Форум
Акустика

Dali C1000

Dali C1000

Всем доброе время суток!
Такой вопрос... Поставил на ресивер Ямаха540 центр - Дали с1000...
Центр этот 4 омный, а ямаха просит как минимум 6 ом... Не выйдет ли мне это боком?
И еще - если поставить фронты Дали - те также 4 ом, а ресивер на фронт просит вообще 8 ом?

P.S. Ну не разбираюсь я в этом icon_wink.gif

Проблем быть не должно - у колонок Dali обычно очень "ровное" сопротивление, а токовая нагрузка на ресивер в центральном канале (DD 5.1) не такая уж большая. Если на полную, конечно, не выкручивать)))

Спасибо за ответ!
Я так полагаю что поставить фронт и тыл Дали 4 омные при нормальном уровне громкости тоже ничего страшного не произойдет?

Только как поймать нормальный режим!Ресивер то отключиться,а вот пищалка.......,смотри поокуратней там!

Еще раз спасибо за ответ!

Goblin писал(а):

Я так полагаю что поставить фронт и тыл Дали 4 омные при нормальном уровне громкости тоже ничего страшного не произойдет?


Совершенно верно

во первых: 540я на фронт просит 4Ома(мин), а на центр и тыл 6Ом(мин),
во вторых: что это за удовольствие, если надо все время помнить о "ровном" сопротивлении Дали, о нагрузке в режиме ДК, и, главное, что не надо выкручивать на полную.-)
Отсюда вопрос: может быть все таки стоит соблюдать элементарные правила подключения АС к усилителю, если хочется Дали к Ямахе - то поставить их на фронт (для стерео), а на центр и тыл (для кино) взять что-нить другое, максимально приближенное по тональности к Дали и не менее 6Ом по импедансу.
(если конечно не заботит интерьер и у Вас не 4 уха icon_smile.gif)