Форум
Акустика

Акустика к Yamaha 540

Акустика к Yamaha 540

Помогите пожалуйста подобрать аккустику к Yamaha 540. Сей рынок мне не ведом. Полазила по Инету, начиталась всяких названий, а че, как не знаю. Пока хотелось бы приобрести фронт где-то в районе 600 уе. Help! cry.gif

У меня с Ямахой 530 очень неплохо играют напольники Acoustic Research S40 (~$570).

Ямаха неплохо звучит с Infinity Alpha. Послушай, если понравиться обрати внимание на
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=26331

Еще забыла уточнить, что слушаем в основном электронную музыку. А где-то здесь в форуме вычитала, что Infinity Alfa c Ямахой звучит жестковато. Слишком жестковато то не хотелось.

Человеки, ну не будьте же вы такими черствыми. Одна надежда на Вас.

Котик, электронная музыка тоже не мягкая!Так посоветовать сложно-купишь,а потом будешь жалеть что послушала.Послушай сама-что тебе понравиться то значит это твое,а когда выберешь то напишешь-и тут уже можно что-то подсоветовать. icon_rolleyes.gif

Я сам недавно взял 540-ю.... и примерно в твоем положении нахожусь...
я центр себе поставил дали с1000... фронт пока тдл напольники стоят... звук нравиться... но все равно сменю фронт на дали 5005 джуби, а тыл на 3003... как поставлю могу написать icon_smile.gif

bis.gif Я же сказал скоко челов стоко и мнений . Никто умного ниче нисказал. НАДО ЗАДАВАТЬ ВОПРОС В КАКОЙ НИБУДЬ ЖУРНАЛ СПЕЦАМ ПО ЭТОЙ ТЕМЕ

В журнале еще те специ!!! За бабки чеугодно наговарят,А мы простые парни неимея никакой предвзятости говорим то что есть и слушаем музыку ушами а не датчиками компютерными!!!!

дело в том что уши у всех разные.когда начнёш прослушку акустики в салоне под нахваливание продавца к концу уши завянут и вообще заблудишся в выборе

Правильно,слушай акустику а не продовцов(они заинтересованы чтобы продать и плевать им на всех- че угодно будут лечить).У меня корешь продавец в салоне апаратуры ( он тоже фанатеет этим) так ему тоже приходиться выкручиваться --- семью то надо кормить! Но вместе с ним мы проводим всяческие иследования,прослушивания и прочее и прочее. Я даже заглядываю внутрь АС и знаю там все от и до.Поэтому у меня опыта поболее чем у многих,которые просто ходят и слушают.И что хочу сказать --не всегда (даже у иминитых фирм) технические данные совподают с данными которые я расчитываю по фильтрам(частоты раздела--емкость и индуктивность).ПОЭТОМУ ГОВОРЮ ВСЕМ ---НИКОГО ОСОБО НЕ СЛУШАЙТЕ--ДОВЕРЯЙТЕСЬ ТОЛЬКО СВОИМ УШАМ ВЫБИРАЙТЕ И ПОКУПАЙТЕ.ВЕДЬ ВАМ ЖИТЬ С ТЕХНИКОЙ, А НЕ СОВЕТЧИКАМ!!! И КОГДА КУПИТЕ - ЖИВИТЕ ПО ПРИНЦИПУ-- СУЩЕСТВУЕТ ОДНО МНЕНИЕ - МОЕ- И ОНО САМОЕ ПРАВИЛЬНОЕ.

Up...

Это понятно, что надо верить своим ушам. Единственная проблема - нехватка времени и возможностей. Не знаю места, где большой выбор акустики - есть что послушать и сравнить (подскажте). Обратилась за советом лишь для того, чтобы сузить круг поиска.

Бери Valdus!!!

У меня с 520-й ямой Warfedale Valdus 400, динамика супер, чувствительность супер, высокие супер, а если возьмешь Valdus 500 (550$)то соседи повесятся .

