Форум
Домашний кинотеатр

Pioneer: VSX-C301-S против VSX-D512-S

Pioneer: VSX-C301-S против VSX-D512-S

Есть проблема выбора между этими аппаратами... Подскажите какой из них будет лучше работать с акустикой Wharfedale Diamond 8 HT set и проигрывателем DV-464-S.
Соотношение кино/музыка 60/40.
Сам производитель почему-то везеде пишет, что 301-й и 464-й специально спроектированы друг для друга...

Ага icon_smile.gif , пульт настроен на оба устройства - это называется теперь созданы друг для друга... 512 гораздо интересней по характеристикам, 301- ведь это слим( на первом месте дизайн, звук вторичен... или третичен) Если у 512 пульт програмируемый, то никаких проблем с управлением 464 не будет. Но на мой взгляд лучше поискать 511 или добавить денег на 712. Все-же апарат по-мощнее будет. А 301 по-мощности-то маловат.

А почему 511? Разве 512-й не его "логичное продолжение"?
Да, забыл еще размер комнаты указать - 17 метров. Может достаточно будет и 512?

Привет Всем!
Могу сказать однозначно. 512 лучше, чем 301. Совсем другой звук, в 512 он объёмнее, сочнее. Да и конструкция надёжней. 712 ещё лучше, но в звуке отличия небольшие. Если с финансами туго остановись на 512, а то если к каждому "чуть добавить" можно до Hi-End дойти.
Желаю удачных покупок.

По имеющейся у меня информации, Пионер в линейке х12 поменял процессор от CL на Моторолу, которая применялась в более навороченных моделях (в 1011 - вроде, не помню точно), так вот эти изменения коснулись только 712,812,912. А 512 обновили до кучи, урезали от 511 что-то и в продажу. Поэтому и советую 511 или 712. Все-таки 712 существенно мощнее. Я смотрю фильмы с компа, так изредко бывает кино сочень низким уровнем звука, приходится на ресивере выкручивать до -20 - 15. А у 51х это уже видимо будет близко к верхнему потолку. Да и крмутация у 712 вся винтовая, а не на пружинах. Да и на будущее есть задел - можно подключить тыловой центр для ДД ЕХ, а пока использовать Виртуал Бэк Сураунд. Плюс автоматическая настройка аккустики (правда без микрофона), плюс удобный пульт. Чего мне не хватает, так это обучаемого пульта, ибо не подходят коды от телика Томсон. А такой пульт у 812, а разница для меня чересчур большая только за пульт. Блин, поменял бы свой пульт на пульт от 812 с доплатой icon_smile.gif . Наверное подходят они друг к другу. Так что выбирай.

Да, и вот что хотел спросить, как впечатления от 464? ПРисматриваюсь тут к нему. Только нужных фич у него к сожалению нет: Мпег4, винта гиг на 80, ну и ДВД-РВ в виде бонуса. icon_smile.gif

Спасибо всем за советы... Буду выбирать теперь между 512/712.

pkt писал(а):
Да, и вот что хотел спросить, как впечатления от 464? ПРисматриваюсь тут к нему. Только нужных фич у него к сожалению нет: Мпег4, винта гиг на 80, ну и ДВД-РВ в виде бонуса. icon_smile.gif


Пока жду его только - заказал себе на д/р через неделю... icon_biggrin.gif