Форум
Переносная техника

Flash MP3

Flash MP3

Хочу присмотреться к флэш MP3 плейерам. Слышал что сейчас появились образцы с довольно большой памятью и не плохой обработкой звука.
Посоветуйте на что обратить внимание icon_arrow.gif icon_arrow.gif icon_arrow.gif

Что скажите про:
COWON CW300 512 мб
Digitalway MPIO-FL100 (512Mb+SD/MMC).
И еще iAUDIO cw300 в продаже не встречал, но говорят приличный аппарат.

icon_question.gif icon_question.gif icon_question.gif

И вот что еще, в продаже видел только 128, 256 или 512 Мб емкости, а бывают больше? По идее это тот флэш накопитель, а они уже есть в продаже до 2 гигов..

Может кто ответит?!?

Смотрю, ты в одиночестве интересуешься? icon_smile.gif Не то, чтобы что-то дельное подскажу, но вот я сам пользую уже больше года MPIO DMB 128+. Понимаю, что вещь старинная (теперь уже). Но он мне очень нравится несмотря на загибающийся формат флешек (SMC). Скажу честно: мне 128 метров хватает всегда. Помню только пару случаев, когда действительно нужно было метров на 50 больше... А так, для ежедневного прослуха - более, чем достаточно от работы до дома и обратно (всё же пара часов влезает 128-160кб\с vbr (0), q=0(high)). Плюс радио (правда качество звука хуже, чем мр3), плюс аналоговый вход для оцифровки (128кб\с) - кстати, неоднократно пользовался, микрофон (диктофон), запись с радио (посредственно (64кб\с), но для информации - пойдёт), что ещё... Софт абсолютно безглючный, удобное управление, а главное - хорошее качество воспроизведения.
Вот, вроде расхвалил. Я, кстати, не один такой счастливый, знаю как минимум ещё двух товарищей, обладателей мпио (один - как у меня, у другого куча разных перебывала, от DMG до простейшего DME) - все пока довольны...
Всё. Пойду требовать денег от DigitalWay за рекламу icon_smile.gif
Касаемо FL-100 - сам не пользовал (хоть и собирался жене купить - чтоб она мне файлы таскала на больших SD флешках), но по отзывам вещица хорошая... Рекомендую его в руках повертеть.

Спасибо уважаемый за ответ, на моей памяти вы уже второй или третий раз разбавляете мое одиночество в поисках! Так как приличных вариантов не много - поеду пощупаю MPIO-FL100 icon_arrow.gif

А по-моему плееры со встроенной памятью по качеству звука уступают дисковым MP3. По крайней мере те, которые я слышал. Уж лучше MD.

Флэш потому что это кроме плейера с радио еще весьма удобный носитель информации.

Цитата:
А по-моему плееры со встроенной памятью по качеству звука уступают дисковым MP3. По крайней мере те, которые я слышал. Уж лучше MD.
А что, ты проводил тест? Или так, с разными ушами, в разных условиях... И вообще, абсолютно пофигу, на чём МР3 файл записан. Главное - как он записан и как его воспроизведут. А вот тут уже никакой зависимости от типа носителя провести нельзя. Нужно сравнивать конкретные образцы.
Я купил МР3 на флэшке потому, что все предыдущие плееры (а у меня их было много) быстро выходили из строя в связи с износом двигающихся частей. Так как слушаю я портатив весьма активно... А дисковые плееры ко всему ещё большие...
Ну и как большую дискету использовать можно, действительно - это ведь удобно!

Я имел ввиду качество усилителя. Мне кажеться, что у дисковых плееров оно лучше. В частности есть тонкомпенсация (не у всех).

2 poligraph

Просто я не отношу себя к "аудиофилам", (встречал как то человека с портативным проигрывателем винила icon_smile.gif ), а вот универсальность, функциональность, надежность и компактность - считаю для себя очень важными качествами icon_smile.gif

Усилитель, конечно, вещь важная. Но извини, я не нашёл никакой связи между качеством усилителя и типом носителя. Всё зависит от подхода производителя девайса к принципам звуковоспроизведения. А уже отсюда - процент затрат на какие-то части плеера, т.е. можно потратить больше на, скажем, реализацию модного пульта с подсвечиваемым ЖК-экраном, а на звуковую часть - по остаточному принципу. А можно обойтись и скромным дизайном (читай - не тратить $ на разработку модных внешних данных), но неплохим звуком. Иногда попадаются и красивые и хорошо звучащие.

Так и есть

Re:

Николай Орлов писал(а):
Так и есть

Очень ёмкий пост! А по существу вопроса сказать нечего? Теперь я понимаю откуда за две недели после регистрации более двухсот постов. Все они пустые, не несущие никакой полезности и информативности. Наверное очень хочется поскорее набрать побольше звёздочек и стать экспертом. Но цена этих звёздочек будет всем известна, это мыльный пузырь, который лопается при малейшем дуновении ветра. Николай, не смешите людей своей примитивностью и желанием быть значимым в аудиофильских кругах. Напишите лучше на чём музыку слушаете и кино смотрите. Да пару умных мыслей напишите, если они, конечно, имеются. Именно так завоёвывается авторитет и значимость, а не пустыми постами со смайликами.