Форум
Кино

DTS???

DTS???

Расскажите ПЛЗ, почему не все фильмы идут с DTS, или всегда есть вариант с DTS, но его сложно найти icon_question.gif Мне больше нравиться DTS в сравнении с DD.

С DTS есть фильмы, но их мало. Чаще всего это американские диски (фирма-придумщик стандарта - американская). Вообще стандартом звука на DVD негласно принят DD, так что если есть DTS - считай тебе повезло, это можно назвать "доп. материалом". icon_smile.gif
Кстати, не встречал русского перевода на DTS. Почему - незнаю, может эт как-то связано с правами, а может технически...
А МПЕГ-мультиченнел попадался (умирающий европейский конкурент DD)?

Русский вариант видел только в БУМЕРе

Я тоже смотрел фильмы с русским DTS, честно говоря обсолютное большенство в DD звучали гораздо лучше. В DTS очень часто наблюдается отставание звука от изображения. Правдо это только пиратские, а с лицензией всё нормально ( только если сама запись нормального качества)

Смотрел с DTS "Птицы" (не Хичкок, а документальный) - получше чем Dolby Digital.
Кстати, диск был пиратский

Смотрел с ДТС "Крокодил Данди...", "Дансер" и еше парочку - причем покупал их в период распродажи за 300-350 р. Сейчас они уже по 600 р. Да, особенно на "Крокодиле" ДТС гораздо круче звучит.

Ребята, а я уверин что в кинотеатрах используется DD по умолчанию тк этот сигнал намного качественней, хотя на киноплёнки есть и ДТС. Воще ДТС используют в крайних случаях (когда нет ДД или испорчен браком), и статейка мне попадалась о разнице между этими стандартоми сжатия вроди ДТС сильней сжат. Так что незнаю почему вам показалось что ДТС лучше незнаю, может качество записи, а может дело в ваших поцах ресивера или проигрователя.
Всё же если бы ДТС был качественней то думаю мосфильм чащебы переводил в ДТС формате.
без обид!

Цитата:
вроди ДТС сильней сжат.
Как раз наоборот. Не знаю, что там за статейка была. И кто её писал icon_smile.gif
Уважаемый, а Вы сами-то слушали\сравнивали один и тот же момент в DD, а потом в DTS?
DTS-саундтрек встречается гораздо реже - это раз (не будет же Мосфильм переводить DD в DTS!). Два - DTS вообще-то не так удобен, как DD, так как занимает непозволительно много места на диске (собственно, гораздо больше, чем дорожка DD, лишний трек ДТС просто некуда будет запихать, а вот доп. материалы вместо ДТС отлично влезут). И декодеры DTS в "народных" устройствах (коробочных ДК, простых ресиверах) тоже в общем-то встречаются реже (хотя, и чаще, чем раньше). И мне кажется, что именно по этим причинам Мосфильм не переводит в ДТС (или переводит, но редко, не могу сказать точно, сколько они перевели в ДТС, и переводили ли вообще). А может они просто не умеют работать с ДТС - всё же это далеко не тоже самое, что и ДД, а, соответственно, нужно заморачиваться на новое ПО, новое железо, людей обучать, новые наработки... И вообще - нафига? Ведь и ДД всех пользователей устраивает! Так чего напрягаться-то? Всё равно многие пользователи не отличат DTS от DD. Так зачем тогда это всё. И, как уже говорил, пихать-то его особо некуда на болванку, а кино на двух болванках - согласитесь, не так удобно (хотя в коллекционных изданиях с кучей треков это не редкость).

P.S.
А по "умолчанию" в кино используется DD потому, что товарищ Рэй Долби очень вовремя в конце 70-х годов подсуетился, предложив свои разработки в качестве завлекалки зрителей в кинотеатры. Оттуда и пошло...

