Форум
Домашний кинотеатр

Помогите выбрать кабель...

Какие варианты соединения использовать использовать?

S-Video на Scart ( но какой!!!??? ) 100% 1
S-Video на колокола + Скарт с гнездами 0% 0

Всего проголосовало : 1

Помогите выбрать кабель...

Проблема такая - когда вывожу изображение с компа на телевизор - изображение чернобелое, но что самое интересное не всегла... Я купил более менее приличный кабель (700р, название не помню...) с S-Video на Scart и тогда изображение чернобелое... настройки по NTSC и тд проверил ( я не полный чайник) - не помогли...
Но для проверки взял два шнурка по 30 рублей - и вот Чудо - цвет!!! А я просто не все колокола соединил ( один изз двух) но вот качестко изображения сами понимаете....
Подскажите изза чего это?

Что-то я недопонял... Какие это ты взял для проверки два шнура по 30р, и какие ты "колокола" не все подключил?
Изображение у тебя скроее всего потому ч\б, что либо в твоём ТВ в скарте нет S-Video ( а какой ТВ?), либо надо смотерть, что там с твоей видеокартой (кстати, а что за карта?), бывает, что распайка "с-видео" на мини-дин разъёме видеокарты не совсем совместима со стандартными шнурками "с-видео".
Как наихудшайший вариант могу предложить переходник с-видео - композит ("тюльпаны"). Ну а как это в скарт превратить ты знаешь (вон, в голосовании у тебя такой скарт).
З.Ы.
А нафига из этого голосование устраивать?

RE:Серега

Ну карта у меня Радеон 9200 - нет к ней притензий - современная в принципе... Телевизор - Филипс 25PT4501/60 лет 5 назад купил... На шнурках (по 30 р) два колокола - когда оба соединяешь - ч\б изображение.... а вот когда 1 - цвет, но с сильными шумами... Насчет композита сомневаюсь - оснасткой телик ни блещет... не думаю что там композит.... просто деньги тратить на постоянный поиск кабеля не хочется... Еще такой вопрос - кабеля могут вносить цветовой шум (по краям яркого белого изображения - рябь...но телик показывает хорошо эфирные программы, без ряби...) ??? Подскажи что сможешь плиз...

Шнурки по 30р - Это СВидео на колокола, а второй скарт с гнездами под колокола...
А новый кабель - S-Video на Scart, естественно неразборный, да и если его перепаять мне кажеться упадет качество передачи видео по кабелю...

Так... Погоди-ка... Что это забель такой, у которого с одной стороны с-видео, а сдругой два (!), если я правильно понял, тюльпана? Небывает таких... Вот С-видео > композит (кстати, композит - самый простой смешаный сигнал, у твоего ТВ он уж точно есть!) переходники видел. Т.е. с одной стороны с-видео разъём, а с другой "тюльпан"...
"Скарт с гнёздами под колокола" - это я так понял один тюльпан - как раз видео (композит), а другой разъём - аудио, так что он тут вообще никаким боком...
Теперь о кабеле с-видео - скарт. Скорее всего в твоём ТВ (к сожалению не нашёл о твоём ящике информации) в разъёме скарт нет поддержки с-видео, поэтому этот кабель не может помочь твоему телеку...
Так что? А вот что. Чтобы получить картинку наверняка, тебе нужен 1. переходник с-видео - тюлпан (мама), 2. подключить к этому переходнику (к маме-тюльпану) имеющийся шнур скарт - два тюльпана (естественно подключить нужно только одит разъём, тот который видео).
Теперь ещё впросик: сколько дырочек на с-видео выходе твоей видеокарты?
В принципе не мешало бы тебе вот тут почитать: http://www.ixbt.com/video2/radeon-tv-out.shtml#p5 На всякий пожарный... Для информации...

Re; Серега

Тут еще одна вещь выяснилась... После досконального изучения кабеля я увидел стрелочки, которые направлены ОТ СКАРТА К С-ВИДЕО!!! Те как я понял этот кабель дает выход не с С ВИДЕО а со скарта, или я не прав... Прросто я ничего сказать не могу, при покупке я просто попросил кабель такойто...видимо дали не тот... Имеет ли значение это?

Re; Серега

Тут еще одна вещь выяснилась... После досконального изучения кабеля я увидел стрелочки, которые направлены ОТ СКАРТА К С-ВИДЕО!!! Те как я понял этот кабель дает выход не с С ВИДЕО а со скарта, или я не прав... Прросто я ничего сказать не могу, при покупке я просто попросил кабель такойто...видимо дали не тот... Имеет ли значение это?

Я чего-то тоже не пойму! Серёга правильно пишет, возьми (сделай сам) переходник Подключишь все это дело по композиту. У меня на телеке есть S-Video, но у меня был и готовый кабель для композита, я его и использую. Прекрасное изображение! И все это при длине 10 метров.