Форум
Акустика

что скажете о CELESTION

что скажете о CELESTION

Всем доброго времени суток. Вот задумал прикупить к Yamaha 440 колонки CELESTION. F30+F10+F35C+S80. Слышал этот набор у своего товарища, вроде-бы понравилось. Так вот ходел выспросить совета у обитателей форума, каково Ваше мнение о данной фирме вообще, и об этих колонках в частности? Может кто лучше может предложить? Только чтоб цена всего была в пределах 30 000 деревянных. Всем Спасибо! icon_rolleyes.gif

Фирма хорошая и аккустика качественная. Если хотите, то можете почитать про полочные колонки F15 в тесте на stereo.ru. Считаю, что F30 будут звучать не хуже.
А вот сабвуфер S80 не подойдёт для напольников: бас не глубок, - но зато динамичен (так же в тесте stereo.ru).

Сори.. Забыл запаролиться icon_lol.gif
Выше - моё сообщение.

Всё ничего, только вместо F30 я бы взял F20, и на счёт саба передумайте. Хотя, можно и "родной" оставить, но это совсем не обязательно (если вы думаете, что он "лучше согласован" с остальными АС - это не так).

а почему вместо F30 лучше взять F20?

Поточнее на середине будет, да и баса у неё меньше (ненужен он там в таких АС). Вообще 20-ка более удачна в плане конструкции... Для стерео её вполне хватит (углубляться в таких условиях - только вредить), а для кино всё равно саб нужен будет.
Хотя, если сильно нравятся именно F30 - можно, конечно и их. В конце концов тоже неплохая АС! (Сам как-то ими грезил)

Серёга писал(а):
Поточнее на середине будет, да и баса у неё меньше (ненужен он там в таких АС). Вообще 20-ка более удачна в плане конструкции... Для стерео её вполне хватит (углубляться в таких условиях - только вредить), а для кино всё равно саб нужен будет.
Хотя, если сильно нравятся именно F30 - можно, конечно и их. В конце концов тоже неплохая АС! (Сам как-то ими грезил)


А я бы Серёга ему настоичиво посоветовал послушать с YAMAHA - TANNOY mX3-M, уж точно будет интересно послушать мнение "daspa" об о всём. Как то я уверен что за такие деньги очень хорошы вариант, хотя бы из того что я сам слушал, а за еты месяцы я многое преуспел из спортивного интереса.

Скоро буду тестировать усилитель VINCENT SV-226 2x100W ламповы перед и транзы в заде с VINCENT SP-996 моноблоками 125W канал а-класс поддержывают.

Господа, а что вы можете сказать об аккустике JBL ?

У них чем дороже тем лучше.

В етом соогласен с ВАДИМОМ. Мне оставили впедчатление ети ас :
XTI-100 и TI2KBE

Цитата:
А я бы Серёга ему настоичиво посоветовал послушать с YAMAHA - TANNOY mX3-M, уж точно будет интересно послушать мнение "daspa" об о всём. Как то я уверен что за такие деньги очень хорошы вариант, хотя бы из того что я сам слушал, а за еты месяцы я многое преуспел из спортивного интереса.
Слушай, ну послушать - пускай послушает. Просто ему вроде звук селешн понравился, а он отличается от того, что ты предлагаешь... Хотя, чем больше прослушает - тем лучше, конечно... И потом, мне например, нравится слегка жёсткий звук, "мягкий" как-то надоел от предыдущих АС...