У меня самого yamaha 540. акустику выбрал mordaunt-short. в часности фронт MS908 из серии declaration. фронт, тылы, саб всё можно подобрать от mordaunt-short.

To Оскар -

я тоже живу в Тюмени, Dali Вам в "нирване" насоветовали или слушали еще что-нибудь?
У меня тоже 540-я, тоже маюсь в поисках, сижу в нете читаю форумы - волосы дыбом стоят - нет ничего сложнее покупки акустики!!! А у нас в городе кроме "нирваны" купить нормальные АС негде, а у продавцов оной 2 любимые фишки: B&W и DALI. B&W мне не нравится, остается DALI - она конечно хороша, но ведь в мире много другой акустики, ан нет - на заказ, а какой смысл заказывать если ты ее не слышал?!

To mad max

Я в Нирване брал... как верно было подмечено, больше у нас негде... icon_wink.gif
Изначально думал Инфинити, Дали или JBL... в Нирване само собой только Дали порекомендовали... послушал вроде неплохо... заказывать не слушая - глупо... так что пришлось на дали выбор останавливать... не жалею, лучше еще не слышал.

P.S. услышу - пожалею icon_wink.gif

Интересно!!! У меня сейчас тот же выбор, хочется хороших НЧ, хорошего драйва.

To mad max

Может кто нибудь из нас один поставит дали, а потом скажет? icon_wink.gif

согласен, но я планирую приобретение АС на март-апрель, а пока наверное открою новую ветку о ДАЛИ+ямаха?

DALI+YAMAHA ето худше атомной воины, оба ети компонента молотки, звук будет такои жестоки что музьку после 10 мин захочетьса вырубить к чёрту. Меня самого чют ненаговорили взять DALI 5005. Но слава богу я послушал их со своеи YAMAHA AX-490,
и пошол плдключать другие ас. С DALI 5005 может быть неплохо будет играть ROTEL или CAMBRIDGE AUDIO, но только не YAMAHA.
YAMAHA немузыкальна, жестока, вобщем киношная индустрия, и стремление к мощьности.

У тебя тоже ямаха.....

Вот это ДА!
Ладно, будем смотреть, слушать, нюхать, пробовать!

ВАДИМ. писал(а):
У тебя тоже ямаха.....


Да, пока что сижу с Ямои, но скора буду менять.

Я проведу экспиремент - поставлю дали и скажу...
заметка- я для кино собираю.

Вопрoс SAULIUS"у --- Если не секрет то на какую?

Ямаха

С ямахой хорошо играет ямаха (акустика в ассортименте - напольная, полочная). подробно на www.yamaha.com и www.absoluteaudio.ru

Читая все форумы я сделал вывод: Все хотят крутой звук а значит крутую АС -А в итоге покупают чтото дешевое(или подешевле). Так зачем такая возня!!!!!Я понимаю сделать покупку действительно дорогую то можно и потрещать на форуме, а за небольшие доллоры.....???? Ради бога никого невиню--прекрасно понимаю что финансы ........

ВАДИМ

Я свою YAMAHA AX-490 поменяю на ето, хотя я где то ето писал :
Предусилитель : CAMBRIDGE AUDIO C500 (signal noise ratio A weighted 92 dB)
Два моноблока : VINCENT SP-996 (signal noise ratio A weighted 95dB) 125W 8om

РЕАЛЬНЫЕ ВЕЩИ !

Чего кроме dali и infiniti ничего нет.А как же KEF Q серии???? Да кстати акустика от yamahi не самый лучший выбор.Сегодня еду на прослушку,о результатах наверно завтра.

Я бы невзял даже беслатно: ДАЛИ НЕКО ВАРФЕНДАЙЛ ЯМАХА МБКВАРТ СВЕН ПАНАСОНИК СОНИ ТЕХНИКС. НИЗАКАКИЕ ДЕНЬГИ !!!!!!! ФУ- НЕ ДАЙ БОГ !!!!

