Форум
Телевизоры

Sony KF-50SX300 или Samsung SP 50L2 HR??

Sony KF-50SX300 или Samsung SP 50L2 HR??

Что из них выбрать? Очень похожи по характеристикам. И стоят почти одинаково..

Конечно СОНИ.

Если можно, хоть какие-нибудь аргументы

Re: Sony KF-50SX300 или Samsung SP 50L2 HR??

Maxxx писал(а):
Что из них выбрать? Очень похожи по характеристикам. И стоят почти одинаково..


Да уж.... (скрипя и пофыркивая). тогда сони cry.gif

Maxxx писал(а):
Если можно, хоть какие-нибудь аргументы


Аргументы, только субъективные. Не нравится мне топовая Корея за те же деньги, что и брендовый Sony. Вот стоил бы он вдвое дешевле аналогичного Sony, тогда можно думать, подчеркивая, не покупать а думать.
Samsung развивающаяся контора, и в последнее время активно устремилась на рынок топовых моделей, но все больше ценником. Пытаются строить из себя высокотехнологичного производителя. В целом, большие кинескопные телеки у них неплохие, в смысле настроены хорошо, но крутизны технологий не наблюдается. Да, сделано все аккуратно и на рассыпухе, соответственно, есть чему дохнуть со временем и самое неприятное, что дохнет чаще чем хотелось бы.
С этой новой моделью не сталкивался, унутри не видел. Наблюдал предыдущие модели жки проекционников, приносили в ремонт, дохли лампа, радиоканал, блок питания. Были (появились со временем, со слов клиента) битые пиксели на матрице, кстати, это был гарантийный случай и клиента откровенно послали, показали официальный ответ самсуня, что определенный процент неработающих точек допускается и не является основанием для гарантийного случая. Клиент умылся, хотя это была откровенная разводка. Смотрелись эти точки отвратно, и мы с клиентом были согласны. Стоимость чисто деталей превышала $800.
В общем, покупка дорогого телевизора этой компании, является неоправданным риском. Для меня самсунь был и пока еще остается дешевой фирмой, на кухню поставить, киндеру, сломает не жалко.
Выбранные Вами телеки, проекционные ЖКИ. Sony ставит на большие телеки матрицы Sharp, а это очень хорошие матрицы. Sony - бренд, давно выпускает телевизоры и делает их достаточно качественно. За время моей ремонтной практики, мне ни разу не пришлось упрекнуть эту компанию в кроении на чем либо. Свои деньги отрабатывает честно. Для самсуня часто не хватает слов.
Мне, кстати, не понятен выбор именно кристалического проекционника. Просто проекционник кинескопный, чем не устроил?
Вот и все аргументы.

Александр, спасибо!

Подтвердили выбор, к которому я уже склонился.

Почему жк-проекционник? картинка на них показалось намного живее и качественней, чем на кинескопных. Да и компактнее они существенно (в глубину).
А что Ваш опыт говорит? Кинескопные проекционники лучше/надежнее?

Еще раз спасибо.