Форум
Домашний кинотеатр

вопрос по SONY NS930V

вопрос по SONY NS930V

Подскажите кто нибудь транскодер NTSC\PAL в SONY NS930V отключаемый или все NTSC записи транскодируются в PAL icon_confused.gif

Насколько я знаю, Sony не устанавливает транскодеры в свои проигрыватели.

Означает ли это, что для воспроизведения NTSC записи с DVD нужнен мультисистемный TV умеющий понимать NTSC сигнал или транскодироват его в PAL

oper писал(а):
Означает ли это, что для воспроизведения NTSC записи с DVD нужнен мультисистемный TV умеющий понимать NTSC сигнал или транскодироват его в PAL


Если планируется соединение по RGB или компоненту, это не актуально. Если же соединение осуществляется по S-Video или композитному сигналу, телек должен быть мультисистемным. Как правило транскодер нехорошим образом влияет на изображение, поэтому лучше, если проигрыватель подключатеся к телеку минуя транскодер.

А что значит не актуально если соединение по RGB или компоненте, у меня кокрас такое соединение Progressive (компонентный). И телек мультисистемный, но вопрос втом когда диск записан в NTSC поступает ли сигнал с плеера в неизменном виде

Сигнал, выдаваемый проигрывателем при таком включении, не зависит от системы цветности! Т.е без разницы Pal диск или NTSC