Форум
Телевизоры

Телевизоры (21 дюйм) и слабый входной сигнал.

Телевизоры (21 дюйм) и слабый входной сигнал.

Какие телевизоры (21 дюйм) лучше справляются со слабым входным антенным сигналом ?
(Хочу уже поменять свою старую "Березку" doctor.gif ) Заранее спасибо.

Да все они приблизительно одинаковы. Только не надо клевать на такие рекламные ходы, как "усилитель слабого сигнала" Самсунга, например icon_lol.gif

Телевизоры (21 дюйм) и слабый входной сигнал.

А они, хотя бы, вытянут его (сигнал) лучше чем все таже Березка icon_smile.gif ?
(или тут такая же тендеция как и для видеокамер: добавляем навороты, игнорируем качество)

Современные телевизоры однозначно имеют прием лучше, чем старые, а тем более совковые телики.

Поддерживаю Макса! Чувствительность тюнеров примерно равна у всех импортных телевизоров, а усилитель "слабого сигнала от самсунга" также усиливает весь мусор, который попадает с эфира. Так что не клюйте на это, обман в чистом виде.

Телевизоры (21 дюйм) и слабый входной сигнал.

Значит буду покупать новый. icon_wink.gif

Имеется цифровая видеокамера (простенькая, Panas DS-60). Что должен иметь телевизор (входы, фильтры...), чтобы получить лучшую картинку от камеры ?

Понимаю, что вопросы очень общие, но я только на начальной стадии выбора icon_smile.gif.

Тогда желательно наличие на передней панели телека разъема S-Video+стерео входа звука.

Кстати, про стерео. Покупайте телек с поддежкой Никам-Стерео. Думаю, что это в ближайшее время станет актуально.

Никам-Стерео
Какая английская абревиатура и где можно почитать об этом ?

Буду очень багодарен за линки с описанием основной функциональности телевизоров
(для чайников).

Nicam
Позволяет принимать стереосигнал из эфира. Сейчас ОРТ и MTV уже осуществляют эксперементальное вещание (правда в Москве) в системе Nicam Stereo. Часть ответов можно найти в этой ветке форума ОРТ.

А здесь описаны существующие форматы звука.