Сергей мне неприходилось сравнивать эти форматы тк я неимею домашнего кинотеатра, но каждый фильм смотрю в кинотеатре со звуком ДД*ЕХ и как клиенту мне нравится, а уж если ДТС так хорош то кинотеатры ради выгрыша уже давно использовали бы его и кинопрокаты заказывалибы у МОСа с дтс звуком. Ведь для кинотеатров всегда лучше стараются, но может мы говорим о разных вещах ведь разница между одной ДВД балванкой и двух, а между 4 км и 5 км плёнки разница ниочень один фиг окупается еси конечно нетакой фильм как Трудности перевода у каторого заполняемость была мягко говоря калл.
Ну а по-поводу статейки неизвесного героя: попалось от yanдукса, но я незнаю есть ли разницапо качеству между кино и двд среди ДТС и ДД*ЕХ так что я и са в сомнениях

ДТС и ДД для кинотеатров и для домашней аппаратуры - две большие разницы.
Это вашему плееру все равно какие цифры читать, а кинотеатральная аппаратура различна для этих форматов. Держать два комплекта аппаратуры накладно.
А потому как Рэй Долби действительно "подсуетился", то имеем DD.
В "Энциклопедии кино Кирилла и Мефодия" подробно и доступно описаны именно киношные варианты форматов. Ссылок не дам, но думаю на km.ru можно поискать.

А кто Вам сказал, что в кинотеатрах - всё самое лучшее? Это совсем не так. В кинотеатрах - массовое! Что ставят у ВСЕХ, то поставят и в очередном кинозале. Зачем придумывать что-то новое (читай - тратить деньги, в которые тут всё и упирается), когда можно просто идти по накатаному (и стандартизированому) пути? А поставь в том же зале оборудование DTS - придётся отказаться от половины фильмов (а то и больше), что идёт в прокате из-за отсутствия соответствующего трека в прокатной версии... И что самое обидное, НАРОД, приходящий в кино отдохнуть под пиво и вообще без напряга, просто не оценит всю прелесть мелочей и подробностей DTS. Ведь всем и так нравится, главное чтоб бухало. Таков девиз наших кинозалов (за редим исключением).
И, как уже говорил, совместимость... Тот же Народ не поймёт, по каким это причинам в данном кинозале не идут многие популярные картины... Так что установка DTS у нас (где в прокате не только западные картины) скорее всего ещё и не окупится...
В данном контексте DD вообще можно отнести к ширпотребу icon_smile.gif

Ребята, а давайте DD байкотировать нафиг! icon_twisted.gif

Цитата:
Ребята, а давайте DD байкотировать нафиг!
icon_smile.gif А что, не нравится чтоль? Для кино - сойдёт. Да и переделывать уж слишком много всего придётся, а это вообще никому не выгодно, тем более, что и так всем нравится. Так что от такого байкота хуже будет только байкотирующим.
Интересно, а как вообще такой байкот организовать? Написать тов. Долби, что отныне я лично (например) отказываюсь покупать диски и аппаратуру с малейшим намёком на декодер DD? icon_smile.gif
Кстати, а что в замен-то предложить можешь?

"Видок" - лицензионный диск *CP DIGITAL* - звук русский дубляж DOLBY DIGITAL 5,1 - DTS.
Разница ощутима, естественно в пользу DTS.
Спору нет, что оригинал в DTS будет звучать круче, по сравнении с русским дубляжем...
Для сравнения этих двух звуковых форматов посмотрите "Бумер" - сначала в DD, потом в DTS, странно будет если кто-то не услышит разницу...
Всем удачи!!!

приветы! тоже захотел посмотреть со звуком DTS. купил диск "бумер", пиратский. в меню показывает версию дтс, но не воспроизводит.
плеер Toshiba SD-2830-S-TR по тех описанию имеет декодер DTS, вроде бы.
в чем дело?

в диске, который выпустили пираты........сколько уже об этом было сказано.

DTS

Кроме вышеизложенных фильмов недавно взял пиратку "Запятнанная репутация". Есть обе дорожки DD и DTS- русские- разница огромная. В начале фильма- эпизод аварии можно сравнить оба формата. На DTS- впечатление как будто ты сам в этой машине. Остается только сожалеть, что фильмов с DTS- кот наплакал.