А что же тогда?

Господин Вадим а какую акустику Вы тогда слушаете, если 600$ для Вас не деньги?

За 600$ есть АС других фирм которые относятся более скрупулезно к их изготовлению. (Зачем делать жигули когда есть немецкие машины !!!!)

600 доллоров для меня приличные деньги -- про цены я ничего не писал.Но не выкидывать же деньги на ветер--хватит - совдепия кончилась.

Тут умные люди сказали, что материалом высокочастотника должен быть щелк, который смягчает жесткость ВЧ Ямы. С щелеом идут - Wharfedale Diamond, Kef Cresta. А еще icon_question.gif

Я не спорю что шелковый купол играет мягче чем по отношению к какимто другим материалам.Но это все относительно. Давайте представим что дешевле изготовить шелковый или что либо из мелала или керамики.Взяли тряпку-обмазали липким составом-на форму и готово.Цена 3 рубля.И потом морочить голову всем (только в рекламных целях)что тут звук лучше и берите только нас.И зачем другие производители тратят средства на изобретения ВЧ из других материалов???Наверно они лохи и не знают куда деть деньги!!!!Никому свою точку зрения ненавязываю -- сами разберитесь что есть что.Плюшивые производители только и хотят поменьше вложить и побольше получить.Еще раз повторяю-- НАСТОЯЩИЙ ЗВУК -ЖЕСТКОВАТ-И СОВРЕМЕННАЯ АС СТАРАЕТСЯ ТАКЖЕ ЕГО И ОТЫГРАТЬ.Если нравиться окрашенный звук -- это ваше право- покупайте такой. И немного для информации---тарелки на ударной установке из металла ........... а не из мягкой шерсти.

icon_biggrin.gif Долго смеялся над технологией изготовления ВЧ динамиков!!!
Даже подумать страшно как НЧ делают из бумаги, наверное Вадим знает! (без обид icon_wink.gif )

в салоне на пятницкой чел сказал что,monitor audio вообще ни катит но взамен этого посоветавали audio vector с шёлковым высокочистотником так как яма выдаёт жёсткий звук ,а отрегулировать звук можно только путём понижения высоких прибавляя низы,ну а типа шёлк всё делает круто.

Да мне и самому прикольно (вообще весь мир сумашедший!)-- но от правды ни куда не денешься. фраза ШЕЛК ВСЕ ДЕЛАЕТ КРУТО -- тоже прикольно!!!!!!!! ЖИВИТЕ ВЕСЕЛЕЙ !!!!

Эй! Господа! И чем все закончилось-то? интересно ведь...
(to Kiselka & Сани)

icon_confused.gif Свихнутся можно от разных мнений. По моему кто что имеет тот то и хвалит. Журналы смотрел разные ещё хуже, cry.gif все колонки - "произведение искусства!" У меня Яма 640 и я как Буриданов осёл страдаю от избытка выбора. Хоть бы сама Yamaha порекомендовала акустику для своих ресиверов, ан нет. Сегодня слушал в салоне Yamaha 640 с NS-555, верха и средние очень понравились, а вот басов показалось маловато, даже при выкрученной до упора рукоятке низов, хотя без сомнения дома они бы зазвучали иначе. А вот как не знаю, надо пробовать но не имею возможностей.

А мне вот вообще не понятно чего тут выбирать: это же 540! Так что если нет желания в будущем менять аппарат, так и какой нибудь 2.5 полосник вполне подойдёт. У них обычно высокая чувствительность так что для этой машинки то что надо. А вот если хочется всё же сменить технику, то тут уже всё зависит от присмотреной замены. Лично я хочу сменить свою 540, но тоже на Yamaha вот и выбрал Yamaha NS-777. Доволен.

