радует то что за нармальный звук приходиться платить меньше чем за импортный. вот и вся разница. БИВИ - фирма хорошая мне тоже нравиться-завлекает.

Ну, значица определилися. Беру этот комплект и начинаю усиленно прогревать, и получать удолвольствие от прослушивания музыки. Париться не буду больше, а то так можно до бесконечности ходить, слушать. В итоге можно дойти до замены усилителя, CD, акустики. Так можно добраться и до 10000$. Что тогда делать? Это наверно и называется "аудиофилия" - мания что-то улучшить, исправить. А дальше разобрать и перепаять конденсаторы, фильтры и прочее во всех купленных компонентах.

Если все нормально с головой и руками то можно все сделать и переделать--нельзя сделать вещь чтобы она всем на 100% понравилась.Главное чтобы тебе хорошо было.УДАЧИ!

Cosmic писал(а):
дальше разобрать и перепаять конденсаторы, фильтры и прочее во всех купленных компонентах.


Только колонки не трогай, там ни чего улучшить не получится. icon_smile.gif

Итак разрешите поделится впечатлениями. Всё было приобретено, соединено, поставлено на стойки и включено. Первое впечатление после нажатия кнопки Play: что за страшные звуки? Но после прослушивания практически в постоянном режиме в течение выходных звук приятно изменился. Он стал мягче, появилась почти осязаемая сцена (проверено на концертной записи Pink Floid Pulse). Для полочных колонок вполне приличный бас, чтобы там ни говорили. Заметил одну особенность: качественно записанные диски качественно звучат! Все записи отлично определяются: в некоторых бас как из ведра, в других действительно страшный звон. Т.е. АС адекватно воспроизводят музыку, и все высказывания про БиВ несколько предвзяты.Всё слушалось в режиме Direct. По поводу переделок и доводок пока лазить внутрь не собираюсь.
З.Ы. Всем респект за советы и высказывания.