Форум
Домашний кинотеатр

ДЛЯ JBL 188(4 om) КАКОЙ КУПИТЬ РЕСИВЕР?!МОЖНО YAMAHA540?

ДЛЯ JBL 188(4 om) КАКОЙ КУПИТЬ РЕСИВЕР?!МОЖНО YAMAHA540?

Народ подскажите,плиз!Есть аккустика ДЛЯ JBL 188(4 om),какой к ней лучше ресивер купить?Какой лучше для музыки?А какой для кино?YAMAHA540-440 или Sony 1080!Очень прошу совета!
Можно ли к 4-омной аккустике подключать выход 6-8 ом?Чем грозит?Всем заранее благодарен! icon_razz.gif

Для 4 Ом акустики очень желателен ресивер с выходом именно на 4 Ом. Подгружать выходы усилдителя незачем. Если ресивер рассчитан на 6, а тем более на 8 Ом, на достаточно больших уровнях громкости возможно срабатывание защиты от перегрузки.... А что касается "какой?", это надо слушать вместе с данной акустикой! Но выбирать кандидатов, исходя из выше сказанного. Для кино подойдет большинство, а для музыки слушать, слушать и слушать.

Re: ДЛЯ JBL 188(4 om) КАКОЙ КУПИТЬ РЕСИВЕР?!МОЖНО YAMAHA540?

Jurgen писал(а):
Народ подскажите,плиз!Есть аккустика ДЛЯ JBL 188(4 om),какой к ней лучше ресивер купить?Какой лучше для музыки?А какой для кино?YAMAHA540-440 или Sony 1080!Очень прошу совета!
Можно ли к 4-омной аккустике подключать выход 6-8 ом?Чем грозит?Всем заранее благодарен! icon_razz.gif


Можна!
Можна RX-V540 - у него есть переключатель импенданса.
Ну, естественно, последняя рекомендация - ПОСЛУШАТЬ НАДО ЛИЧНО.

Re: ДЛЯ JBL 188(4 om) КАКОЙ КУПИТЬ РЕСИВЕР?!МОЖНО YAMAHA540?

Да, на этой Ямахе есть переключатель импеданса. У меня RX-V640 и пять спикеров 600-й серии B&W с номиналом 8 Ом. Однако, мин. сопротивление у них в районе 3 Ом, поэтому на моей Ямахе переключатель стоит в положении "4 Ом". Было бы идеально получить зависимость сопротивления от частоты Ваших колонок. Если мин. в районе 2 Ом, то я бы не советывал.

С уважением,

Phil
каненешна все рады шо на вашем 640 есть переклюкатель импенданса, но если бы вы были внимательнее, то ЗНАЛИ бы шо и на 540 ТОЖЕ есть 6 каналов. И нахера Вы взяли 640 - вопрос .