Psy Prog

Как у NS-777 с басами? Кстати, в каком помещении ты их слушаешь - объём, материал стен? Идут ли с этой акустикой шипы?

yamaha540

JBL Nortridge E90 Другой альтернативы нет. Как раз в 600 у.е. Звук просто супер, мощнее за эти деньги не найти (иной саб отдыхает), при этом отличная динамика при достаточной детализации. Единственный минус - для больших помещений от 25 м2.

Почему минус? Нармально будет играть и в 12 метров.Почему вы все так в это упираетесь.У меня у знакомого бесбашенного(раста) комната 10--12 метров примерно так унего колонки концертные--динамик как крышка от люка и он любит на гитаре поиграть и музыку на них слушает. Я был у него дома ---- да все там играет нармально.Я бы даже сказал что даже как-то объемней и как-то воздушней что-ли.Я бы тоже такие купил --- но ставить их некуда!!!!!

Re: yamaha540

dimkzn писал(а):
JBL Nortridge E90 Другой альтернативы нет. Как раз в 600 у.е. Звук просто супер, мощнее за эти деньги не найти (иной саб отдыхает), при этом отличная динамика при достаточной детализации. Единственный минус - для больших помещений от 25 м2.

Простите что влезаю просто интересно ваше мнение на счет JBL Nortridge E60???
И как у вас на 90 высокие ??? Как они звучат дома?

To: Костя

Особым грохотом не отличаются - меня поразила невероятная чёткость и проработка каждого звука (некоторые субъективно оценивают такое звучание как жёсткое). Хотя Prodigy, Smack My BitchUp прозвучала очень весело.
К колонкам по выбору можно прикрутить либо стойки (рекомендую) либо шипы, всё в комплекте.
Помещение неполные 20 кв.. Отделкой стен не занимался - у меня только два выходных в неделю.
На всякий случай отмечу заднее располжение фазоинвертора, поэтому чем ближе к стенке тем меньше баса.

To: All

JBL Nortbrige E тоже хороший выбор, я сам на них засматривался, но звучание в музыке мне лично показалось посредственным. А маленький объём помещения грозит вам в худшем случае излишним бубнением. Многим даже так нравиться. Бороться можно демпфированием комнаты.

To Psy Prog

Не понял, какие такие стойки? NS-777 - это напольная акустика, а на стойки ставят только полочники. И простите, я интересовался не отделкой стен, а материалом из которого они изготовлены: кирпич, железобетон или дерево? Это тоже важно, т.к. влияет на акустику помещения, а следовательно и на субъективное восприятие музыки.

Stands - стойки, ну лапки, на картинке которые. Стены ж/б, я в эту комнату недавно въехал поэтому ещё даже мебель правильно не расставил и резонансы не послушал. Пока явных не слышно. Вот ещё ссылка на ипорнтные reviews, дабы не говорили что я предвзято оцениваю: http://www.audioreview.com/Main,Speaker/Yamaha,NS-777/PRD_173469_1594crx.aspx

540-я и JBL

к 540-ой взял JBL Nortridge E60... позавчера icon_wink.gif
размер помещения влияет на звук (проверял в 12 и 18 квадратах)
в 12 квадратах против 18-ти нет баса
сейчас занимаюсь акустикой помещения
о результатах позже...

Оскар ты где?! Ответь.

В мире немало авторитетных фирм, производящих акустику, но возможно вас удивит тот факт что с Ямахой-540 довольно прилично звучат напольники Электроника 150 АС-012 (трехполосные с пассивным излучателем). Они выпускались еще во времена СССР, но потенциал, заложенный в них весьма высок. Я конечно собираюсь со временем прикупить комплект 6.1 для домашнего кино, но сейчас для воспроизведения музыки (рок, метал, классика) доволен данной акустикой.

Попробуй послушать акустику от JBL или B&W

Re: yamaha540

dimkzn писал(а):
JBL Nortridge E90 Другой альтернативы нет. Как раз в 600 у.е. Звук просто супер, мощнее за эти деньги не найти (иной саб отдыхает), при этом отличная динамика при достаточной детализации. Единственный минус - для больших помещений от 25 м2.

