Форум
Домашний кинотеатр

Что лучше,оптическое или коаксиальное соединение?

Что лучше,оптическое или коаксиальное соединение?

Подскажите для тех кто в танке,хочу соединить двд и ресивер,начитался всякого,кто грит что лучше оптика,другой что коаксиал,по цене в магазах оптика дороже,это значит что лучше оптика или связанно с тем что передача импульса по оптике сложнее? так чтА не могу решится..... поможите кто чем,если не затруднитicon_smile.gif
Спасибо за ответы. icon_smile.gif

Наверное, это зависит от класса Вашей аппаратуры. Я, как не старался, никакой разницы не услышал. Подключился коаксиальным Монстром. Мне кажется, цена в данном случае процентов на 90 находится в зависимости от маркетинга, а не от физических принципов передачи сигнала icon_smile.gif

Re: Что лучше,оптическое или коаксиальное соединение?

Mongol писал(а):
Подскажите для тех кто в танке,хочу соединить двд и ресивер,начитался всякого,кто грит что лучше оптика,другой что коаксиал,по цене в магазах оптика дороже,это значит что лучше оптика или связанно с тем что передача импульса по оптике сложнее? так чтА не могу решится..... поможите кто чем,если не затруднитicon_smile.gif
Спасибо за ответы. icon_smile.gif


Оптика дороже потому, что ее сложнее изготовить. НО недорогой ~20$ кабель прекрасно справится со своей задачей! Чем подключать - неважно, если аппаратура не супер дорогая, никакой разницы заметно не будет. Если кто-то разницу и замечает, это, скорее, психологический эффект!

Единственное, что можно рассматривать, так это удобство соединения.....

Оптика против Коаксиала

По моему мнению, оптика лучше....
Запись в студиях производится также на оптике...
но!
хорошая оптика стоит от 150 долларов и обладает рядом недостатков, как то радиус изгиба, хрупкость. Дешевле - только пластиковые световоды (например, Profigold 561 за $29)
Так что в пределах 150-200 баксов подключать лучше коаксиальным кабелем (рекомендую QED P75 - $30 или QED SR75 - $80).

Разница в кино заметна не сильно, но присутствует.

Самый лучший вариант подключения - это стереопара между плейером и ресивером (сохраняя при этом цифровое подключение для многоканального звука).
По стереопарам из недорогих рекомендую QED Qunex 2 (около $50).

Могу дать на пробу кабели под залог.

8 916 623 23 88 Олег

Какая разница, ведь цифровой сигнал идет, а не аналоговый. Смотри провода передающие гиганское количество данных от твоего компьютерного винчестера, сколько они стоят? и сколько из них стоит каждый по отдельности, и на сколько эта система сбоеустойчивая, ни разу еще не сталкивался с ошибкой чтения винчестера из-за плохих проводов, только из за плохих винчестеров. icon_wink.gif)) Если оценивать цена/качество, то коаксикал уверенно побеждает. Смотри только чтобы обрывов в нем небыло и контакт с аппаратурой был хороший, а так любой шнур подойдет, более менее известной фирмы.