Собственно, в продолжение темы. Ходил недавно на "Трою" в один из столичных кинотеатров (собственно, в последнее время только в один и хожу, несмотря на то, что он не близко расположен - ради качественного просмотра готов ехать). Был приятно удивлён - видел афишу, которая гласила, что в данном кинотеатре, в одном из залов с 20-го числа кинофильм "Троя" будет идти с высококачественным (так и было написано icon_smile.gif ) звуковым сопровождением DTS digital surround. Правда не указано было, с субтитрами, или как... Жаль, что увидел эту афишу уже после просмотра...
Но всё равно есть повод для радости!

Есть фирменные (НОВЫЕ в подарочном оформлении ) DVD-диски , с дорожками DTS и DD, всем кто сомневается в преимуществе DTS,(и не сомневается )могу предложить по очень скромной цене 100-120руб. Услышете разницу практически на любой аудио системе. Продажа только в Питере.

DTS!DTS!DTS! оригинальный позальста...сравните поток DD5.1(384-448)и DTS5.1(768-1536) но всеже кудесники из долби сильны -поток разный при близком звучании(немного цитирую S&V ) все же зажатости в DTS меньше,воздуха-больше .но ети особенности на дешевой аппаратуре почти не слышны...

aikhal писал(а):
приветы! тоже захотел посмотреть со звуком DTS. купил диск "бумер", пиратский. в меню показывает версию дтс, но не воспроизводит.

То то и оно, что как уже было сказано, дорожка со звуком в DTS всегда идет в дополнение к DD, и фильмы такие всегда выходят в оригинале на DVD9 (двухслойные 9,5 Гб). Пиратам же дешевле штамповать DVD5 (4,3 Гб), и чтобы уместить фильм со звуком на этот односторонний однослойный диск, жертвуется все: доп. материалы, субтитры, доп. звуковые дорожки, да еще и сам фильм перекодируется...

Формат DTS для DVD действительно использует степень сжатия в четыре раза меньшую, чем Dolby Digital, и в результате превосходит его по качеству звука.

В соответствии с соглашениями, заключаемыми кинокомпаниями (допустим, Голливуда) и компанией DTS, в случае создания звуковой дорожки к фильму, выходящему на DVD, в формате DTS, никакие манипуляции по изменению этой дорожки (озвучивание) не допускаются без согласия самой DTS. Это связано с довольно сложным процессом обработки звука и его пересведением. И наложить на это в пусть даже студийных условиях и только на центральный канал, допустим, перевод, означает испортить звук окончательно. И это правильно, учитывая, что наши студии DD нормально озвучить не могут. Сколько раз сравнивал один и тот же фильм с родной звуковой дорожкой в DD и локализованной (например, лицензионные DVD "Игра", "Солярис"...). Какая лучше, думаю, объяснять не нужно.
На данный момент, насколько мне известно, всего вышло фильмов со звуком в DTS не более двухсот.
Сам я разницу в восприятии между DD и DTS понял где-то год назад при просмотре "Хозяин морей. На краю земли." Разница ОГРОМНА. То есть настоящее погружение в действие происходит, когда воспринимаешь оригинальный саундтрек без перевода (ну субтитры можно русские включить, если на диске есть). Одна беда, разница эта заметна не на пластиковой акустике из "ДК в одной коробке".

P.S. Еще хорошая новость:
На проходившей в конце октября 117 конференции AES компания DTS представила новый формат многоканальной записи без потерь, обеспечивающий значительное повышение качества звука. Технология DTS-HD имеет больший по сравнению с предыдущими версиями битрейт и может быть использована для любого числа каналов с последующим обратным микшированием до 5.1 или стерео. Формат предназначен для новых видеодисков с большой емкостью (Blu-ray и HD-DVD) и уже одобрен в качестве дополнительного формата для обоих дисков. Ранее в некоторых предварительных сообщениях формат обозначался как DTS++.

Сам я разницу в восприятии между DD и DTS понял где-то год назад при просмотре "Хозяин морей. На краю земли." Разница ОГРОМНА. То есть настоящее погружение в действие происходит, когда воспринимаешь оригинальный саундтрек без перевода (ну субтитры можно русские включить, если на диске есть). Одна беда, разница эта заметна не на пластиковой акустике из "ДК в одной коробке".