JBL у вас подключены с Yamaha 540 ?
Как с высокими-немного? нетрещат?
А боса достаточно?

Re: 540-я и JBL

Oliven писал(а):
к 540-ой взял JBL Nortridge E60... позавчера icon_wink.gif
размер помещения влияет на звук (проверял в 12 и 18 квадратах)
в 12 квадратах против 18-ти нет баса
сейчас занимаюсь акустикой помещения
о результатах позже...

Ну как звучит 540 с JBL Nortridge E60?
Баса есть?
Высокие не гудят?
Напиши подробнее-я сам собираюсь к 640-ой покупать JBL Nortridge E90
У меня комната 30 кв.м.

Re: 540-я и JBL

SNOBAS писал(а):

Ну как звучит 540 с JBL Nortridge E60?


У меня 540 и JBL E60. МНЕ очень нравится.
Я хотел Е90, и в принципе и счас бы не отказался - басы у Е90 ещо более суперские, но в моей 20м - это был бы перебор.
Читал тут что "реальный звук жестковат" и, на мой взгляд, то что называют "ЖЕСТКОСТЬЮ" в этой комбинации есть ни что иное как РЕАЛЬНЫЙ ЗВУК. А мне ничего другого и не надо.
Уважаемым будущим обладателям акустики JBL и ресиверов Яма я хочу порекомендовать тоько одно - ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОСЛУШАЙТЕ ЛИЧНО, своими ушами, а остальные мнения просто примите как - "о, этот чувак слышит так". icon_cool.gif

Да и еще: провода от 2.5кв и обязательно по бивайрингу!

пришлось купить ковер... icon_biggrin.gif + шнурки на 2.5
результатом доволен. более того, несколько человек, послушавших, собираются менять у себя акустику... icon_wink.gif

Oliven писал(а):
пришлось купить ковер... icon_biggrin.gif + шнурки на 2.5

раскажи, о каких шнурков говоришь?

медные.... 2.5 кв.мм в сечении... icon_wink.gif

Вообще не в тему...

Kiselka писал(а):
Помогите пожалуйста подобрать аккустику к Yamaha 540. Сей рынок мне не ведом. Полазила по Инету, начиталась всяких названий, а че, как не знаю. Пока хотелось бы приобрести фронт где-то в районе 600 уе. Help! cry.gif

Если закосить под барышню, больше шансов, что на твой вопрос кто- нибудь ответит. Психолог, блин! Или транс латентный... doctor.gif

Господа, в эту же тему - посоветуйте стоит ли брать к yamaha 540 АС JBL E-90 для комнаты в 20 м.
И что бы Вы взяли к ним на тыл.
В комнате достаточно много мебели. Слушать буду рок, джаз и классику.

borracho писал(а):
Господа, в эту же тему - посоветуйте стоит ли брать к yamaha 540 АС JBL E-90 для комнаты в 20 м.
И что бы Вы взяли к ним на тыл.
В комнате достаточно много мебели. Слушать буду рок, джаз и классику.


Poslushai s etoi Yamaha akustiku Wharfedale Diamond 8.4 - bassa vishe krishi + chistie, prozrachnie visokie. V samii raz pod rock, jazz, pod klassiku toghe normal'no.
I v kino sub ne ponadobitsja.
(vse IMHO)

У меня JBL E100 и yamaha 640 - звучит отлично и в большой комнате, и в комнате поменьше. Эквалайзеры и регулятор громкости еще никто не отменял icon_wink.gif ! А запас АС никогда не помешает, ИМХО.

borracho писал(а):
Господа, в эту же тему - посоветуйте стоит ли брать к yamaha 540 АС JBL E-90 для комнаты в 20 м.
И что бы Вы взяли к ним на тыл.
В комнате достаточно много мебели. Слушать буду рок, джаз и классику.


Е90? Многа будет... Очень многа...

На тыл Е20.