Форум
Домашний кинотеатр

Вопрос к знатокам Yamaha DVD-S540

Вопрос к знатокам Yamaha DVD-S540

Проблема в следующем.
В режиме Zoom с экрана телевизора не исчезают ярлык функции и курсор перемещения изображения. По этой причине просмотр в удобоваримом виде фильмов формата 16:9 на экране 4:3 невозможен.
Кто-нибудь подскажет выход, или разработчики "Ямы" теперь ориентируются исключительно на widescreen формат.
Кстати, у DVD-S530 этой проблемы нет.
HELP!!!!!

А почему собственно zoom???
В меню настроек есть выставления формата, там все и делается, обрежет, конечно (ну не настолько, насколько это произойдет zoom-ом) как и предусмотрено адаптацией форматов, и не более.

Это всех раздражает.Убрать значок практически не возможно.

2 Знаток
Вячеслав, насколько я понимаю под выставлением форматов в меню настроек (в данном обсуждаемом случае - 16:9 к 4:3) Вы имеете ввиду установку режима "PanScan" (сверху и снизу черные полосы исчезнут, но "порежется" изображение по бокам).
С удовольствием пользовался бы данным режимом, но смею заметить - чтобы воспользоваться пансканом необходимо, чтобы он был реализован на диске. А поскольку далеко не многие лицензионные диски поддерживают пансканирование (пиратских "16:9 LB or PS" я вообще не встречал), то единственным выходом из положения видится использование *2 Zoom.

Хммм ... Видимо не сталкивался ни разу с таким явлением...
Да и не пользуюсь этим, если честно, взять и обрезать какую то часть изображения не считаю приемлемым, лучше максимально затемнить помещение, по-моему.