Форум
Домашний кинотеатр

RCA-Scart - соединение ресивера с ТВ?

RCA-Scart - соединение ресивера с ТВ?

Если я хочу сигнал со своего ресивера (Yamaha540 - компонент RCA/Svideo) выдать на ТВ (Томсон (SCART/Svideo) - то я могу это сделать только по svideo? На рынке я видел кабеля 3RCA-Scart или 6RCA-Scart. Если первые - это композит+аудио, то вторые уже похожи icon_smile.gif
Так какой кабель мне брать для подключения?
Насколько я понимаю, SCART чуть лучше Svideo, а комбинация?

Не совсем понятно что хочется получить в итиоге. На что похожи вторые кабеля? Мне это больше напоминает композит + аудио в обе стороны.

Если хочется скоммутировать какой-то сигнал через ресивер, дабы потом вывести его на телек, подключение возможно либо все по композиту, либо все по S-Video. Бываю правда дорогие ресиверы, в которых входной сигнал выводится на оба выхода.

Вообщем схема приблизительно такова S-Video (проигрыватель) - ресивер - S-Video Телевизор, или по аналогии композит.

уточняю

Maks писал(а):
Не совсем понятно что хочется получить в итиоге. На что похожи вторые кабеля? Мне это больше напоминает композит + аудио в обе стороны.

Если хочется скоммутировать какой-то сигнал через ресивер, дабы потом вывести его на телек, подключение возможно либо все по композиту, либо все по S-Video. Бываю правда дорогие ресиверы, в которых входной сигнал выводится на оба выхода.

Вообщем схема приблизительно такова S-Video (проигрыватель) - ресивер - S-Video Телевизор, или по аналогии композит.

В инете шлялся нашел про кабеля для компонент, но когда с одной стороны SCART с другой стороны - RCA. Видел нечно подобное в продаже. В конфах же полный сумбур по этому поводу. Так что вопрос такой - могу ли я ресивер к ТВ подключисть компонентным кабелем через SCART на TV(RGB)
SVideos никуда не денется, хочу его для компа оставить и временных подключений.

Компонентный сигнал может выдавать только DVD. Ресивер тут вообще ни при делах (или имеется ввиду DVD+ресивер, все в одном?). Более того, Scart (за редким исключением) содержит RGB, Что не совместимо с компонентом!