Форум
Телевизоры

Помогите выбрать телевизор 29". Сорри за неоригинально

Помогите выбрать телевизор 29". Сорри за неоригинально

Доброго времени суток! Помогите определиться, уже месяц ломаю голову. Для домашнего театра нужен телек 29" (комната маленькая, больше не надо). Денег порядка 1000, нужна хорошая четкая контрастная картинка, 100Hz, приятный дизайн, компонента и\или ScartRGB, прогрессивка не помешает тоже. Настроился уже на Panasonic TX-29P180T (кстати, "AudioVideo рекомендует"), очень нравится на внешность и функции, но вдруг разругали его в последнем здешнем тесте (кстати сомнения есть по этому тесту). Посему присмотрелся к LG CT-29Q90(или 91)IP - вроде тоже устраивает, да вот недолюбливаю я фирму LG почему-то. Поэтому прошу помочь:
1) Что скажете про Панас?
2) Насколько надежную технику выпускает LG в последнее время?
3) Что бы купили сами за такие деньги с описанными условиями?
Заранее огромное спасибо всем прочитавшим, буду рад любому ответу!

Сейчас начнется, благо советчики есть. Попробуйте грамотно фильтровать для начала. Итак, советчик номер один. (или антисоветчик, поймите лучше неправильноicon_smile.gif).

Панасоник опять стал делать (или поставлять для России) неплохие телевизоры. Заслуживают внимание модели TX-29AB50F, TX-29AL10P. Про TX-29P180T не говорю, т.к. не видел в действии. Для домашнего театра (предполагается, что источник цифровой, ДВД, например) Панасоник, пожалуй, самый оптимальный выбор. На "прогрессив" не заморачивайтесь, т.к. диагональ не та, что бы были видны его преимущества. Хотя эта фича довольно модной стала, и видимо не наткнуться на нее Вам будет сложно.

Странно что после Панасоника Вы переключились на ЛыЖи. Мне кажется они мягко говоря разные, особенно если оценивать качество и сборки и картинки. Вообще избегайте "корейцев". Единственное преимущество Лыж и самсунгов, цена, давно исчезло, благодаря усилиям конкурентов. И потом, имея штуку Утопленных Енотов, купить LG-Samsung, по-моему неразумно. Здесь я прошу прощения у обладателей телевизоров этих марок или морок. Пусть меня поправят, но это мое мнение, так сказать имел счастье, да и от других наслышан. Хотя вопросы престижности также суб'ективны как и вопросы качества, и что самое интересное в быту никак не связываются.

Вообще телек такого калибра должен быть достойным.

Если бы МЕНЯ мучило бремя выбора сегодня... Наверно это был бы кто-то из последних томсонов. Очень грамотные телеки, без понтов. Картинка благородная, выдержанная, звук хи-фи. Recommend!

To Juventus:
Спасибо за совет! Почему я переключился с Панасоника на ЛыЖи - потому что хочешь-не хочешь, а начинают влиять разные тесты в умных журналах, где взахлеб превозносят ЛыЖи... и если такой тест только один, то можно усомниться в его честности, но когда таких тестов с десяток в самых разных журналах, то червь сомнения начинает мучить icon_smile.gif
Я уже для себя решил плюнуть на все тесты, поехать в крупную точку и устроить подробное сравнение этих моделей. Это конечно гораздо лучше чем читать мнения спецЫалистов icon_smile.gif
Но все равно, если какие предложения или советы по теме будут, всегда рад!
Респект!