Форум
Акустика

Требуется детальная консультация по выбору полочной акустики

Требуется детальная консультация по выбору полочной акустики

Здравствуйте!
Мне нужна приличная акустическая система исключительно полочного типа (нет места в комнате для напольной акустики, кстати комната – 18 кв.м.). Я конечно не ожидаю от этой системы звучания как у напольников, просто хочу чтобы музыка звучала заметно лучше чем на хорошем муз. центре.
На комплект акустика+усилок у меня около 900 долл.
Просто меня кидает из крайности в крайность – то засматриваюсь на Sven-audio 771B (интересно из-за чего все-таки они так дешевы, действительно ли они играют очень посредственно или просто сказывается китайское производство (=дешевая раб. сила)), то хочу плюнуть на все и потратить все деньги только на акустику, а на усилок подкопить потом.
Так вот, подскажите стоит ли выкладывать за полочную акустику порядка 800-900 долл. (Infinity Kappa 200, Jmlab Cobalt 806S и т.п.) будет ли ее звучание действительно настолько отличаться от акустики ценового диапазона 400-500 долл. (Jmlab Chorus 706, Dali Blue 2002, KEF Q1, B&W DM600 S3 (или 602 S3), Heco Argon 30 и т.п.) и посоветуйте пожалуйста лучшие на ваш взгляд модели в обоих этих ценовых диапазонах (не обязательно из тех моделей что я перечислил).
Да и еще, так ли важно для акустики этой категории наличие Bi-Wiring (подсоединение ВЧ и НЧ излучателя к усилителю поотдельности).
Музыку слушаю разную (рок чаще остального, хотя иногда люблю и классикой побаловаться).
Акустика будет использоваться только для прослушивания музыки, расширение в домашний кинотеатр не предполагается (поэтому если я созрею морально и финансово для приобретения такового, то для него буду подбирать ресивер и акустику отдельно).
Поэтому, если у вас хватило сил дочитать это до конца, то посоветуйте еще какой к этому делу подойдет усилок.
Спасибо!

$900 - за полочник? Эстетство... Вон и в "Стерео" крутили-вертели дорогие полочники ($800-1000), да все между строк читается, что если не гнаться за лакированными коробками и HighTech-изысками, то хорошему полочнику цена - $300 (от силы - 400)... Почему бы не согласиться? Конечно, если дома будет стоять стильная штучка, на которой серийный номер двухзначный - можно и антуражем и эксклюзивностью похвастать перед знакомыми. А если цель - стереоHiFi за конкретные деньги, то отдать всю сумму на акустику - и... Что? Есть 900 - из них 300-400 на усилитель (например, Harman/kardon 670), 300-400 - на акустику (что-нибудь, доротно-фирменное типа - Infinity Alpha, Mordaunt-Short или упомянутые Jmlab Chorus 706, KEF Q1, B&W DM600 S3), 50 - на провода, а остальное - на хорошие записи. Кто спорит? Лучше найти возможность хотя бы две пары переслушать, но здесь уже идет речь о личном.
Успехов.

Все конечно так.... Но чем больше высказываний тем больше человек получает информации и делает выводы.Вообще-то АС должна быть примерно в 2 раза дороже чем усилок и СД. Поэтому KAPPA отличный выбор, и подкопить 400-500 дол. и купить усилок.ВСЕГДА НАДО СТРЕМИТЬСЯ К ХОРОШЕМУ--ЖИВЕМ ОДИН РАЗ. и сли есть возможность --- а почему бы и нет !!!!

ВАДИМ. писал(а):
Все конечно так.... Но чем больше высказываний тем больше человек получает информации и делает выводы.Вообще-то АС должна быть примерно в 2 раза дороже чем усилок и СД. Поэтому KAPPA отличный выбор, и подкопить 400-500 дол. и купить усилок.ВСЕГДА НАДО СТРЕМИТЬСЯ К ХОРОШЕМУ--ЖИВЕМ ОДИН РАЗ. и сли есть возможность --- а почему бы и нет !!!!


KAPPA 200 очень неплохо, но если лезть в 900$ то я бы взял TANNOY mX2-M. За свои деньги звучит супер, а в будущем ставить их в тыл очень хорошо. Для полочника тратить лишнее я тоже невижу смысла, нежели денги карман жмут. А усилок CAMBRIDGE AUDIO AZUR 640.