Самое интересное, что разница заметна даже на "коробочных" ДК: фильм - лицензионный DVD "Банды Нью-Йорка", система - ДК Aiwa (выпуска 2002 г.). Между русским DD и русским DTS разница в пользу DTS однозначно - верхов "больше и чище". Но при этом английский DD звучит круче русского DTS в плане "мяса". Такие вот наблюдения. icon_smile.gif

aikhal писал(а):
приветы! тоже захотел посмотреть со звуком DTS. купил диск "бумер", пиратский. в меню показывает версию дтс, но не воспроизводит.
плеер Toshiba SD-2830-S-TR по тех описанию имеет декодер DTS, вроде бы.
в чем дело?


та жа беда.. похоже, что пираты похерили дорожку DTS, даже просто факт..

да!в меню dts может и быть,а на дорожке ни шиша... вот хотел узнать у компьютерных спецов -при пережимании фильма пиратами записи о битрейте видео и аудио не изменяются?купил "ярость" реж.Дриди -4.31 гига на жк 17 мониторе отчетливые следы пережимания похож на mpeg-4 НО ...битрейт видео-9.8 мегабит/сек. ...звук-1.536 (DTS) 105 минут ни допов ни бонусов

DTS & Dolby Digital

Ребята, в чем собственно спор. Вы ведь не забывайте, что отличие DTS от DD характерны еще и тем (в большинстве случаях) что кроме разности в битрэйтах, есть еще и разница в разрядности сигнала и его частоты дискретизации. У меня на большинстве моих дисках имеется дорожка DTS (либо оригинальная, либо локализованная), и если сравнивать качество, то оно выливается в следующую формулу: DTS 24bit/96kHz против DD 16bit/48kHz. Соответственно не услышать разницу между ними просто не возможно. Даже на супер доморощенной акустике разница между DTS и DD будет слышна явно (хотя бы из-за большего динамического диапазона в DTS).
Что касается кинотеатров, то единственным кинотеатром по праву может себя именовать Nescafe-IMAX. Там и качество видео очень высокое, и звуковое сопровождение (кроме DMR фильмов) сильно отличается (в лучшую сторону) от тех же DD и даже DTS. Все остальные "кинотеатры" это простые выкачивалки денег из зрителя. Я в кино уже давно не хожу. Почему? Да потому что и видео и аудио ряд меня не устраивает по качеству. Во всяком случае платить за билет даже (в среднем) 200 руб. и получать не высокое качество я не хочу (я себя уважаю). Я готов заплатить за такое качество не более 50 руб.

Цитата:
при пережимании фильма пиратами записи о битрейте видео и аудио не изменяются?
Я себя к "компутерным спецам" не отношу, но всё же...
Чаще всего фильм, по мнению пиратов занимающий неприлично много места, не то, чтобы пережимают заново, а используют скажем так перерасчёт битрейта потока видео. Т.е. программно снижают этот самый битрейт. Операция эта достаточно быстрая в отличие от перекодирования заново с более низким битрейтом. Кстати, это можно сделать и самому - это умеют такие проги, как например, ReMPEG2, да и тот же CloneDVD2... Если не сильно усердствовать, возможно получится более-менее смотрибельно. icon_razz.gif Звуковые дорожки - по желанию, либо удаляются, либо сохраняются (DTS как правило режут из экономии пространства - уж больно он прожорлив до места), но ни разу не видел, чтобы пережимали... Меню практически никогда не переделывают, поэтому "остатки былой роскоши" практически всегда видны, и вылезать там может всё, что угодно, в том числе и ссылки на несуществующие ролики, и звуковые дорожки, или титры (хотя титры резать - странная экономия).
Лично моё мнение - лучше пережать двумя проходами заново, чем понижать битрейт. Уж больно глюкавый процесс, а особенно результаты. icon_smile.gif
Есть ещё вариант пиратских махинаций, совсем уж наглый - когда берётся МПЕГ4, и пережимается обратно в МПЕГ2 для DVD. Тут уже всё зависит от "исходника" в мпег4 - на сколько дяди сэкономили при переводе... Я, конечно, и саам иногда так делаю, для себя любимого, если контент смог найти только в таком виде, или если МПЕГ4 достаточно качественно зажат, ну и если с оригинальным звуком ас3. Но процесс немного долгий, хоть и интересный ,и даже можно сказать творческий (например, создание своего собственного уникального меню). В общем - на любителя.

