Форум
Телевизоры

Выбор телевизора 32"

Выбор телевизора 32"

Люди!!! Никак не могу выбрать ТВ 32"! Кто нибудь скажет: какая фирма может посоперничать с PHILIPS и её NATURAL MOTION, уж очень понравилась её плавность, но дороговато.Как насчёт THOMSON ???

Купил Thomson 32WB842S- фантастика, причём выбирал между ним и Philips.

А я взял Philips 32Pw 9308 и очень доволен icon_wink.gif

А я взял Philips 32PW8807. Был очень доволен. Но не долго. Через месяц у него звук пропал. icon_sad.gif Но изображение как было отличным так и осталось. Вот сейчас сижу без телека. Отвезли в сервис центр. icon_evil.gif

а почему выбор только из томсона или филипса? icon_question.gif icon_question.gif icon_question.gif
или это Ваше "кредо"? icon_question.gif icon_exclaim.gif icon_question.gif

Просто PHILIPS очень понравился своей картинкой и её плавностью,THOMSON вроде не так гнёт цены плюс у них появились 2 новых модели у которых наконец то появился компонентный вход и какая то примочка HI-PIX (32WB642,32WB842),на которые правда пока в Питере не натыкался.

У меня Томсон 99г., 29". Картинка великолепна, звук простыми словами не описать, великолепен. Даже в 2004г. этот телек многим "крутым" вроде сони фору даст еще какую! Безусловно Томсон можно рекомендовать. И Филипс также достойный выбор, но как уже обсуждалось на форуме надежность их не всегда радует.

Только не надо Сони "вроде крутой" называть. Картинка у томсона по мотивам Сони.
А если глубже брать- то нормальный телик это не только картинка и звук , но и пульт, который приятно в руке держать и смотреть на него. А что у Томсона ? Вот уже лет шесть пульты в виде калоши какой-то на всех без исключения "изделиях".

"По мотивам"?? Что это значит? Вы хотите сказать "по характеру"? Гадать не намерен, ничего общего с блеклостью сониевской картинкой ни один телевизор не имеет. У Томсона она благородная, "породистая", впечатляет. Все по делу, неплохой запас регулировок. Хотя врядли эту картинку надо регулировать.

Пульт-творение дизайнера Филипа Старка. Пульт конечно же большой, и я к нему отношусь с дружественной иронией, но неудобным его никак нельзя назвать. Поверте мне. Все очень грамотно сконструировано и подсветка к месту придумана.

А что у Томсона ? Вот уже лет шесть пульты в виде калоши какой-то на всех без исключения "изделиях".

Если хочешь выглядеть круто. то нужно для начала обновить знания (по теме), а потом говорить. У самых новых моделей Thomsona пульт не колошей, а кирпичиком.

Заходил в Питере на пять углов в один магазин, так там THOMSON так обгадили . Кто нибудь имел с ними проблемы.Охота выслушать мнение потребителя,а не продавца, по поводу его надёжности.Заранее очень благодарен.

Да уж чего не стоит делать, так это слушать продавцов. Их задача втюхивать.

По поводу надежности Томсона я тебе написал "Томсон 99г., 29". Картинка великолепна, звук простыми словами не описать, великолепен." Работает-не жужжит! Хошь верь, хошь не верь. На форуме ничего плохого о Томсонах не слышно. Если все-таки сомневаешься присмотрись к панасоникам. Они надежные. Тем более широкие у них реально хороши, так сказать их конек. Но дороги icon_sad.gif

Re: Выбор телевизора 32"

yura писал(а):
Люди!!! Никак не могу выбрать ТВ 32"! Кто нибудь скажет: какая фирма может посоперничать с PHILIPS и её NATURAL MOTION, уж очень понравилась её плавность, но дороговато.Как насчёт THOMSON ???

Господа. Я тоже хотел филю 9308. Но после того как,я просмотрел изображение с ДВД !!! картинку быстрого движения и увидел как, разлетается Пиксель по сторонам !?!
желание у меня сразу отпало напрочь покупать филю с пикселем. Поэтому я посоветую Вам соню. Так как имею Сони 21 С5Е уже 3,5 года и незнаю никаких проблем. Желаю удачного выбора !

tovarishi, a vy ne probovali FINLUX 312 ???
ni Sony ni Philips do nego eshe ne doros.
neee , nu konechno est' unih tozhe chto-to podobnoe , no uzhe dorozhe 3000 USD.
a FINLUX stoit toka 1000 EUR.
posmotrite.

Rozario писал(а):
tovarishi, a vy ne probovali FINLUX 312 ???
ni Sony ni Philips do nego eshe ne doros.
neee , nu konechno est' unih tozhe chto-to podobnoe , no uzhe dorozhe 3000 USD.
a FINLUX stoit toka 1000 EUR.
posmotrite.


FINLUX - хорошая техника, только где ее купить??? 312 модели не видел, чем она отличается от 310 (100гц, 2 тюнера, 72 см. диаганаль)??

выбор 32

Незнаю как FINLUX по пораметрам и изображению но я попзже возьму обязательно LOEWE 9381 ZW. Такой чистой и глубокой картинки с эфира я не видел нигде.Не говорю уже про ДВД изображение СУПЕР !!!!! , но и денег тоже не мало 2300 $

Спасибо,Juventus !!!

Спасибо всем!

