Форум
Телевизоры

Какой телевизор 25* самый лучший?+

Какой телевизор 25* самый лучший?+

Вопрос денег,значения неимеет(ну я думаю до 1000$),просто нужен именно 25* обычный кинескопмный(плоский конечно)?

Вопрос, конечно поставлен не корректно... ибо восприятие картинки индивидуально. Да и диагональ непопулярная, т.к. стОят почти как 29", мало фирм их производят. Из существующего ассортимента обратите внимание на последние модели Тошибы.

У тошиби вроде он всего один 25SF6C,и насколько я знаю сборки Китая.Неужели он лучше испанского Sony FX30 или Малазийского Панаса 25P90T?

Тот, который тебе понравился. Если ты, конечно, берёшь его себе в пользование... Все остальные доводы - ерунда субъективная. А учитывая сегодняшнюю лотерею с вероятностью 50\50 попасть на экземпляр, который сдохнет через пару дней (или прослужит долго и верно) - вообще смысл выбора сводится на нет. Это же касается и настройки - всё зависит от конкретного экземпляра.
Соответственно остаётся выбирать по:
- функциям (определить, какие для тебя лишние - их долой),
- эргономике пульта (вещь вроде мелкая, но тебе с ней общаться придётся часто, так что не стоит недооценивать это),
- эргономика\удобство\понятность меню,
- картинка (а вот тут есть несколько ньюансов, таких как сведение, чистота цвета, фокусировка, запас по яркости\контрасту, геометрия, но если ты об этом первый раз слышишь и тебе не интересно, что это всё значит, можешь смело забить и выбирать картинку просто по критерию "нравится\ненравится" - и будешь прав)
- наличие нужных входов\выходов,
- внешний вид, наконец.
Как видно - практически все критерии отбора строго индивидуальны и весьма субъективны (кроме разве что "ньюансов" в пункте "картинка", но тут надо знать, что смотреть и где смотреть, чтобы увидеть разницу).
Так что рекомендую затеять поход в магазин. Нет возможности - тогда хотя бы каталог и "отзывы"... И забудь про рекомендации "***" - круто, "**" - всё отстой.

З.Ы.
Кстати, не сказал бы, что 25" - непопулярная диагональ. Хотя, конечно, популярнее 21"...

Вообщем Серёга сказал все. Единственное, что можно добавить, не стоит следовать принципу "Больше наворотов с меньшей ценой", каждый наворото-это затрата, увеличивающая цену, поэтому за дешево с наворотами можно получить не совсем то, что хотелось. А Toshiba, Sony или Panasonic, думаю все они приблизительно одинаковы.....

Anonymous писал(а):
У тошиби вроде он всего один 25SF6C,и насколько я знаю сборки Китая.Неужели он лучше испанского Sony FX30 или Малазийского Панаса 25P90T?


Конечно лучше! Телевизоры Тошиба имеют картинку очень высокого качества. С сони можно даже не сравнивать. Кинескопы Тошибы используют многие производители. Они высококонтрастные, имеют высокий ресурс, широкий диапозон регулировок. Про сони не буду распространяться, т.к. почти все сказал в Сони vs Филипс.
Панасоник тоже вариант, но по-моему дороже. Он так же как и Тошиба использует свою элементную базу и кинескопы собственного производства. Поэтому очень надежен до сих пор.

По поводу сборки. 90% технологического процесса находится в Китае или Сингапуре или и там и там пополам. Если кто-то на корпусе написал made in Spain, то это значит, что китайско-сингапурские комплектующие и модули благополучно доставлены в Испанию и засунуты там в корпус. Все!

На место сборки вообще не советую обращать внимание иначе все приоритеты будут неверно расставлены и в итоге приобретешь то, от чего в конечном итоге захочешь поскорей избавиться. Проверено на себе.

Как сказал Серега, правильнее всего ориентироваться на свой вкус. Но спристрастием. У меня например действует мнимое правило "Испытание временем". Если запал на какую то конкретную модель, то проверь свои ощущения через N-недель (месяцев). Если они те же или сильнее, значит это то что тебе надо.

Могу также поделиться информацией, полученной на одном сугубо сервисном сайте. В порядке возрастания надежности (от отстоя к идеалу): самсунг, jvc, aiwa, sony, lg... Остальные все довольно ровненько.

Ну вот собственно и все. Действуй!
Да, если в рамках конкретного-присмотрись к Томсону. Практически безупречная картинка, с ним можно сравнивать все остальное.
Пока!!

Только вы тошибу не перехвалвайте!Незнаю как в телевизорах на 25,а вот на 29дюймовых тошиба частенько использует кинескомы от других производителей(Например весьма популярная модель 29VH27E имеет кинеском от SAMSUNA!И это при том что телевизор собирается в Англии!)а ВСЕ касетные видеомагнитофоны,которые сейчас присутствуют в линейке производимых,имеют ВСЮ начинку от LG!)
Ничего не имею против Samsunga и LG,но покупая Тошибу,хотелосьбы чтобы это не ограничевалось только названием и корпусом,но и начинка былаб Тошиба и уж лучше Малазия,а не Китай!
Очень уважаю продукцию Тошибы,но только ту которую делает Сама тошиба(проверенно на практике),не то чтобы в китае делают ее плохо,но лично я лучше немного переплачу за сборку и буду спокоен!А в последнее время Тошиба просто забила на "не передовые"продукты домашнего пользования,такие как ОБЫЧНЫЕ ТВ,объемом до 32х,простые видики и другю простую технику,вот ПЛАЗМА у них Отменная!DVD(не все!)тоже ОЧЕНЬ ничего,но вот лично мне все это неинтересно т.к ненужно и дороговато,поэто ЛИЧНО для меня Брэнд Тошиба опустился ниже Сони,учитвая то качество продукции которую они производят которая интересует ЛИЧНО МЕНЯ.У панасоника с этим дела обстоят лучше!Поэтому я выбираю именно Panasonic!

Тошиба-это концерн, об'единяющий около двух деятков компаний. Поэтому найти что-то на 100% тошибу невозможно.

По поводу сони-думаю, что ее тоже охватила всеобщая китаизация, судя по последним отзывам о качестве ее продукции.

Панасоник, действительно, пока еще наиболее "японистый" производитель. Не смотря на более высокие цены, я думаю, что он все-таки выиграет в этой гонке за дешивизну за счет качества.