2 Rage / Orm

А меня как раз в IMAX цены и не устраивают. Я конечно понимаю, что там всё специфичное, и такой прокат стоит дорого, ибо подготавливается специально, но когда это делается за мой счёт (в результате) мне это почему-то не нравится... icon_smile.gif Я бы наверное смирился с этим, если бы не знал, что есть пока ещё кинозалы, где и гораздо дешевле, и звук отличный, ну а картинка - она хоть и меньше по размерам, чем в IMAX, но вполне качественная. Места знать надо! icon_biggrin.gif

З.Ы.
А вообще-то я дома предпочтиаю...

2 Серёга
"...Я себя к "компутерным спецам" не отношу, но всё же...
Чаще всего фильм, по мнению пиратов занимающий неприлично много места, не то, чтобы пережимают заново, а используют скажем так перерасчёт битрейта потока видео. Т.е. программно снижают этот самый битрейт. Операция эта достаточно быстрая в отличие от перекодирования заново с более низким битрейтом. Кстати, это можно сделать и самому - это умеют такие проги, как например, ReMPEG2, да и тот же CloneDVD2... ".
Чё-то не понял. А как они "перерассчитывают" битрейт? Про проги эти я слышал, но не пользовался никогда - как-то без надобности. Может ссылочку кинешь, где про это почитать можно? Или это в двух словах можно описать? Меня сам процесс изменения битрейта интересует.

DTS, DD и кинотеатры...

2 Серёга
"А меня как раз в IMAX цены и не устраивают. Я конечно понимаю, что там всё специфичное, и такой прокат стоит дорого, ибо подготавливается специально, но когда это делается за мой счёт (в результате) мне это почему-то не нравится... icon_smile.gif Я бы наверное смирился с этим, если бы не знал, что есть пока ещё кинозалы, где и гораздо дешевле, и звук отличный, ну а картинка - она хоть и меньше по размерам, чем в IMAX, но вполне качественная. Места знать надо! icon_biggrin.gif "

Я свами соглашусь от части. Конечно не у всех есть финансы для IMAX'а, но за то качество предоставляемое этим кинотетаром лично я готов отдать сумму билета. А вот за то качество предоставляемое большинством кинотеатров (Пушкинский, Прага, Стрела, 5 звезд, Первомайский, Победа, Горизонт, Орбита, Родина и т.д.) я больше 50 руб. не дам. Поэтому и не хожу в кино. А смотрю фильмы дома. Из всех кинотетаров в которых я был, только многозальный Киномакс-XL был в приемлемом качестве/цена. Остальное выкачивалки денег.

2 sava

В каком смысле "как перасчитывают"? Если тебя интересует сам процесс, т.е. как это программно выглядит - я тебе не скажу, ибо всего лишь пользователь. icon_smile.gif
А вообще лучше тебе наверное вот сюда сходить. Посмотри описание весьма полезной для превращения DVD9 в DVD5 программы "DVD Shrink".

Re: DTS, DD и кинотеатры...

Rage / Orm писал(а):
2 Серёга
"А меня как раз в IMAX цены и не устраивают. Я конечно понимаю, что там всё специфичное, и такой прокат стоит дорого, ибо подготавливается специально, но когда это делается за мой счёт (в результате) мне это почему-то не нравится... icon_smile.gif Я бы наверное смирился с этим, если бы не знал, что есть пока ещё кинозалы, где и гораздо дешевле, и звук отличный, ну а картинка - она хоть и меньше по размерам, чем в IMAX, но вполне качественная. Места знать надо! icon_biggrin.gif "

Я свами соглашусь от части. Конечно не у всех есть финансы для IMAX'а, но за то качество предоставляемое этим кинотетаром лично я готов отдать сумму билета. А вот за то качество предоставляемое большинством кинотеатров (Пушкинский, Прага, Стрела, 5 звезд, Первомайский, Победа, Горизонт, Орбита, Родина и т.д.) я больше 50 руб. не дам. Поэтому и не хожу в кино. А смотрю фильмы дома. Из всех кинотетаров в которых я был, только многозальный Киномакс-XL был в приемлемом качестве/цена. Остальное выкачивалки денег.