32" TV

Привет! Тоже вот собираюсь брать 32-й телевизор, сижу выбираю между Тоshiba 32ZP38 и Panasonic TX32PD30, судя по тестам (What Hi-Fi, февраль) у обоих картинка и звук просто отличные, плюс прогрессивка в Pal и NTSC. Панасоник вроде больше советуют, но у него стоимость примерно на 500-600 USD больше. Зато непонятно где можно купить эту Тошибу, везде куда ни позвони, нет таких.. icon_sad.gif А насчет Thomson, я бы не советовал, сам несколько раз был свидетелем такого "фирменного" глюка как невыключение звука при включении видео (AV) канала, то есть включаю видео канал, а звук остается с того канала, который был включен до этого.. очень напрягает. Впрочем, продавцы все твердят что ТАКОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!

Toshiba была неделю назад в фирменном магазине на Горбушкином дворе по 55500, коллеге покупали. А касаемо Thomson- пользуюсь уже 2 месяца и получаю удовольствие!

Re: 32" TV

Дмитрий (Архангельск) писал(а):
невыключение звука при включении видео (AV) канала


у меня на Томсоне такая же ерунда icon_sad.gif

Лично мне цифровые навороты, как-то не по душе...
Но уж если кому нравятся, то у Филипков они самые мощные.

Я пока, свой выбор остановил на Тошке 32ZP38B (во-первых весьма наворочена, хорошая картинка.... отличный дихайн и о аллилуя в нем есть "следы" icon_biggrin.gif чёрного колора, меня честно сказать это серо-серебристое однообразие на рынке порядком задолбало)

Такие дела

PS Цена девайса чуть дороже предшевственника xxxx36.
Изменили дизайн, добавили DD/DTS декодер и комплект колонок (не было бы у меня взрослового ресивера и комплкта АС - оценил бы, а так....) и совсем уж ненужную штуку добавили - PAL Progressive

Такие дела.

2 Ламер со стажем

Если не секрет, где и почем Вы его покупали?

Seyrose

Нет, я еще не купил.
Я, как и вы, нахожусь пока в поиске модели, но похоже что эта Тошка мне полностью подходит. Думаю на недельке посмотреть её вживую и вскорости осчатливиться. icon_biggrin.gif
Реальная цена, что видел на аппарат в инете ~1700$

Ламер со стажем писал(а):
Seyrose

Нет, я еще не купил.
Я, как и вы, нахожусь пока в поиске модели, но похоже что эта Тошка мне полностью подходит. Думаю на недельке посмотреть её вживую и вскорости осчатливиться. icon_biggrin.gif
Реальная цена, что видел на аппарат в инете ~1700$


Вот вот. В инете кое-где есть на него неплохие цены (например 1670$), но реально аппарата нигде нет, звоню периодически, все как один советуют позвонить на след неделе icon_twisted.gif ! А пока для себя решил (даже учитывая ненужные встроенные декодеры и комплект АС) что буду ждать пока не найду, вот так. Кстати, совершенно согласен про дизайн, благородная черная рамка - бальзам на душу.

Дмитрий (Арх-к)
А вы обратили внимание на качество изготовления этой "благородной чёрной рамки"?
Ежежли честно-ятакой халтуры еще не видел.
Стояли у нас в Э. две таких Тошибы . рамки какие-то хлипкие и та часть которая прилегает к кинескопу вся в бахроме ( облой видимо не убран или качество пресс формы или пастмассы такое) и царапин на ней хватало.
Может кончно партия такая или завоз серый- но брать после этого расхотелось. icon_twisted.gif

Seyrose писал(а):
Rozario писал(а):
tovarishi, a vy ne probovali FINLUX 312 ???
ni Sony ni Philips do nego eshe ne doros.
neee , nu konechno est' unih tozhe chto-to podobnoe , no uzhe dorozhe 3000 USD.
a FINLUX stoit toka 1000 EUR.
posmotrite.


FINLUX - хорошая техника, только где ее купить??? 312 модели не видел, чем она отличается от 310 (100гц, 2 тюнера, 72 см. диаганаль)??


gde vzyat' v Moscow ya ne znayu.
v Estonii znayu gde.
a raznica mezhdu 312 i 310 toka v russkom yazyke i eshe bolee bystryi processor
,kotoryi obrabatyvaet kakie-to tam signaly ... vobshem chut' bystrei reagiruet.

Rozario

А чем Панасоник PANASONIC TX-32PD30 неугодил, кстати по дизайну похож на Тошибу, а картинка лучше. (Если нормально настроить.)

А кто-нибудь имеет у себя Toshiba 32ZP18Q? Нашел в и-нете по цене 1500 у.е., очень подкупают габариты (в ширину всего 75 см) и дизайн. Какой он в плане катринки? Звук мне не очень интересен, т.к. имею и усилок и акустические системы.

Выбирать ТВ по сайтам не видя в живую конкретную модель, а ориентируясь только на характеристки и на то что кто скажет, дело по-моему опасное.Может показаться что нашел, что искал, а когда увидеш в живую - обломаешся очень сильно, старатся надо рассчитывать на свои глаза и свой вкус, а навороты у всех ведущих фирм примерно одинаковые, только подходы к изображению у всех отличаются да и всякий юзер взяв что-то это и хвалит.

Кстати подскажите, а что это за фирма Finlux? Почему нероссийский господин так отчаянно ее нам нахваливает? Это что, новый вид рекламы - зайти на форум и сказать:"Я знаю такую вещь!" Зашел на их сайт, посмотрел модели - ничего сверхьественного. Говорить что Сони, Панасоник, Филипс (все имеют международные призы, увешаны медалями в том числе за различные дизайнерские разработки)до этого не доросли - нахальство, а говорить что они говно(как написал этот господин в другой теме) - просто наглость.

Toshiba 32ZP18Q

Тоже долго искал подходящий телек, ограничивал размер, выбирал между Zp18, филей 9308 ,ZP38 И панасом PD30. В итоге взял ZP38 цвета отличные , отцифровка видна только на плохой картинке, шлейфов и прочей мути нет.