Форум
Телевизоры

Телевизор 50/100 Гц

Телевизор 50/100 Гц

Скажите кто нибудь видел телевизоры с переключением 50/100 Гц?
Если да, то подскажите пожалуйста модели таких TV.

Re: Телевизор 50/100 Гц

BOP писал(а):
Скажите кто нибудь видел телевизоры с переключением 50/100 Гц?
Если да, то подскажите пожалуйста модели таких TV.


Модели с "переключением" частоты развертки не встречал, если найдете - скажите..

Кстати, а зачем такой нужен?? Мне кажется что с технической точки зрения, производство таких телевизоров нецелесообразно.

такое видел в SONY FQ75.
в точности не помню, что - то типа "тип развертки - DRC/normal"

Да, оказывается есть такой зверь: SONY 34 FQ75, фишка в системе DRC-MF .. выдержка из описания: ".. - функция DRC50 повышает разрешение изображения, удваивая в реальном времени разрешение по горизонтали и по вертикали. Вы также можете выбрать функцию DRC100, которая устранит дрожание изображения. Благодаря удвоенной частоте регенерации (100 Гц), функция DRC100 делает просмотр телепередач менее утомителен для зрения, чем при обычной частоте 50 Гц. А удвоенное число пикселей по горизонтали, естественно, делает изображени
е более четким."
Но стоит этот телек в среднем 3500... не знаю стоит ли он этих денег...

Это ж каким гурманом надо быть, что б имея 100 хренц развертку (и это при 34") включать 50 хренц. По-моему Соня обкурилась каким-то хреновым косяком, если решила на этом зароботать.

Мне тоже кажется что фишка с переключением частоты развертки - вещь лишняя. Но может кому то это и надо...

Верхнее сообщение мое.

Ни чего Соня не обкурилась. Просто нужно новую информацию черпать. Ты привел выдержку с 2000 г. , когда DCR-MF только была придумана (разумеется еще ни каких панасониковских Гиг и филипсовских пикселей плюс и в помине не было), а спустя полгода эта вещь заработала и при 100 Гц(KV-36FS70), и естественно у остальных фирм еще ничего подобного не было. А пиксель плюс и сейчас в полной мере при 50Гц работает.

Во-первых, выдержку я взял с официального сайта сони, а во-вторых хваленый пиксель плюс это не одно и тоже что DRC-MF, в-третьих - разговор о телевизорах с возможностью переключения частоты (50/100)....