А чем вам не нравиться качество скажем Орбиты?По качестве/цена Орбита ИМХО лучше Киномакс-XL...


2 Серёга

А в какой кинотеатр,ты ходишь если не секрет? icon_smile.gif icon_wink.gif

Цитата:
А в какой кинотеатр,ты ходишь если не секрет?

В последнее время вообще ни в какой. Всё дома. Ну а так, раньше меня радовал до последнего к\т "Байкал-Атлантис", зал "марс" (в другиз залах не то - вечно чего-то не устраивает). Но, честно говоря, послений раз я там был давно, смотрел по-моему "Властелина Колец-3" (или Трою - уж и не помню, что из них позже вышло). С тех пор я там не был, так что как там сейчас дела обстоят не знаю точно. Кстати, именно там я впервые встретил ДТС в "большом кино".

Современный слабый репертуар + отсутствие 100% гарантии качества предоставляемой услуги (даже в проверенных местах) как-то не особо привлекают. Я могу потратить деньги и время иначе...

Но, блин, всё же тянет иногда в большой зал, уж не знаю почему... Вот выйдут "Звёздные Войны - эпизод 3", обязательно схожу! Как обычно, на утренний сеанс. icon_biggrin.gif

Кстати, а в кодак-киномире не ДТС,случайно?

А на ЗВ 3, однозначно в большое кино!!! new_Eyecrazy.gif

Цитата:
Кстати, а в кодак-киномире не ДТС,случайно?

Сейчас не знаю. Когда я там был в последний раз (первый эпизод ЗВ), там точно был DD, причём звук был на столько низкого качества и совершенно не отрегулированный (как уже писал где-то тут, аж тылы были перепутаны - лев\прав), что желания посетить этот зал в следующий раз не возникло в принципе. Сильно сомневаюсь в заинтересованности администрации этого зала в апгрейде, когда они просто поддержать на приемлемом уровне качество услуги не могут. Видимо, народ и так идёт, зачем ещё что-то делать? icon_biggrin.gif С другой стороны я там не был с тех пор, может там что и изменилось. Но проверять это за собственный счёт не хочу.

Ох, братья! Какой ДТС, тут уже о долби скоро говорить перестанем, когда на слой по два -три фильма катают! Фильм в нормальном качестве уже становится проблемой.
Хотя ДТС конечно намного приятнее.

Цитата:
Ох, братья! Какой ДТС, тут уже о долби скоро говорить перестанем, когда на слой по два -три фильма катают!

Ну так картинку-то понятное дело пережимают "по самое не хочу", а вот чтобы при этом звук перекодили - этого пока не видел. Кстати, во что перекодить? В мпег1\2? Невелик выигрыш получится по сравнинию с "оригиналом" в ас3, не будет никто этим заниматься - проще тупо ещё сильнее картинку пожать. icon_smile.gif

А я не удивлюсь, если смогут!

[quote="Серёга"]
Цитата:

Невелик выигрыш получится по сравнинию с "оригиналом" в ас3, не будет никто этим заниматься - проще тупо ещё сильнее картинку пожать. icon_smile.gif

Почему звук нельзя пережать? Слышал бывали на форумах фразы типа "дорога пережата" Например в оригинале ДД 5.1 448 кб, а у пиратов ДД 5.1 256 кб. Плюс конечно всё выкинут(даже меню нету...) icon_twisted.gif
Кстати кто-нить видел например 7в1? Как там качество? icon_razz.gif

Цитата:
Почему звук нельзя пережать? Слышал бывали на форумах фразы типа "дорога пережата" Например в оригинале ДД 5.1 448 кб, а у пиратов ДД 5.1 256 кб.

