Форум
Акустика

К Яме540 саб?

К Яме540 саб?

Люди помогите ну совсем чайник в ентом вопросе? Хотелось бы не сильно дорогой саб
для кино к ямахе540.

Абсолютно пофигу, какая у тебя ямаха, и вообще какой у тебя ресивер! К выбору саба это никакого отношения не имеет.
Информации побольше плиз! Назови хоть цену чтоль... +\- А ещё лучше - комнату (площадь), существующие АС...

К Яме540 саб?

Ага! Комната 3,5м*6м, фронты TannoyMx3,тылМх1.Сабвуфер хотелось бы до 300,
а тесты которые нашёл на этом же сайте хвалят только сабы больше 350.Ну и что делать?

К Яме540 саб?

Даже не до 300,а до 250.Какая-нибудь Yamaha YST-SW015 .

Хм, да, этот саб в общем-то не так уж и плох... За такие деньги...
Но можно обратить внимание на что-то погибче в настройке (у этой "ямы" частота среза переключается дискретно). Например Хеко Астрон 12А... За такую сумму ничего, кроме этого в голову не приходит... Разве что свены...

К Яме540 саб?

Я о нём тоже думал.А что если не поскупиться на Heco Slam 12A?Что я приобрету в
этом случае?
Спасибо за участие.

Цитата:
А что если не поскупиться на Heco Slam 12A?Что я приобрету в
этом случае?
Ничего полезного не приобретёшь. Только увеличится количество баса, да и настроить его тяжелее будет с твоими мх3. У него правда есть уже ФВЧ, что может положительно сказатся в музыке при подключении по мощным клеммам... Этот саб скорее для полочников.
Ну а за такие деньги (340-360) уже можно купить целый Acoustic Research Sub 25А, что на мой взгляд за эти деньги намного интереснее. А если ещё поднапрячься... То может и что-то ещё более интересное найдётся... Вообще более-менее сабы, способные помочь напольникам начинаются от 400$ (хотя можно что-то и за 300-350$ найти). А чтобы получить правильный чистый бас и гибкое управление, начинать надо с 800$... Но это уже аудиофилия (болезнь такая)... icon_smile.gif

К Яме540 саб?

Толькочто позвонили предложили Paradigm 10.Тоже больше 300.???????

К сожалению не имел возможности лично познакомиться с Paradigm PDR-10... Но вообще фирма внушает доверие. Если есть возможность его пощупать - не отказывайся (за просмотр денег не берут пока?).
По крайней мере по характеристикам он вроде ничего. Цена - должно быть где-то около 300$ +\- 15$.
Повотрюсь - не имел дело с ним лично...

У меня в данный момент Yamaha YST-SW015. Комната 6*3. Ручка громкости саба на 1/2 оборота, когда в магазине включили то кроме хрюкания я ничего не услышал но организовав манибэк привез его домой. Басяра скажу я Вам вышагивал по квартире важный, не смотря на внешнюю хилость саба. icon_biggrin.gif Конечно есть более дорогие и качественные сабы но этот малыш заставит Ваших соседей icon_evil.gif icon_twisted.gif icon_evil.gif.
P.S. Частота среза на нем не дискретна.