Форум
Домашний кинотеатр

Выбор DVD - бренд без MP4 или вторая генерация

Выбор DVD - бренд без MP4 или вторая генерация

Закупился в прошедшие выходные акустикой и ресивером Yamaha 540+Tannoy Mx3+Tannoy MxC (осталось еще тылы прикупить) и сижу гадаю что брать в качестве DVD - то ли что то брендовое типа PIONEER DV-565A-K/S или тошибы, но тогда теряется MP4 который придется гнать с компа, каждый раз подсоединяя пачку проводов. Или взять что то попроще, типа Xoro/BBK/ets качеством похуже, но с MP4.
Цель - крутить кино/музыку. Денег - $300-400 хотя и не принципиально.
PS: забавно (может эффект большого зала) но при прослушивании в Техносиле звук Tannoy Mx3 был очень схож с Infinity Alpha 20, хотя различие между последней и Primus было зматно больше (но в другой Техносиле) icon_confused.gif

Оно тебе надо - кривое воспроизведение МПЕГ4? Уж лучше проводов купить, да организовать переключение "железно" ресивером, но смотреть МПЕГ4 на том, где ему положено - на ПК. По крайней мере не встречал такого плеера, который без глюков МПЕГ4 показывает. Просто у всех эти глюки свои... И потом, вот выпустят новый кодек, например, DivX - какой-нибудь 5.*.*? И что? Не поймёт его твой плеер. Прошивать? Оно тебе надо? А со звуком что? А если МР3 - сопровождение попадётся не совсем стандартное (хитро-переменный битрейт), или вообще не МР3? Что тогда? Короче - не знаю, как другим, моё твёрдое ИМХО - пускай живёт себе этот гибкий формат на столь же гибком устройстве, его породившем - на ПК.
Надеюсь, не сильно запугал? Хочется - бери, конечно... Но если что - я предупреждал icon_smile.gif

Полностью согласен. Лучше нормальное воспроизведение DVD, нежели проблемы с Mpeg4....

Я тоже за то, чтобы mpeg оставался на компе.
У меня знакомый гонялся за mpeg и в итоге теперь пытается продать свой BBK.
Покупали вместе, только я Yamaha 540? а он BBK не помню модель.
Понял он всё в процессе сравнения.
icon_eek.gif

Серёга писал(а):
Надеюсь, не сильно запугал? Хочется - бери, конечно... Но если что - я предупреждал icon_smile.gif

Да я, в принципе, тоже так думал. Меня в основном ломает комп по комнате возить, да и запускать его из-за одного фильма. Вот и думал, может есть альтернатива. Приятели вон техносоники и киссы купили. Но у них акустика попроще, на базе музцентров, так что им особо заморачиваться не надо ...
Кстати, попутный вопрос - а возможно кабель s-video на 10 метров найти?

Кстати, попутный вопрос - а возможно кабель s-video на 10 метров найти?[/quote]
Есть в Техносиле, правда 9 метров Oehlbach 15009 SVHS Video 9m кабель 80 у.е.

Возможно. У меня 10-ти метровый S-Video. Только на кабеле не экономь. Не бери всяки томсоны за 150р. Иначе можешь получить не картинку а нечто...

Серёга писал(а):
Возможно. У меня 10-ти метровый S-Video. Только на кабеле не экономь. Не бери всяки томсоны за 150р. Иначе можешь получить не картинку а нечто...

Серёга, а что ты можешь сказать о Oehlbach icon_question.gif

Что могу сказать? Хороший кабель... Достойный. А что ещё хотели услышать? icon_smile.gif
Более, чем достойный для ПК...

Да просто где-то на stereo.ru или what-hifi.ru слышал как эту фирму поругивали.
Правда при этом в пример ставили кабели по космическим ценам icon_confused.gif

Слушай, чесслово, если сравнивать с нереальными по цене кабелями - возможно это не лучший вариант. А вообще - хороший кабель. Зря они так. Знаешь, я, конечно, могу только приветствовать использование дорогих кабелей, но я так же считаю, что после какого-то момента рост цены перестаёт влиять на качество. Для каждой ситуации этот момент свой. В данном случае я считаю нецелесообразным применение супер-дорогих кабелей. Конечно, 10 метров - это уже непростая дистанция. Но лично я для себя определил порог примерно в 2000 руб за 10 метров. Ваше право использовать более дорогие. Мне с моим ПК и моим ТВ 25" - так просто деньги на ветер будут (кроме морального удовлетворения).

Безусловно, ты прав. Хотя многие и не согласятся.
я попробовал повод скарт-скарт за 40 и за 90 у. е. и честно говоря, разницы не заметил.
Может у меня с глазами что-то не так, но я не вижу разницы. Если есть RGB, для меня получается разница не заметна.

Понял, спасибо.

Серёга писал(а):
Возможно. У меня 10-ти метровый S-Video. Только на кабеле не экономь. Не бери всяки томсоны за 150р. Иначе можешь получить не картинку а нечто...

Наверно так и сделаю. Прокину по плинтусу кабель и соединю комп напрямую с ТВ не вводя его в ДК, а ресивер с ТВ по скарту соединю (у меня Томсон 25"). Правда я не очень понял, какого на компе SVideo об 7 дырках icon_smile.gif
PS: А ВМВ то какой поинтереснее до $400? Я пока на Pioneer смотрю...