Форум
Домашний кинотеатр

DVD с mpeg4

DVD с mpeg4

Подскажите кто знает модель DVD с возможностью проигрывать фильмы в форматах mpeg4 и divx, если они существуют(в смысле плейера)!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Извиняюсь, а поискать самостоятельно? Вообще-то таковых навалом, правда в основном всяких странных производителей. Ну из более-менее известных - ВВК, Xoro... А Samsung вон даже придумал комбик DVD-VHS, читающий МПЕГ4 (модели 640 и 940).

И ничего хорошего от такого устройства ждать не стоит!

Re: DVD с mpeg4

Starostin писал(а):
Подскажите кто знает модель DVD с возможностью проигрывать фильмы в форматах mpeg4 и divx, если они существуют(в смысле плейера)!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ВОт тебе например ссылки
http://www.mpeg4player.ru
http://www.gooddvdstuff.com
http://forum.ixbt.com/search.cgi

Но меня общественность отговорила вроде. В результате Кинул от компа пару 10метровых кабелей (один Svideo второй - джек-два тюлбпана) к ресиверу и успокоился. Теперь осталось потестировать на предмет наводок и все. А плеер наверно Pioner возьму.
PS: попутно понял, что мои проблемы идеально решил бы компонент - кусок от Кисса, который из сети поток на ресивер передает icon_smile.gif

Почему

Maks писал(а):
И ничего хорошего от такого устройства ждать не стоит!


Почему ничего не стоит ждать от такого устройства. А если нет компа, а есть возможность доставать на халяву фильмы Mpeg4

Maks писал(а):
И ничего хорошего от такого устройства ждать не стоит!


А мотивировать? icon_smile.gif

1. Поддержка кодеков, сегодня одни, завтра другие. Будет ли проигрыватель все это понимать?
2. 5.1 звук. Есть такие редкие вещи в Mpeg 4. Опять же, как себя с таким диском будет вести проигрыватель.
3. Такие проигрыватели обычно выполнены на недорогих комплектующих, об этом говорит и их цена. А не кажется ли вам, что ето не очень хорошо отражается на качестве воспроизведения тех же DVD?

Скажем так. Если альтернативы для просмотра Mpeg 4 нет, можно и таким проигрывателем обзавестись, если особых претензий на качество нет icon_smile.gif Но по мне, место им в компе.

На счет кодеков некоторые плееры прошиваются, на счет 5.1 сам не знаю, но это мне тоже стало интересно, надо искать такой диск.

Maks писал(а):
1. Поддержка кодеков, сегодня одни, завтра другие. Будет ли проигрыватель все это понимать?
2. 5.1 звук. Есть такие редкие вещи в Mpeg 4. Опять же, как себя с таким диском будет вести проигрыватель.
3. Такие проигрыватели обычно выполнены на недорогих комплектующих, об этом говорит и их цена. А не кажется ли вам, что ето не очень хорошо отражается на качестве воспроизведения тех же DVD?

Скажем так. Если альтернативы для просмотра Mpeg 4 нет, можно и таким проигрывателем обзавестись, если особых претензий на качество нет icon_smile.gif Но по мне, место им в компе.


Моя на этот счет точка зрения. icon_biggrin.gif
1. Насчет кодеков я в другой ветке написал. Думая, что в ближайшем будушем проблемы с этим маловероятны.
2. Со звуком 5.1 все в порядке. В хоро и декодер есть встроеный и по цифре/оптике он это выдавать может. Авишки с АС3 дорожкой он играет без проблем (кстати не так уж их и мало в последнее время), иже как и авишки с несколькими аудио потоками.

По поводу альтернативы. Альтернатива одна - комп. Но комп в сравнении с плеером неслышно посасывает в уголке. При метко подмеченной icon_wink.gif дешевизне мпег4 плеера вопрос как бы тоже не стоит остро. Посему никто не мешает ценителям высокого icon_lol.gif просто держать рядом 2 девайса. По сравнению со стоимостью всей остальной аппаратуры они этот плеер даже не заметят. Для менее обеспеченных же граждан он также весьма интересен ИМХО, т.к. позволяет получить сразу весьма не плохой набор возможностей, а покупать дорогой брендовый ДВД при отсуствии дорогово брендового всего остального лично я особого смысла не вижу. Вот собсно весь сказ. icon_smile.gif