Форум
Домашний кинотеатр

акустика к yamaha 440/540

акустика к yamaha 440/540

Привет всем.Собераюсь купить дом.кинотеатр.Осталось подобрать акустику к Yamaha.
Говорят,что к жесткой Yamah'е нужна мягкая акустика.Какие марки относятся к жесткой ,а какие к мягкой (или это все туфта?).И как будут с 440/540 ресивером
Infinity Primus?(отзывы про Tannoy уже слышал)

Re: акустика к yamaha 440/540

gabuli писал(а):
Говорят,что к жесткой Yamah'е нужна мягкая акустика.Какие марки относятся к жесткой ,а какие к мягкой (или это все туфта?).


Да, любезнейший, все это "туфта", ибо СЛУШАТЬ НАДО САМОМУ.
Мнения, которые Вы где-то прочли или еще прочтете, типа "к яме надо акустику вот такую..." - это мнения людей, которым ПОНРАВИЛОСЬ звучание и это не значит, что оно Вам понравится.
Рекомендую только брать от 540 модели.

Re: акустика к yamaha 440/540

Дружище,а чем 540 лучше 440 кроме +5вт/канал и входом S-video?
У вас 540?Если да,то с какой акустикой?
Заранее спасибо.

Re: акустика к yamaha 440/540

Anonymous писал(а):
Дружище,а чем 540 лучше 440 кроме +5вт/канал и входом S-video?
У вас 540?Если да,то с какой акустикой?


Я тоже хотел 440, но исследовав рынок и отзывы счастливых обладателей 440 решил брать 540. В 540 помощнее БП и цифровых входов больше. В инете встретил сообщения, что на 4-х омной нагрузке ресивер "здыхает", хотя, конечно, я не собирался так изуверски мучать ресивер, свои уши и соседей. icon_smile.gif
Мне нужны были цифровые входы: CD, DVD и MD.
Ресивер я брал под конкретную акустику: JBL Northrige E60, EC25, E10 - МНЕ нравится как звучит. Ну и соответсвенно +5Вт для такой акустики это более чем необходимо.
Поэтому для меня и оказалось, что 540 лучше именно +5Вт, большим кол-вом оптики.