Ну почему нельзя? Всё можно! icon_smile.gif Другое дело, что просто так ДД не пережмёшь в пониженный битрейт - всё равно нужен будет некий промежуточный результат. Что-т вроде: ДД---ВАВ---ДД. Но имея исходник с высоким битрейтом товарищи пираты не будут париться на лишнем декодировании во что-то несжатое (вавы, например), а потом обратно в ДД, но уже, например с даунмиксом, или пониженной скоростью потока, а то может и то и другое. Уж больно это хлопотно - им проще будет, как я уже говорил, видео пережать до нужного размера, благо делается это очччень просто. И "лишнее" порезать - ещё проще. icon_smile.gif Другое дело, если нет перевода, и нужно его наложить - тут всё равно придётся "распаковывать" родную дорожку и микшировать её с неким переводом. А это уже в вавах. Ну а результат можно зажать как хочешь, вот тут и могут извратиться. Но опять же экономия как-то неочень существенная...

Цитата:
Кстати кто-нить видел например 7в1? Как там качество?

У нас недалеко от дома продают 8 в 1 (обычных ~1,5 часовых фильмов). Честно говоря, страшно даже смотреть, чего наколбасили, хотя я себе это представляю...

Я слышал, что уже есть 12 в 1 (сам пока не видел).
Во круто, по 8.50руб за фильм.
И главное, будут покупать! Пусть качество г-но, но кому оно надо?
Тут вон товарищ один (Гость) писал не помню в каком посте, что вся техника Х-ня, и за 100 000 баксов не отличается от техники за 100 баксов.
И фразы типа: никогда техника Музыку играть не может. Все это не Музыка и т.д.
Так же и ДВД - показывает 12 фильмов на одном диске и хорошо.
У меня один товарищ не особо бедный, купил себе ДК в одном Самсунг за 300 баксов с пластмассовыми колонками и счастлив.
Короче ж...
Но это уже наверное к посту "Дофига в одном" icon_confused.gif

Цитата:
Я слышал, что уже есть 12 в 1 (сам пока не видел).

Что, неужели полнометражные фильмы утоптали? Ну это уже край. Я понимаю, рисованные мультфильмы - жмутся на ура, но и тут надо знать предел, но фильмы... Это же не смотрибельно будет.

12 в 1 не видел, но 10 в 1 ,две стороны по одному слою, приходилось ради интереса ( у меня сосед только такие смотрит да еще подумывает проектор купить) всполнились времена видеопроката VHS когда были экранки на видеокассетах. В общем 5мин. смотрел и выключил на х.. это кино, вернул диск соседу с нецензурными словами "благодарности ..."

а я бы на месте продавца и не отдавал вам деньги. Изначально ясно, что из одной шкуры семь шапок не сошьешь. То есть сошьешь наверное, но немного не те.....

А я за него и не платил.

"Изначально ясно, что из одной шкуры семь шапок не сошьешь. То есть сошьешь наверное, но немного не те....."

Вот эти шапки и надо одевать на продавцов таких дисков.)))

Качественных ,1в1 или 2 на двух сторонах, дисков по приемлемым ценам уже почти нет в продаже - вот это огорчает!

Ждём новые форматы видео Блю-рей, HD-DVD и др.
Даёшь 50-100 фильмов на один диск!)))

Да, пиратки на 1-2 фильма скоро не найдешь...
А на лицензию перейти финансы не позволяют

Цитата:
Да, пиратки на 1-2 фильма скоро не найдешь...
А на лицензию перейти финансы не позволяют
ну почему же много выходит пиратки один фильм на одном диске правда однослойном.
Самое хреновое что и лицензия стала попадаться отстойная скажем "Обитель Зла 2"

а пираты хорошо чувствуют рынок пока есть спрос, а он огромен, на диске хв1 их будут делать

Москва - Москва....
У нас приходит народ в магазин и спрашивает: "А там случайно не закадровый перевод". Ему говорят - "закадровый, хорошо слышно голоса актеров".
А он отвечает с разочарованием: "о-о-о, мне надо полный дубляж." Я уж про англ. трэки с субтитрами и не говорю....
А также чем больше фильмов на диске, тем лучше. И пираты стараются на таких и ориентироваться.
Но в М. как всегда на любой вкус. И то хорошо.